Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Май » 16
Президент России Владимир Путин наделил Федеральную службу безопасности (ФСБ) России правом изымать земельные участки и расположенные на них объекты недвижимого имущества для государственных нужд. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу сегодня. Документ вносит в положение о ФСБ России изменение, согласно которому ведомство «принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации». В марте Федеральная служба охраны (ФСО) России получила право принимать решения об изъятии земель для госнужд. Соответствующий запрос ФСО направила в августе прошлого года. Служба попросила разрешить ей принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России». В феврале право изымать земли для г ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Научная команда "Кассини" опубликовала фотографии колец Сатурна, на которых можно увидеть его тень, постепенно сокращающуюся в длину по мере приближения к сатурнианскому дню весеннего равноденствия, сообщает НАСА. Кольца Сатурна, как считают ученые, возникли в результате разрушения "зародыша" планеты в первые дни существования Солнечной системы. Он подошел слишком близко к планете-гиганту, был разорван приливными силами и раздроблен на множество мелких осколков, самые плотные из которых "съедены" Сатурном и Титаном, а остальные образовали материал будущих колец. Пишет РИА Новости и публикует на сайте изображение необычайного явления. Фотография восхищает искусством планетарной композиции.
Просмотров: 408 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 18-ой специализированной выставки «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2017. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности». Это крупнейшая российская выставка мирового станкостроения и современных технологий металлообработки. Мероприятие проходит под патронажем ТПП РФ. В церемонии открытия приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев, представители отраслевых ассоциаций и компаний. В этом году площадь выставки выросла на тысячу кв.метров и составила 39,5 тыс. кв. м. В экспозиции принимают участие 1030 экспонентов из 30 стран. Более 70 китайских компаний в отдельном павильоне представили вниманию публики свою металлообрабатывающую продукцию и технологии, что знаменует ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Аукционный дом Christie's выручил $289 млн с учетом комиссий на самых успешных торгах с 2010 года - в Нью-Йорке прошел очередной аукцион импрессионистского и модернистского искусства. Пишет Интерфакс Как сообщается в пресс-релизе компании, бронзовая скульптура работы Константина Бранкузи "Спящая муза" ушла с молотка за $57,4 млн, что является рекордом для скульптора. Также были проданы четыре работы Пабло Пикассо общей стоимостью $82,5 млн. Среди них один из самых известных портретов кисти Пикассо - "Сидящая женщина в голубом платье", ушедший за $45 млн. Как пишет BBC, в годы Второй мировой войны картина была захвачена нацистами и затем отбита бойцами французского Сопротивления.
Просмотров: 499 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении вузам страны из резервного фонда правительства 4,25 млрд рублей, сообщает во вторник сайт правительства. "Минобрнауки и Минкультуры России из резервного фонда Правительства направляются средства в общем объёме 4,25 млрд рублей для их подведомственных образовательных учреждений", - говорится в распоряжении от 13 мая 2017 года №925-р "О предоставлении субсидий организациям высшего образования". Как сообщается, документ принят во исполнение поручений правительства по итогам совещания о проекте перечня мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития РФ в 2017 году. Пишет Интерфакс
Просмотров: 433 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В Госдуме появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который будет работать при спикере Вячеславе Володине, сообщает газета «Известия» со ссылкой на советника председателя Госдумы на общественных началах, первого заместителя председателя синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Александра Щипкова. Господин Щипков занимается вопросами взаимодействия церкви с органами государственной власти и с неправительственными организациями. По его словам, в компетенцию совета войдут вопросы «морального климата в обществе», воспитания патриотизма и профилактики экстремизма в сфере культуры. «Решение принято, такой совет будет создаваться»,— заявил господин Щипков. Он отметил, что состав и структура совета будут определены на совещании, которое пройдет в нижней палате на этой неделе. «Когда станут известны имена, станет понятно, почему совет объединит три направления — культуру, религию и межнациональные отношения»,— пояснил он. Пишет Коммерсант
Просмотров: 366 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Россия увеличила в марте инвестиции в гособлигации США на 13,5 миллиарда долларов — до 99,8 миллиарда, говорится в сообщении министерства финансов США. Сообщает РИА Новости Россия сейчас занимает 15-е место среди государств-держателей по объему портфеля американских госбумаг. На первом месте по-прежнему Япония, чей портфель составляет 1 триллион 118 миллиардов долларов, за ней с небольшим отрывом следует Китай, в портфеле которого долг США на 1 триллион 87 миллиардов.
Просмотров: 426 | Добавил: pict | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz