Вторник, 30.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Генпрокуратуры Южной Осетии и России подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

По словам генпрокурора России Юрия Чайки, в рамках этого соглашения прокуратуры двух стран подписали программу мероприятий на 2009-2011 годы.

"Данный документ предусматривает конкретные меры нашего сотрудничества. Это и повышение квалификации сотрудников, и обучение специалистов в учебных заведениях Генпрокуратуры РФ, это вопросы и двустороннего сотрудничества, и оказания международно-правовой помощи. Это программа нашей совместной работы по борьбе с организованной преступностью, с транснациональной преступностью, повышению квалификации", - заявил Чайка, после подписания документа.

Просмотров: 1307 | Добавил: nak | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Департамент содействия торговле создан при Министерстве иностранных дел Бразилии в начале 70-х годов. Как пояснила вчера В ТПП РФ авторитетная бразильcкая делегация, прибывшая в Москву с деловым визитом для поиска наиболее экономичного подхода для решения путей, способствующих к росту товарообмена между странами. Бразильий внешнеэкономический департамент делает акцент на разработку экспортной стратегии.

Имея мощный отдел коммерческой информации департамент содействия торговле осуществляет сбор статистических данных о внешней торговле и публикацию информационных и аналитических материалов для предпринимателей по вопросам бизнес-возможностей.

Как прозвучало в ходе выступлений участников бразильско-российской встречи
прямые контакты между банками стран будут способствовать дальнейшему развитию отношений. Данное предложение обратило внимание российской строны.

Есть намерения реализовать совместные проекты, призванные укрепить торговые связи в рамках Общего рынка стран Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: nak | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Как сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Рф биопаспорта россияне получат.

По информации ведомства Победу в конкурсе на обеспечение функционирования межведомственного сегмента системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения одержало ЗАО «Открытые технологии 98». Об этом говорится в протоколе, опубликованном на сайте госзакупок.

Как сообщает в информационном письме Елена Лашкина, пресс- секретарь министра, накануне Министерство связи и массовых коммуникаций получило информацию о приостановке ФГУП НИИ «Восход» функционирования межведомственного сегмента системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

То есть, проиграв конкурс на поддержку системы выдачи биометрических загранпаспортов, ФГУП «НИИ «Восход» попыталось остановить ее работу.

Надо заметить, что ФГУП не выдает паспорта, а обеспечивает функционирование межведомственного сегмента системы изготовления, оформления и ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Добавил: nak | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Проект концепции совершенствования Раздела VII Гражданского Кодекса Российской Федерации "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" одобрило сегодня деловое сообщество юристов, принявших участие в научном семинаре, который проходил в Конгресс-Центре ТПП России.
Концепция рассматривает ряд положений, касающихся действующего законодательства и его оценке; предложения по совершенствованию законодательства.
Впервые , подчеркивается в документе, в ходе произведенной кодификации законодательства, касающегося ряда законов, обобщенных Разделом VII Гражданского Кодекса Российской Федерации определены нормы, касающиеся перечня и содержания интеллектуальных прав, их действия , ограничений , порядка и их осуществления и гражданско-правовых способов защиты.

В часть четвертую ГК РФ внесено ряд положений, направленных на обеспечение возможно более полного и точного соответствия российского законодательства об интеллектуальных правах международным ... Читать дальше »

Просмотров: 1362 | Добавил: nak | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция в формате публичного обсуждения Концепции совершенствования Раздела VII Гражданского кодекса Российской Федерации на тему: «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».

16 июля 2009 года состоится научно-практическая конференция в формате публичного обсуждения Концепции совершенствования Раздела VII Гражданского кодекса Российской Федерации на тему: «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации». Конференция будет проходить по адресу: ул. Ильинка, 6, Конгресс-центр ТПП РФ. Начало работы в 9.30.

Организаторы конференции: Объединение Корпоративных Юристов совместно с Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке юридической фирмы Lovells.

Обсуждение проводится при участии разработчиков Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации, представителей Государственной Думы РФ, Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти (включая Росп ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: nak | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Завтра, в торжественной церемонии открытии выставки в государственном Историческом Музее в торжественной церемонии открытия выставки примут участие Министр культуры РФ Авдеев А.А., Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в РФ г-н Томас Бертельман и Президентский оркестр.

Как сообщают организаторы, выставка посвящена одной из самых знаменитых баталий мировой военной истории и одному из самых значительных событий русской истории – Полтавскому сражению, «генеральной баталии» Северной войны 1700–1721 гг., которую вели Швеция, с одной стороны, и Северный союз (Россия, Дания, Саксония, Польша) – с другой. Победа русской армии привела к заключению Ништадтского мира на российских условиях в 1721 г.
В центре внимания – две армии, сошедшиеся в кровавой схватке под Полтавой летом
1709 г.: их устройство, вооружение, обмундирование, снаряжение, походный быт и ход Северной войны.

Выставка продлится до 28 сентября 2009 г.

Просмотров: 1452 | Добавил: nak | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (2)

В Российскую федерацию в 2008году были ввезены продуты из Чили филе форели , свжий виноград , мякоть фруктовая , яблоки , чернослив.

Вчера, в ходе обмена мнениями российских и чилийских бизнесменов были озвучены ряд цифр, характеризующих товарообмен между странами , выступающими партнерами по бизнесу. Представительная чилийская делигация, в лице своих лидеров, подтвердила значительный рост чилиского экспорта В российскую Федерацию за последние десять лет.

В 2008 году экспорт в Россию вырос на 47%, 4 по сравнению с 2007г. достигнув суммы 340,4 млн. долл.

Закупки в России чилиской строной в 2008году сотавили рост 66, 8% соответствуя 72, 9 млн. долл.

80, 5 % составляют закупленные продукты : мочевина, нитрат аммония, минеральные удобрения, буровые инструменты и стальной прокат.

На перспективу определены возможные поставки, сухого молока, мясо , море продуктов.

Просмотров: 1229 | Добавил: nak | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (0)

Лидия федосеева -Шукшина не смогла принять участие в пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля «Дни Шукшина в Москве».

На пресс-конференции, проходившей на Ильинке 6, в ТПП России, подробно освещена программа проведения фестиваля «Дни Шукшина в Москве», который впервые пройдет с 1 сентября по 2 октября 2009 года в Москве.

Коллеги Василия Шукшина, трепетно сохранящие память о товарище по профессиональной творческой деятельности, надо с уверенностью отметить, надеются на широту души устойчивых бизнесменов.

Кино - Таланты прежде всего побладарили лично Президента ТПП РФ Примакова, предаставишего площадку ТПП РФ для презентации предстаящего фестиваля «Дни Шукшина в Москве». По окончании пресс-конференции вежливо попросили бизнес оказать материальную помощь супруге Василия Шукшина -Лидии Федосеевой, которая больна по настоящему, и находится в кардиологии на лечении.

Антриприза пришла в деловой мир "Калиной Красной", можно отметить по итогам разноголосных выступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: nak | Дата: 16.06.2009 | Комментарии (1)

Чилийско- российские торговые отношения сегодняшний день скрепил дополнительными соглашениями. В ТПП России рассмотрен новый спектр чилийско- российских торгово -экономических связей. Как было заялено в ходе деловой международной встречи огромную роль в организации двухсторннего мероприятия
принадлежит частно- государственной инициативе представителей чилийского правительства и руководителей препринимательских организаций Чили.

Чилийскую делегацию возглавили Министр сельского хозяйства Чили Марихен Хорнколь и директор многосторонних отношений Дирекции международных экономических отношений Родриго Конгрерас. Главой российской строны делегацию представляла директор Департамента стран Америки Министерства экономического развития России Е. В. Данилова.

Из выступления Министра сельского хозяйства Чили г-жи Марихен Хорнколь следует, что Чилиская строна поставила перед собой задачу способствовать разработке продуктов с большей дабавленной стоимостью , увеличению экспорта в Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: nak | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

В Москве подписано соглашение о содействии Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР).
На саммите отсутствовал Президент Белоруссии Лукашенко. Данный факт широко обсуждается в прессе, и трактуется отдельными мнениями, как попытка белорусского лидера обратить внимание на его дипломатический шаг решить технический вопрос связанной с экспортом молочной продукции в пользу заявленных амбиций, той же белорусской стороной.

Несмотря на мясо-молочную истерику, как образно отметил Президент Российской федерации Дмитрий Медведев, неучастие Белоруссии в ходе саммита ОДКБ, не умаляет эффективность принятого документа, подтверждающего силу подписанного соглашения о содействии Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) не пострадала.
Двусторонние проблемы не могут оказывать влияние на погоду формата многосторонних решений, подчеркнул Дмитрий Медведев.

Россия для Белоруссии остается выгодным партнером и внешним рынком.

Президент Медведев призвал не драматизирова ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: nak | Дата: 14.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 269 270 271 272 273 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz