Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2000 8 года №556 " О предельных значениях выручки от реализации товаров ( работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства ", с 1 января 2010года вступает в силу часть2 статьи 4 Федерального закона , определяющая , что предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются Правительством Российской Федерации один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

По данным Национального института системных исследований проблем предпринимательства изменения коснулись также и порядка ведения статистических наблюдений за деятельность малых предприятий: в соответствии с Правилами проведения выборочных статических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства ( утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Министр Правительства Москвы, глава Департамента поддержки и развития малого предпринимательства М.М. Вышегородцев, вчера в ходе работы в ТПП России IX конференции представителей малых и средних предприятий " Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях" подчеркнул важнейшее
для дальнейшего развития предпринимательства не только в столице, но и в целом В России.

" В Москве основная задача, не увеличить безработицу", сказал Вышегородцев.

Министр обращаясь к предпринимателям призвал перейти от обещаний, деклараций, к конкретным делам.
Кроме того, сумму субсидии для поддержки стартового бизнеса в 300 тыс. рублей Глава Департамента назвал смешной, останавливаясь на проблемах земельных отношений, с которыми приходится сталкиваться на практике.

Правительством Москвы Принято ряд законодательных инициатив, точнее 10, направленных на дальнейшее регулирование рынка труда.

Просмотров: 1146 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Государственном Историческом музее в рамках Круглого стола состоится демонстрация электронного пособия для подготовки к ЕГЭ «Исторический музей: урок истории России». Данное пособие – один из этапов реализации проекта ГИМ по созданию единой информационной среды Музей–Школа. Обучающая программа была выполнена в соответствии с образовательными стандартами и позволяет осуществлять преподавание исторической дисциплины на основе взаимодействия образовательных и музееведческих технологий. Электронное пособие ориентировано на изучение и анализ исторических источников, представленных на экспозиции ГИМ.

Как сообщает пресс-служба музея в работе Круглого стола примут участие ученые–историки, специалисты в сфере образования и культуры. Среди них – директор ГА РФ, зав. кафедрой истории России XIX – начала XX в. исторического факультета МГУ профессор С.В.Мироненко, зав. кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ профессор Н.И. Басовская и другие.

Просмотров: 1156 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

IX Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла IX Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях». Конференция организована ТПП РФ совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации, при поддержке и участии территориальных ТПП и объединений предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители малого и среднего предпринимательства, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, региональных структур поддержки МСП, международных организаций, работающих в сфере поддержки МСП ... Читать дальше »

Просмотров: 1220 | Добавил: nak | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

По всему Золотому кольцу слышится звон церковных колоколов, соединяющий серебряные звуки в единую симфонию памяти великой истории России.

Церковь "Царевича Дмитрия на Крови" нуждается в реставрации. Об сказала экскурсовод встречающая многочисленные туристические группы в старинном городе на Волге. Церковь "Царевича Дмитрия на Крови" пострадала в прошлом дважды от удара молнии. В результате в настоящее время оказываются проблемными трещины, оказавшиеся в фасаде храма. Памятник архитектуры нуждается в финансовой
поддержке.

Препятствием для реставрации является реальная сторона кризиса. Федеральные власти пока не определились с выделением денежных средств на поддержку памятников архитектуры. Вместе стем, слабая финансовая сторона может довести старый город до точки.

Культработники города призывно обращаются к бизнесу выделить краску для ремонта хотя бы крыши. Туристскому Центру Углича пока ответили толки гудки отплывающих теплоходов по Волге.

Сирень в городе цветет, ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: nak | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Бизнес-семинар, посвященный вопросам сотрудничества российских деловых кругов с японской префектурой Мияги и регионом Тохоку

21 мая 2009 г. в Посольстве Японии в Москве состоялся бизнес-семинар, посвященный вопросам сотрудничества российских деловых кругов с японской префектурой Мияги и регионом Тохоку.

Мероприятие было организовано Посольством Японии и Японским центром в Москве во взаимодействии с ТПП России в рамках визита в Россию делегации предпринимателей префектуры Мияги во главе с вице-губернатором Кацухико Ито. В состав делегации вошли представители Законодательного собрания и образовательных учреждений Мияги, а также компаний, производящих сельскохозяйственную и пищевую продукцию, в том числе морепродукты, товары народного потребления и некоторые виды оборудования.

Целью встречи явилось обсуждение перспектив взаимодействия между бизнесменами двух стран, установление прямых деловых контактов.

Просмотров: 1218 | Добавил: nak | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (1)

Уход Валентина Родионова с поста Генерального директора Третьяковской галереи не надо излишне драматизировать, сообщил культурный источник.
Обыкновенную ротацию кадров нет необходимости преувеличивать и считать давлением со стороны Министерства Культуры.

Управленческий аппарат культуры в России зависит не только от министра. Искусство не стоит на месте, а чем сам Валентин Родионов не однократно публично заявлял.

Министр Культуры Авдеев намерен найти новую форму для культуры в глобальном ее восприятии и определить более емкое место для интеллектуального потенциала, который в России еще не утратил свое значение. Вклад же Валентина Родионова в музейное дело не остался не замеченным, труд директора отмечен благодарностью.

Вернуть Государственный статус Третьяковской галерее не простая задача.

Просмотров: 1179 | Добавил: nak | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

В состав жюри 111 Международного фестиваля имени Андрея Тарковского "ЗЕРКАЛО" , который состоится в г. Иваново с 25-31 мая 2009 г.входит Питер Хеймес - историк кино, кинокритик, специалист по кино Восточной Европы, осуществляющий отбор российских фильмов для программы МКФ в Лондоне (Великобритания).

Участники фестиваля с волнением ждут оценок историка кино, вошедшего в арепаг судей. Для интервью с г-ном Питером Хеймесом журналисты стараются задействовать Ивановский аэродром как хорошую съемочную площадку. В настоящее время ведутся переговоры с организаторами и Правительством Ивановской области.

Документальному кино надо выделить не пыльную дорожку, говорят журналисты в аккредитационной очереди на рекламу "Су-155".

Просмотров: 1096 | Добавил: nak | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Директор Международного фестиваля "ЗЕРКАЛО" Т.Б. Котлова, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области сообщила, что для местного населения цена билетов в кинотеатры не будет превышать 50 рублей.

Многим гостям фестиваля направлены приглашения. Кино будет доступно в Ивановской области и в г. Юрьевце, где родился Андрей Тарковский и село Завражье, в котором в 1932 году крещен великий кинорежиссер, заверил Департамент культуры и культурного наследия.

Ивановская земля гостям рада, сейчас идут последние приготовления к открытию большой культурной программы в музее Первого Совета.

Жители Ивановской области ждут от фестиваля Совета как выживать в завтрашнем дне.
Число безработных в области растет, но дети в кино пойдут сказали люди из пос. Палех.

Просмотров: 1127 | Добавил: nak | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Развитием водного туризма в Ивановской области, богатой водоемами заинтересованы
владельцы яхт. Однако туризм перед Правительством Ивановской области ставит новую финансовую задачу. Как уже сказано актерами посещающими Ивановский Плес
часто, реки области давно требуют санитарной очистки. Большинство из них заросло не кошенной травой.

Второй вопрос, немало важный вопрос, по которому тоже имеются проблемы, это экология. Жители области обосновано озабочены землей ситцевого края. По их словам отсутствует контроль за промышленными предприятиями утилизирующими отходы производства в реки. Речь идет о городе Шуя, и присутствующей в области австрийской фирмы работающей с формальдегидными смолами.

Мастеров лодок остается все меньше из-за демографического кризиса наводнившего область бедностью. По отдельным палехским мнениям с яхтами придут другие люди на ивановскую землю со своими лаковыми шкатулками. Развитию территории они помогут.

Просмотров: 1133 | Добавил: nak | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 271 272 273 274 275 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz