Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Май » 11
Работы Фаберже, Константина Коровина, Давида Бурлюка, а также принадлежавшие императорской семье изделия представят на торгах аукционного дома Doyle в Нью-Йорке 25 мая. Cообщает Интерфакс со ссылкой на информацию аукционного дома. "25 мая аукционный дом Doyle проведет свой первый русский аукцион произведений искусства Russian Works of Art в Нью-Йорке. Всего будет представлено около 200 лотов - произведения русского и советского декоративно-прикладного искусства из американских и европейских коллекций - от работ Фаберже до фарфора, от серебра до икон. Многие лоты, происхождение которых связано с российской императорской семьей, появятся на рынке впервые", - отметили в пресс-службе. Каталог аукциона включает почти 30 работ Фаберже. Одним из топ-лотов станут настольные часы из позолоченного серебра, декорированные эмалью и гравировкой. Они были созданы около 1914 года и оцениваются в $55-65 тыс.
Просмотров: 457 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Минюст, Минэкономики, Минфин и Минтруд обсудили статус самозанятых граждан на совещании на прошлой неделе. Разногласия по вопросу о закреплении в законодательстве определения правового статуса граждан ведомствам снять не удалось, сообщает «Интерфакс». На совещании обсуждался доклад Минюста, внесенный в апреле в правительство, который должен был закрыть дискуссию о юридическом определении понятия «самозанятый». В понимании министерства, в эту категорию попадают граждане систематически зарабатывающие на оказании услуг и выполнении работ для физических лиц. Такой гражданин не должен быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не может иметь наемных работников.Пишет Коммерсант. Ранее ТПП РФ заявляла об отсутствии правого статуса самозаняьых граждан страны. "Кустари" не вошли в число предпринимательского сообщества, отмечалось. Вместе с тем, самозанятые, граждане творческих профессий, в условиях неопределенности могут служить разменной монетой в крупном бизнесе. Повы ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В московском метро исполнят оперу "Сильмариллион" на эльфийском языке Оперу в память о Толкине можно будет услышать вживую в ночь на 13 мая на станции "Деловой центр" Опера на эльфийском языке прозвучит в метро в память об авторе "Сильмариллиона" и "Властелина колец" Джоне Толкине, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. "У нас будет опера. В этом году мы решили провести ночной концерт", - сказал Пегов на пресс-конференции в четверг. "В ночь на 13 мая на станции "Деловой центр" состоится предпремьерный показ оперы "Сильмариллион" в память Толкина", - сказал он. Пегов отметил, что опера прозвучит на эльфийском языке под аккомпанемент президентского оркестра. Розыгрыш части пригласительных билетов на мероприятие пройдет на страницах столичного метрополитена в социальных сетях. На сайте метро будет обеспечена интернет-трансляция оперы. "Сильмариллион" Толкина - сборник мифов и легенд, описывающих события, происходившие до истории, изложенной во "Властелине колец". ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В этом году площадь сева сельхозкультур в России превысит 80 млн га. Для этого потребуется более 10 миллионов тонн семенного материала. И если в посевах зерновых и зернобобовых отечественные семена занимают доминирующее положение, то по остальным культурам зависимость от импорта составляет от 30 до 90 процентов. Кто сражается за отечественные поля, и как вырастить золотое семя в России? Такой вопрос ставит глава ТПП РФ Сергей Катырин. Банковский сектор не должен пройти мимо существующей проблемы, касающейся агрорынка.
Просмотров: 383 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба разместила на сайте госзакупок тендер на выполнение работ по развитию автоматизированной информационной системы «Налог-3» с начальной ценой контракта в 834,6 млн руб. Уточняется, что эти работы станут первым этапом развития системы. Победителем может стать организация или индивидуальный предприниматель, которые обладают необходимыми квалификационными навыками. Работу над развитием АИС «Налог-3» (первый этап) планируется закончить до 1 декабря 2018 года. АИС «Налог-3» позволяет обслуживать лицевые счета налогоплательщиков в федеральном хранилище данных и работает с 2013 года. ПИшет Газета.ру
Просмотров: 426 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Пресс-секретарь Арбитражного суда Башкортостана Ксения Габдюшева сообщила, что иск «Роснефти» к АФК «Система» поступил в суд. Накануне Арбитражный суд Москвы вернул «Роснефти» иск к АФК «Система» и ее дочерней компании «Система-инвест» на 107 млрд руб. Пишет Коммерсант со ссылкой на ТАСС. Вместе с тем, АФК «Система» утверждает, что указанные в иске действия осуществлялись в рамках закона в целях развития бизнеса.
Просмотров: 501 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в системе ценообразования в сфере коммунальных услуг с 2018 года. Документ предусматривает, что расчетная предпринимательская прибыль не будет устанавливаться для регулируемых организаций, которые являются государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также осуществляющих деятельность в соответствии с договором аренды сроком до трех лет. Это касается организации осуществляющих деятельность в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с отходами. «Принятое решение направлено на развитие института концессии в жилищно-коммунальном хозяйстве»,— говорится в пояснительной записке к документу.
Просмотров: 425 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Древнюю гробницу, возраст которой составляет более 1,4 тысячи лет, нашли в китайской провинции Хэбэй, передает агентство Синьхуа. Захоронение обнаружили в уезде Цзюйлу во время строительных работ. Его длина составляет почти 2,5 метра, ширина — 2,3 метра, высота — 2,5 метра. Внутри было восемь погребальных артефактов. Сообщается, что гробница относится ко времени династии Суй (581-618 годы нашей эры) Сообщает РИА Новости.
Просмотров: 448 | Добавил: pict | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz