Воскресенье, 28.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Количество квалифицированных юристов области интернет-права должно увеличится
пропорционально числу новых правоотношений продиктованных ростом интернета, технологий и развитием телекоммуникационного сектора.

По словам И. Рассолова, доктора юридических наук, "компьтерных юристов" очень мало.

Кроме того, 4-ая часть Гражданского Кодекса юридической практикой используется редко и требует новой редакции в соответвии с модернизацией законодательства.

"Невидимое пространство" требует правового регулирования.

Просмотров: 1547 | Добавил: nak | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (0)

Между управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции и территориальными торгово-промышленными палатами РФ достигнута договоренность об объединении усилий для противодействия коррупции.

По информации департамента экономической безопасности ТПП РФ в текущий период разрабатывается методика необходимая для ведения оценки коррупционности регионов и отдельных секторов экономики.

Особое внимание уделено антикоррупционной экспертизе нормативно-правовых документов и законопроектов.

Мониторинг борьбы с коррупцией на региональном уровне ведется круглосотучно.

Просмотров: 1760 | Добавил: nak | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (0)

В Москве, в здании Российской академии художеств, более известной как персональная Галерия Зураба Церетели представлен интерактивный-медиа проект "Управляемые миры".
Разработчиком-прогаммистом проекта явлеятся Виктор Медведев, житель Санкт-Перербурга. Художник Иван Славинский- поставщиком контента, из-того же города.

Для действия проекта используется комьпьтерные технологии Macromedia Flash Adobe Photoshoр.

Визуальный ряд представленный художником - многогранный спектор, ориентирован на антиквариат, позволяющий организовывать хорошую адаптацию в виртуальном пространстве. Задача "раздевания" предмета" увлекательна.

"Утилизация живописи в интернете"- любопытная находка авторов сетевых походов.

Просмотров: 1717 | Добавил: nak | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

К 9- телетию образования Союзного государства Белоруссиии России вышел в свет новый номер литературно-художественного и общественно-политического журнала
"Сибирские огни".

Новый номер журнала полностью посвящен посвящен современной белорусской поэзии и прозе. Презентация журнала "Сибирские огни" прошла в Москве недавно.

Редакция журнала сегодня предпринимает новую попытку к воскрешению традиционной дружбы народов.

По словам Валерия Казакова, члена редколлегии, современная белорусская литература становится все более востребованной и необходимой читателю.

Можно отметить, значительный факт культурной жизни страны. В Белоруссии уцелела
и широко популярна авторская песня. К бардам народ не безразличен. Сейчас они открывают заново многогранность богатства белорусского языка.

" Идет Девятый вал белорусской духовности",- подЪитожил Валерий Казаков.

Просмотров: 1672 | Добавил: nak | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)

Ценообразованием стратегически важных фармацевтических продуктов, в производстве которых принимает участие государство, государством должно и регулироваться.

Как уточнили медики подмосковной "Дубны" концепции профессиональных фармацевтических сообществ нет, как и нет официальных организаций подтверждающих частно -государственное партнерство. Говорить об эффективности такого партнерства пока преждевременно, сказал источник.

В условиях работы электронной биржи по продажам лекарственных средств
было бы целесообразно сохранить логистическую цепочку и таким образом уменьшить риски коррупционного воздействия на бюджетные закупки.

Основными направлениями дальнейшей работы с организациями -производителями, выпускающими лекарственные средства является постоянный
мониторинг информации о выявлении случаев брака и цены его наказания.

Просмотров: 1731 | Добавил: nak | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (1)

Российское кино в этом году прошло стороной, буквально мимо "Оскара", сообщили кинокритики едва заметно улыбась в камеру.

Однако пока Голливуд ликует от "Миллионера из трущеб" британца Денни Бойла, российские режиссеры не спят и готовят планы на будущее.

Как уже говорит "Кинорынок" ожидаемая картина "Девушка и Нефть" встала в очередь за голливудской нарадой загодя. В основе сценария лежит строительство нефтепровода в Китае. Создатели киноленты рассчитывают на триумф и не выражают беспокойства о о тайне креатива. Однако имя режиссера держится в секрете.

Просмотров: 1719 | Добавил: nak | Дата: 23.02.2009 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта "Здоровье" алтайские разработчики на прошлой недели в Москве представили эксклюзивный лечебно-профилактический продукт пантолечения.

Для решения проблемы охраны здоровья населения современная клиническая медицина все чаще стала обращаться к препоратам природного происхождения. По
словам ученых. новые препараты обладают физиологическим оптимальным действием, из-за содержания широкого спектра сбалансированных биологически активных веществ.

Патогенические и клинические оценки предлагаемых населению пантовых препаратов выдержали клинические исследования, которые проводились в следующих клиниках:

-НИИ фармакологии Томского научного центра Российской Академии медицинских наук;
-НИИ курортологии и физиотерапии Минздрава России(г.Томск);
-Сибирский государственый медицинский институт(г.Томск);
-Алтайский государственный медицинский университет(г.Барнаул);
-Московский государственный университет;
-НИ ... Читать дальше »

Просмотров: 2474 | Добавил: nak | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Президентским называют в Росси горно-лыжный спорт. Однако одному экс-президенту
Владимиру Путину, хорошо катающемуся на лыжах не возможно раскрутить этот вид спорт по настоящему. Для этого вида спорта нужны хорошие горнолыжные центры.

На строительство их потребуются не малые средства, сказал президент НГЛ Сергей Назаров. Однако сейчас уже начали понимать, что строить горнолыжные базы надо на европейском уровне.

Хорошая тренировочная ифраструктура увеличит количество молодых спортменов.

Справка: Одной из новых площадок для лыж станет Алтай - красивейшая горная страна , протянувшаяся длинной грядой в центре Азии по территории России Казахстана и Монголии и является равноудаленной точкой от четырех океанов, омывающих евроазиатский континент. В ОЭЗ"Алтайская Долина" подготовлен убедительный проект для развития профессинального спорта и курортного лыжного туризма на правом берегу реки Катунь. В Москве прошла успешная презентация проекта и внушила гарантии резидентам в сох ... Читать дальше »

Просмотров: 1754 | Добавил: nak | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (1)

Саморегулируемая организация РОО "МСХ", находящаяся в ведении РОСКУЛЬТУРЫ, получила от Правительства МОСКВЫ 12 млн. рублей на погашение дефицита, об этом сегодня заявил И.П. Казанский руководитель "Дома Скульпторов" на съезде РОО "МСХ", проходившем в Доме Актера, по завету недавно почившей Эскиной, при этом указал, что данная организация т.е. РОО"МСХ не является Союзом Художников.

Членов Бывшего Союза Художников, в привычном его понимании, удивил множество камер присутствующих в зале. Художники " не мертвые души", однако почувствовали себя настоящими актерами на репетиции.

Отчет о погашении дефицита в натуре будет скорее всего представлен 6 марта , на следующем съезде , сказали художники, до сих пор не понявшие к какой они организации принадлежат.

В Москве оказалась два Московских Союза Художников. Один на ул Беговая , другой в столичном Старосадском переулке. Один из них РОО"МСХ".

Просмотров: 1764 | Добавил: nak | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (1)

В области книгоиздания и полиграфии ожидается по данным источника снижение объемов заказов на 30% в денежном эквиваленте. Обстоятельство может отразиться на предпринимательской сфере СМИ, на балансе спроса и предложения в бумажной и издательско-полиграфической отраслях.

Окупаемость перехода на цифру пока не подсчитана.

Просмотров: 1736 | Добавил: nak | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 279 280 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz