Понедельник, 29.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
В некоторых регионах Центрального ФО ожидается ураганный ветер: МЧС России
Капризы погоды преподносят сюрпризы, как предупреждают многочисленные источники могут во многих областях России пострадать от усиленного ветра Центральные области.

Людям желательно не подвергать себя риску и по возможности находиться подальше от линии электропередач, рекламных установок, старых деревьев.

Просмотров: 1218 | Добавил: nak | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

По данным ivanovonews, кроме русских, в ивановской области проживают до 10 тысяч украинцев и татар, более 4 тысяч белорусов и азербайджанцев, около 4 тысяч армян, 500 выходцев из Афганистана. Около тысячи человек каждая насчитывают общины грузин, молдаван, дагестанцев, чеченцев и ингушей.

Сегодня в День России все население области отмечает единый праздник.

Концертные программы представляют особенности фольклера и диалекта языков всего населения области.
Погода в середина июня на редкость оказалась теплой для проведения массовых гуляний и семейного досуга.

Просмотров: 1270 | Добавил: nak | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

В Москве 13 июня в 19.00 часов в Концертном зале
им. П. И. Чайковского состоится заключительный гала-концерт Международного фестиваля искусств и народного творчества «Финно-угорский транзит: культура народов». Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, ФГУК «Государственный Российский Дом народного творчества» и «Финно-угорский культурный центр России».

В концерте примут участие более 10 творческих коллективов, которые представят народную культуру финно-угорских народов. Среди них такие широко известные ансамбли, как фольклорный ансамбль «Торама» (Республика Мордовия), государственный ансамбль песни и танца Республики Коми им. В. Морозова «Асъя кыа», государственный театр фольклорной песни «Айкай» (Удмуртская Республика), Коми-Пермяцкий ансамбль «Шондiбан» (Пермский край), народный ансамбль песни и танца «Эрвел Марий» (Республика Марий Эл), вепсский народный хор (Республика Карелия), фольклорный хантыйский ансамбль «Тор - Най» (Ханты-Мансийский автон ... Читать дальше »

Просмотров: 1339 | Добавил: nak | Дата: 12.06.2009 | Комментарии (0)

Генеральной Прокуратурой и Торгово-промышленной Палатой подписано соглашение о струдничестве.
Вчера, в Москве, документ подписали Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгений Примаков, дипломат и академик РАН.

Соглашением предусмотрена деятельность направленная на укрепление законности и правопорядка в сфере предпринимательства. Документом определены со стороны ТПП России обязательства исполнять содействие Генеральной прокуратуре Российской Федерации в проведении антикоррупционной экспертизы нормативно правовых актов.

В соответствии со вступившим в законную силу документа Генеральная Прокуратура РФ включена в список обязательной рассылки документов и материалов ТПП РФ.

Согласно принятого документа Генеральная Прокуратура принимает обязательства использовать при наличии оснований для вмешательства органов прокуратуры информацию торгово-промышленных палат о выявленных в нормативно-правовых акт ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: nak | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Губернатор Алтайского Края сегодня выступил в Москве, в ТПП России с подробным обзором возможностей развития региона.

Учитывая, что Алтайский Край является самым крупным пахотным клином в России Александр Карлин, как глава региона возлагает большие надежды на развитие сельского хозяйства. Пашни края занимают 6 млн. га- это значимая цифра.

По мнению губернатора красивая сельскохозяйственная картина Алтайского Края должна реолизоваться в жизнь экономично, выгодно, удобно для 2,5млн. жителей Алтайского Края.

Экономический потенциал должен оправдать себя в туристско- рекреационный зоне "Бирюзовая Катунь". На создание инфраструктуры уже направляются большие финансовые средства.

Неудивительно. "Бирюзовая Катунь" остается одним глобальных проектов в мировом масштабе.
Это будет хороший курорт, отмечают очевидцы.

Просмотров: 1287 | Добавил: nak | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Центральное Правительство Китая выделило на борьбу с глобальным кризисом 584 млрд. долл.

Источник не уточняет пойдет ли часть денежных средств
из указанной суммы на реконструкцию китайского города Кашнгара.

По данным российских и западных СМИ жители традиционно
мусульманского города расположенного в Центральной Азии
не испытывают восторга от новых градостроительных планов
китайских начальников. Жители не верят, что компенсации покроют ущерб нанесенный им переселением на новые места жительства.

Переселение китайцы рассмартивают как глобальную точку кризиса.
Как отмечает fontanka.ru со сылкой на NYT Кашгар не вошел в официальный список памятников "Великого шелкового пути". Из чего следует, что статус "Всемирное наследие " ЮНЕСКО старинный китайский город миновал.

Просмотров: 1344 | Добавил: nak | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил негосударственное учреждение "Школу Интернат имени преподобного Сергея Радонежского" в подмосковной деревне "Топорково" Сергиево - Пасадского муниципального района.
Как сообщает сайт Патриархии Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил с удовлетворением
богоугодное учебное заведение.

"Для меня большая радость посетить это место, где проводится такая большая работа с детьми, и проводится очень правильно, — сказал Патриарх. — Когда хорошо организован учебный и воспитательный процесс, когда есть необходимые условия для жизни, для занятий спортом, для совершенствования трудовых навыков, когда все это окружается прекрасной природой, порядком, замечательной архитектурой — вот именно тогда такой духовно-эстетический комплекс и формирует самые лучшие качества души человека. Если что-то безобразно в жизни нашей, если в чем-то потерян образ, образец, то этот изъян, эта болезнь будет всегда влиять, в том числе, и на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: nak | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (0)

Вчера Владимир Путин лично принял участие в заседании Правления ТПП РФ. По итогам конструктивной встречи встречи перед деловыми кругами обозначены первоочередные задачи для дальнейшей стратегической экономической программы.

Премьер наладил связь с бизнес сообществом. Первый шаг сделан на пути к взаимопониманию. Владимир Путин посетив Конгресс-Центр ТПП РФ, лично увидел новое детище связи -"ВИДИОКОР"ТПП РФ, способный сделать доступными в деловой встречи отдаленные уголки России.

Что же, начало положено. Оптимистично настроенный бизнес верит, что Путин придет снова торгово-промышленную палату, и впредь о проблемах предпринимателей будет узнавать от первоисточников, о результатах интеллектуальной деятельности связистов, которые брака в работе не терпят.

Надо сказать, 26 мая, в День Предпринимателя, через связь ТПП РФ смогли поздравить друг друга многочисленные партнеры по бизнесу. Главы муниципалитетов "ВИДИОКОР" ТПП РФ оценили и еще раз убедились как нужна связь. Слышно было ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: nak | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

Правление ТПП России на сегодняшнем заседании радужных восторгов, по поводу реалистичной картины, изображающий бизнес сообщества в эпоху экономического кризиса не выразило.

Однако, Евгений Максимович Примаков, Президент ТПП России выражает надежду на собранность и здравый смысл принимаемых антикризисных мер на текущий, не простой период.

Правление ТПП России сегодня определило некоторые горизонты развития экономики в стране. По выводам заседания -переподготовка кадров необходима. Даны рекомендации бизнесу руководителями комитетов ТПП России. Предстоит развивать и изучать внутренний потенциал страны торгово- промышленным палатам на местах.

Как сказано, следует развивать новые, интеллектуально насыщенные услуги (в частности, речь идет об электронных аукционах). Ярмарочно-выставочная деятельность переживет в связи с кризисом далеко не лучшие времена. Серьезным подспорьем может оказаться организация межрегиональных выставок. Палаты должны активно участвовать в реализации госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

По данным АНО "НИСИПП" Инвестиции в в основной капитал на Малое Предпринимательство Ивановской области в январе -марте 2008 года составили 381, 5 млн. рублей.

СПРАВКА:Критерием для отнесения предприятий к соответствующей категории является средняя численность работников , независимо от вида деятельности, и предельные значения выручки от реализации или балансовой стоимости активов, говорится в ежеквартальном отчете АНО "НИСИПП"о различиях между регионами Российской Федерации в развитии малого предпринимательства, основанных на ежеквартальных данных Федеральной службы государственной статистики.

Просмотров: 1185 | Добавил: nak | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz