Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 27
Минкультуры и Фонд кино будут взаимодействовать по взысканию задолженностей с недобросовестных кинокомпаний, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в пятницу. Там привели слова Директора Департамента кинематографии Министерства Ольги Любимовой, которая уточнила, что по итогам проведенной совместно Минкультуры и Фондом кино ревизии было выявлено, что с 2013 по 2017 годы шесть компаний не произвели фильмы, а 15 производителей уже вышедших фильмов не вернули денежные средства, предоставленные им на возвратной основе. Отмечается, что в список не вошли организации кинематографии, которые не смогли в установленные по договорам сроки вернуть деньги Фонду кино, но подписали мировые соглашения, в соответствии с которыми осуществляют погашение задолженностей. Пишет Интерфакс
Просмотров: 442 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Мун Чжэ Ин подписали по итогам саммита совместную декларацию, предусматривающую, в частности, заключение мирного договора между странами уже в этом году, Пишет РБК со ссылкой на сообщение южнокорейского агентства Yonhap. Согласно кадрам прямой трансляции на сайте саммита, после подписания документа лидеры Севера и Юга обнялись. Подписанная декларация предуматривает совместную работу двух стран над полной денуклеаризацией Корейского полуострова.
Просмотров: 466 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Биржевую площадь в Москве украсил новый фонтан. В открытие объекта принял участие зам. мэра Москвы Петр Бирюков, который подчеркнул актуальность городского благоустройства. В дождливый, вчерашний день, каким выдался четверг, праздничное настроение создал духовой оркестр МЧС, исполневший ряд популярных маршей и известных москвичам мелодий, песен, прошлых лет. И уже сегодня, гости Москвы и сами горажане, могут встретиться в центре Москвы у нового фонтана, и присесть на лавочку, тут же у фонтана, и немного передохнуть, вокруг потрясающей своей архитетурой зданий, в несколько минутах хотьбы от Кремля. "Постоянно журчащая вода, у администривных зданий, даст клеркам офисов иллюзию природного ручейка",- заметили прохожие. Они подчеркнули, что новый городской объект по форме напоминает "блестящею монету".
Просмотров: 406 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Председатель суда по интеллектальным правам Людмила Алесандровна Новоселова, в целях регулирования законодательных инициатив, подчеркнула наличие ряда противоречий между iчетвертой частью ГК РФ и общей частью ГК РФ. "Много положений находится в противоречие друг к другу",- сказала она. В Москве сегодня завершает работу традиционный одиннадцатый международный форум интеллектуальной собственности двадцать первый век.
Просмотров: 344 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Граждане России к 2019 году получат единый идентификатор, объединяющий их данные. Это позволит упростить взаимодействие с государством и банками. Пишет Право.ру 27 апреля 2018 года со ссылкой на сообщение газеты "Известия" и на свои источники близкие к Минфину, Минкомсвязи и ЦБ. При помощи идентификатора объединят номер СНИЛС, свидетельства о рождении, данные паспорта, водительских прав и прочих документов. Введение этой меры запланировано на 2019 год. Идентификатор позволит упростить взаимодействие граждан с банковскими и государственными организациями. Новация разработана в рамках программы «Основных направлений развития финансовых технологий на 2018–2020 годы».
Просмотров: 390 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала международное сообщество защитить права арестованного в Латвии 1 апреля главы штаба русских школ и руководителя движения "Конгресс не граждан" правозащитника Александра Гапоненко. "Призываю международное сообщество принять меры по обеспечению прав А. Гапоненко в соответствии с нормами международного права, также обращаюсь с просьбой к своим коллегам-омбудсменам стать на защиту представителя правозащитного сообщества и призвать латвийские власти прекратить преследование в отношении известного общественного деятеля", - говорится в заявлении Москальковой. В документе также отмечается, что деятельность Гапоненко "была направлена на сохранение русскоязычных школ и защите прав русских детей, в частности, их права в получении образования на родном языке". Пишет ТАСС
Просмотров: 448 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Вчера, в предпоследний день работы "Х! Международного формв интеллектуальной собственности ХХ! век", с интересом аудитория выслушала выступление руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григория Ивлиева. в Конгресс-Центре ТПП РФ. Потенциал только тогда можно полностью использовать, когда разработаны соответствующие инструменты, подчеркнул он, и есть опыт их использования. Россия входит в десятку лучших по количеству патентов на изобретения, у нас одно из лучших законодательств в сфере интеллектуальной собственности, но разрыв между РФ и более продвинувшимися в этом плане странами не уменьшается. Григорий Ивлиев представил позицию своего ведомства относительно преодоления разрыва и перспективы развития сферы интеллектуальной собственности. Кроме того, вице-президент Вадим Чубаров остановился на ряде вопросов, решение которых позволит серьезно продвинуться вперед. Палата выступает за скорейшее принятие Стратегии развития интеллектуальной собственности. Это долж ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: pict | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz