Четверг, 18.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Май » 06
В России набирает обороты способ кражи средств с банковских счетов юрлиц при помощи судебных решений. Суть схемы заключается в том, что физлица взыскивают с крупных компаний до 500 000 руб., а поскольку такие дела рассматриваются в упрощенном порядке, предприниматели не сразу узнают об исчезновении денег. Пишет Право.ру со ссылкой на информацию РБК. По словам представители банковского сектора выбор злоумышленников неспроста пал на большие организации: счета таких компаний чаще всего открыты в крупных банках, которым из-за проведения большого объема операций трудно отслеживать незаконное списание денежных средств.
Просмотров: 403 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Неизвестный преступник 2 мая испортил картину Кристофера Вула "Без названия 2004" стоимостью почти в три миллиона долларов. Происшествие засняла камера видеонаблюдения в Оперной галерее в Аспене (штат Колорадо). Как рассказал Aspen Times, сообщает РИА Новости, владелец галереи Грегори Лахми, сейчас картина практически уничтожена, хотя и продолжает оставаться на своем месте в выставочном зале.
Просмотров: 448 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Венецианские власти запретили открывать новые точки уличной продажи шаурмы, а также ограничили количество точек общепита, где можно приобрести кусковую пиццу, пишет The Guardian, обращает внимание РИА Новости. В связи с ростом возростающих точек питания, в России также возникают противоречивые замечания от специалистов в различных социальных областях, в адрес засилья чужой кулинарной культуры, объясняя тем, что национальные кухни оказывают существенное влияние на культурное пространство. Не всегда кулинарная интеграция получает результат в экспортной составляющей. В некоторых странах категорически относятся к возникающей конкуренции, на рынке патентов в области продуктов питания. Существенно, отмечает информированный источник, что при получении патента, допускается даже незначительное измение в продукте питания. Однако, не очень редко сметана начинает превращаться в сметанный продукт, что народную дипломатию приводит к практически непереводимому языку. "Взял бы Рожок мороженого, а ока ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Французский актер Ален Делон объявил о том, что осенью снимется в последнем фильме в своей карьере, пишет в субботу Parisien. "Это будет мой последний фильм, я как боксер, который не хочет участвовать в лишнем бою, не хочу сниматься в лишнем фильме", - заявил 81-летний актер. Он рассказал, что картина будет рассказывать о любви между мужчиной его возраста и женщиной лет пятидесяти. Партнершей Делона станет Жюльетт Бинош. Актер не появлялся на киноэкране с 2008 года, когда вышла картина "Астерикс на Олимпийских играх", где Делон сыграл Цезаря. Помимо кино, актер также работает в театре и снимается в телесериалах, обращает внимание Интерфакс.
Просмотров: 464 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о пресечении деятельности преступной группировки, которая создала сеть в регионах России для легализации нелегальных мигрантов, Пишет Газета. ру со ссылкой на сообщение ТАСС. Отмечается, что ФСБ провела задержания членов банды на территории Москвы и Московской области совместно с МВД России и Росгвардией. Коммерсант пишет. Правоохранители задержали 19 участников ОПГ, в том числе ее руководителей. Кроме того, было прекращено функционирование 11 нелегальных лабораторий по изготовлению фиктивных документов. «В ходе обысков изъято свыше 500 печатей, голограмм, поддельных паспортов, патентов, электронных носителей информации, медицинских книжек и иных регистрационных документов»,— цитирует «Интерфакс» пресс-службу ФСБ. По комментариям граждан, довольно трудно определить простому москвичу, где легальный мигрант. При таком количестве в Москве представителей соседствующих с Россией стран ориетироваться можно только с помощью правоохраните ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Девятого мая в России и за рубежом уже в десятый раз пройдет общественная акция "Бессмертный полк". Она представляет собой шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые такая акция состоялась в Томске. Пишет РИА Новости Впервые акция "Бессмертный полк" пройдет в субботу на территории российского посольства в Японии, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на ТАСС «Эта акция по всему миру вывела миллионы людей на улицы. Мы чтим память всех, кто совершил этот великий подвиг», - отметил посол России в Японии Евгений Афанасьев. Он также подчеркнул, что в Японии акция проходит впервые и выразил благодарность всем, кто принял в ней участие, передает ТАСС.
Просмотров: 484 | Добавил: pict | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz