Суббота, 20.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Май » 24
Deutsche Bank, вероятно, близок к урегулированию претензий Федеральной резервной системы США, расследующей ситуацию с "зеркальными сделками", проводившимися через счета банка в России и позволившими вывести из страны порядка $10 млрд. Переговоры с ФРС находятся в финальной стадии, и стороны могут объявить о соглашении уже в ближайшие недели, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Предметом интереса регуляторов являются так называемые "зеркальные" торговые операции, совершенные в 2011-2015 гг., позволившие клиентам Deutsche Bank вывести из России $10 млрд. Пишет Интерфакс
Просмотров: 380 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что правительство готово продлить работу Фонда содействия ЖКХ до 1 января 2019 года. Пишет Газета. ру со ссылкой на сообщение РИА «Новости». «Правительством уже разработан проект федерального закона о продлении функционирования Фонда содействия реформированию ЖКХ до 1 января 2019 года. После завершения всех регламентных процедур правительство готово внести данный законопроект в Госдуму», — сказал Мень в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства. Он также подчеркнул, что на данный момент прорабатываются возможности по мерам поощрения для регионов, в которых в срок завершили расселение аварийного жилья.
Просмотров: 400 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Ситуация с обысками в "Гоголь-центре" не имеет прямого отношения к деятельности театра и департамента культуры Москвы, заявил глава департамента Александр Кибовский "Интерфаксу" в среду. "Мы можем судить из комментариев Следственного комитета: к работе департамента культуры Москвы эта ситуация отношения не имеет. Московский драматический театр имени Гоголя, больше известный сейчас как "Гоголь-центр", к этой ситуации тоже отношения не имеет", - подчеркнул Кибовский. По его словам, в минувший вторник, когда проходили массовые обыски в "Гоголь-центре", дома у его худрука Кирилла Серебренникова и по другим адресам, у театральных деятелей была "эмоциональная реакция". "Давайте будем спокойными. Мы не имеем права поддаваться на эмоции. Мы, как управленческая структура, которая тем более к тому, о чем говорит Следственный комитет, отношения не имеет, дождемся, что нам скажут соответствующие специалисты", - заявил Кибовский. Пишет Интерфак Ситуация вокруг "Гоголь-Центра"не однозначной. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Полиция американского города Солт-Лейк-Сити ищет четырех злоумышленников, которые похитили статую мормонов Джозефа Смита и Бригама Янга из бизнес-парка утром во вторник 23 мая. Пишет Газета.ру со ссылкой на The Los Angeles Times. По данным камер видеонаблюдения, трое мужчин и одна женщина погрузили статую на прицеп черного автомобиля за считанные минуты. По словам представителей правоохранительных органов, стоимость статуи составляет $125 тыc. Отмечается, что скульпторы работали над статуей в течение года. В прошлом году ее установили в парке.
Просмотров: 375 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония вручения собраний сочинений в 10-ти томах авторитетного советского, российского государственного и политического деятеля, академика РАН, доктора экономических наук, главы Службы внешней разведки, министра иностранных дел, президента Торгово-промышленной палаты РФ и истинного патриота России – Евгения Максимовича Примакова. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, заместитель председателя Правительства Саратовской области Иван Кузьмин, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, преподаватели и студенты. В десять томов Евгения Примакова вошли его академические, научные экономические работы, политическая публицистика, в том числе труд «Россия. Надежды и тревоги», который многие считают политическим завещанием, а также полная библ ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Создание фонда реновации может привести к монополизации строительного бизнеса в столице, пишет Финмаркет со ссылкой на источник. В мэрии планируют, что фонд станет курировать реализацию проекта переселения москвичей из хрущевок — от подбора площадок под строительство домов для переселенцев из хрущевок до работы с подрядчиками и девелоперами, у которых, возможно, будут выкупаться участки и часть готовых квартир. "Непонятен смысл создания юридического лица, которое... потенциально может стать одним из крупнейших застройщиков в столице, в... форме фонда, то есть некоммерческой организации, на имущество которой ее учредители, в том числе Москва, не приобретают никаких прав. При этом очевидно, что в этот фонд будут сделаны значительные вливания публичных средств (средств налогоплательщиков)",— говорится в заключении совета. Члены совета убеждены, что фонд нужно создавать в форме акционерного общества исключительно с госучастием, поскольку эта структура, по сути, будет заниматься бизнесом. К ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Сбербанк России в первом квартале 2017 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 41,5% - до 166,6 млрд рублей по сравнению с 117,7 млрд рублей в январе-марте прошлого года, пишет Финмаркет со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации. Прибыль на обыкновенную акцию составила 7,79 руб., увеличившись на 41,9%. Чистые процентные доходы за 1-й квартал составили 336,6 млрд руб., прибавив 3,4% относительно аналогичного периода прошлого года.
Просмотров: 462 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Экс-гендиректора и бывшего главбуха созданной режиссером Кириллом Серебренниковым "Седьмой студии" задержали по делу о хищении, по которому самого режиссера ранее допросили как свидетеля, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова. Пишет РИА Новости "В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан бывший генеральный директор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева", — сказала Иванова. Бывший генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Седьмая студия» Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева задержаны по делу о хищениях бюджетных средств. Пишет Коммерсант со ссылкой на ТАСС рассказала представитель Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова. По ее словам, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). "Седьмая студия" была основана режиссёром на основе его курса в Школе-студии МХАТ, набранного в 2008 году ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Сегодня утром стало известно, что "Роснефть" направила ходатайство в Арбитражный суд Башкирии об увеличении размера исковых требований к АО "Система-Инвест" и ПАО АФК "Система". Пишет ИНтерфакс "Мы решили увеличить требования до 170,6 млрд рублей", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Роснефти". По мере проведения аудита ("Башнефти" - ИФ) выясняются различные обстоятельства, различные действия с активами, постепенно становятся понятны детали этих обстоятельств, появляется доказательная юридическая база, мы формируем претензии. Претензии могут, конечно, быть еще, уточнил Леонтьев.
Просмотров: 410 | Добавил: pict | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz