Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Июнь » 15 » Чили рассчитывает на Россию, как на надежную экономичекую платформу
Чили рассчитывает на Россию, как на надежную экономичекую платформу
20:04
Чилийско- российские торговые отношения сегодняшний день скрепил дополнительными соглашениями. В ТПП России рассмотрен новый спектр чилийско- российских торгово -экономических связей. Как было заялено в ходе деловой международной встречи огромную роль в организации двухсторннего мероприятия
принадлежит частно- государственной инициативе представителей чилийского правительства и руководителей препринимательских организаций Чили.

Чилийскую делегацию возглавили Министр сельского хозяйства Чили Марихен Хорнколь и директор многосторонних отношений Дирекции международных экономических отношений Родриго Конгрерас. Главой российской строны делегацию представляла директор Департамента стран Америки Министерства экономического развития России Е. В. Данилова.

Из выступления Министра сельского хозяйства Чили г-жи Марихен Хорнколь следует, что Чилиская строна поставила перед собой задачу способствовать разработке продуктов с большей дабавленной стоимостью , увеличению экспорта в Россию.

Данная рабочая группа и лично сама Министр сельского хозяйства Чили намеренны следовать намечнному ранее пути в сотрудничестве двух стран, в целях расширения форм торговли. Г-жа Марихен напомнила , что межправителственная комиссия была сформирована по Соглашению между Правительствами Республики Чили и Российской Федерации по торговле и экономическому сотрудничеству, подписанному в 1993году.

Опирась на имещийся опыт Третьей стречи Чилийско- российской межправительственной комиссии, проведенной 11 и 12 сентября 2008 года в Москве,
х-жа Хорнколь определила новые тоговые отношения с Россией, как взаимовыгодные для дальнешего потенциала экономик обеих стран.

Москва, по мнению чилийской стороны будет содествовать проникновению на рынки востока и запада России. Намеченный проект поддерживается посольством Чили в РФ и во многом рассчитвает разветвленную сеть контактов предпринимателей -экспертов и агентов в России.

В число приоритетов экспортируемыъх чилийских природных товаров и их вторичной перерабки безусловно входит вино, с которым российский рынок уже знаком.

В ходе встречи прошла дегустация, отдельных винных марок.

Примечание: Оценка торговых отношений, как Праздник, который всегда со мной, как писал известный американский писатель. Хотелось бы думать, что он имел на виду бокал густого чилийского вина. С "чилийским" в России возможно снова будуть читать произведения дядюшки Хэменгуэя.
Вывод продукта на международный рынок можно сделать, острожно отметили знатоки, познав вкус неслучайного интеллектуального продукта.

Выступающие подтвердили, что Чили стала первой страной Латинской Америки , которая постоянно расширяет свои экономические отношения не только для поддержания двустороннего торгового обмена, но и сцелью превращения чилийской территории в платформу для инвестиций и услуг в Латинской Америке.

Как отмечалось очень важно работать над развитием инфраструктуры, как на национальном, так и на региональном уровне, поскольку это является одним из условий для успешной реализации стратегии страны-платформы.

Создание условий беспрепятственных передвижений между Атлантикой и Тихим океаном -приритетно в организации проектов новой инфраструктуры.

Возвращаясь к российским реалиям вчерашнего дня, на повестке дня которых существует, так называемая молочная тема, можно отметить, что сегодняшний день продолжил разговор о молоке без истерики.

Надо сказать эскпорт сухого молока, менее располагает к романтике, чем бокал вина. Спрос на продукт имеется, несмотря на прозаичность - ежедневного употребления молока в пищевой рацион.

Предложения к товаро-обмену уже рассматриваются сторонами, о чем позаботился российский специалист по политико -экономическим вопросам Виктор Семенов, депутат Государственной Думы РФ, рассматривающий сельское хозяйство, как стратегичекую составляющею сотрудничества перспективных стран.

Просмотров: 1127 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz