Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 16
Российские музеи в 2017 году посетили 125 млн человек, а в театрах побывали 40 млн человек, рассказала вице-премьер Ольга Голодец на заседании итоговой коллегии Минкультуры. "В прошлом году в России в театрах побывали 40 миллионов человек - это рекордная цифра. Вторая цифра - российские музеи посетило 125 миллионов посетителей, это тоже абсолютный рекорд. Российские фильмы посмотрело 54,7 миллиона человек, это замечательный успех", - сказала она в понедельник. Голодец заметила, что одной из главных задач было донести искусство в регионы. Пишет Интерфакс
Просмотров: 405 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Арбитражный центр при Институте современного арбитража, который является одним из четырех постоянно действующих арбитражных учреждений, получил наименование «российский». С 16 апреля 2018 года организация называется Российский арбитражный центр (РАЦ) при Российском институте современного арбитража (РИСА). Законодательство РФ предусматривает возможность включения в наименование организации слова «Россия» и производных от него только при наличии разрешения Минюста России на основании рекомендации межведомственной комиссии. Такое разрешение РИСА получил в марте этого года. Пишет Право.ру «Настоящее событие трудно переоценить. Это и новая ступень в развитии нашего Арбитражного центра, и одновременно более высокий уровень ответственности за судьбу всего третейского разбирательства в нашей стране. Надеюсь, что у нас все получится», – заявил председатель Президиума РАЦ при Российском институте современного арбитража, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко.
Просмотров: 402 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Вчера, 15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь, расположенный близ села Лукино Домодедовского района Московской области. В Вознесенском соборе обители Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. Пишет сайт Патриархии. Его Святейшеству сослужили: архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры; епископ Дмитровский Феофилакт, наместник Андреевского ставропигиального монастыря; протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Александр Фарковец, благочинный храмов Донского округа г. Москвы, настоятель храма в честь положения честной ризы Господней в Успенском соборе в Москве на Донской; протоиерей Леонид Калинин, председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитекту ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Мэрия Каракаса начала выпуск собственной альтернативной валюты, которая называется карибе, пишет Коммерсант со ссылкой на сообщение El Tiempo. Пойти на этот шаг власти венесуэльской столицы заставило стремительное обесценивание боливара, курс которого на черном рынке колеблется в интервале между 250 и 300 тыс. за 1 доллар США. Как сообщается, новая валюта будет использоваться для покупки продуктов и товаров первой необходимости на специальных фестивальных ярмарках, которые будут проходить под эгидой мэрии на протяжении месяца. При этом пункты, в которых боливары можно будет обменять на банкноты в 5,10, 20, 50 и 100 карибе по курсу 1000:1, будут открыты по всему городу.
Просмотров: 397 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

16-17 апреля 2018 года в Москве в Центре международной торговли пройдет международная конференция, посвященная развитию глобальных систем интеллектуальной собственности и использованию технологии блокчейн в сфере интеллектуальных прав. Организаторы – Всемирная организация интеллектуальной собственности, патентные ведомства стран БРИКС, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), соорганизатор — Агентство интеллектуальной собственности «Симонов и партнеры». Главные темы конференции — перспективы, возможности и стратегии развития сферы интеллектуальной собственности на основе использования технологии блокчейн. Станет ли использование распределенных данных основой преобразования мировой патентной системы в ближайшее время? Как можно использовать цифровые технологии для совершенствования охраны и защиты прав интеллектуальной собственности? Может ли использование смарт-контрактов в процессе управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) многократно умнож ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz