Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 23
После аномального снегопада в Кировской области возникли сугробы, высота которых составляет почти 30 см. Сильный снегопад начался поздно вечером 21 апреля и до сих пор продолжается, хотя его интенсивность существенно снизилась. По данным на первую половину дня понедельника, выпало 53 мм осадков - это почти 156% месячной нормы, сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове". Пишет Интерфакс
Просмотров: 402 | Добавил: pict | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

В Каминном зале ИМЛИ РАН сегодня отдел литератур Европы и Америки Новейшего времени ИМЛИ РАН и Кафедра сравнительной истории литератур РГГУ проводит научный семинар «Кореневские чтения» для аспирантов и магистрантов, посвященные памяти М.М. Кореневой. Идея «Кореневских чтений» заключается в создании научно-дискуссионной площадки для начинающих литературоведов. Аспиранты Отдела литератур Европы и Америки Новейшего времени ИМЛИ РАН и аспиранты и магистранты кафедры сравнительной истории литератур РГГУ предлагают темы для обсуждения, соответствующие их научным интересам. В дискуссии участвуют их руководители, а также сотрудники Отдела и кафедры; к участию приглашены аспиранты и магистранты других академических институтов и высших учебных заведений. Майя Михайловна Коренева (25 апреля 1936 – 13 ноября 2016) была замечательным ученым, автором трудов по американской литературе, театру, драме, сравнительному литера- туроведению и выдающимся переводчиком поэзии и прозы. Мы помним ее как чело ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: pict | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Герцогиня Кембриджская родила третьего ребенка - мальчика - в лондонской больнице Сент-Мэри в Паддингтоне, сообщил Кенсингтонский дворец. Новорожденный весит 3,8 кг. Это третий ребенок герцогини и герцога Кембриджских. Новорожденный станет пятым в очереди на трон после принца Чарльза, принца Уильяма, принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Пишет bbc.com
Просмотров: 391 | Добавил: pict | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Большинство европейских стран связаны Европейской Патентной Конвенцией, сказал источник в Комитете по интеллектуальной собственности ТПП РФ . Заявка на получение европейского патента, поданная в Европейское патентное ведомство в Мюнхене или Гааге, должна обязательно распространяться хотя бы на одну из 18 европейских стран-членов конвенции, напомнил источник в преддверии XI Международного форума интеллектуальной собственности ХХ1 век, который на этой неделе пройдет в Москве. Преимущество "европейского пути " пути в том, что патентные права могут быть получины во всех странах, являющихся членами Европейской конвенции, сказал он, компитентный источник. Что касается американцев, они имеют именные законы в отличие от других стран. В области деликатных отношений с интеллектуаллами США реально обладают "мягкой силой". Японцы придумали этот термин и выявили "мяглую силу" США в том, что не только правительство, но и бизнес и американские общественные организации для самых инициативных и продук ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: pict | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал указ об учреждении премии имени Владимира Ленина. На сайте губернатора и правительства региона сообщается, что премия будет являться признанием заслуг перед Ульяновской областью. Награда будет присуждаться с 2020 года раз в пять лет как одному лауреату, так и коллективу "за выдающийся вклад в исследования в области гуманитарных и общественных наук или за творческие достижения в литературе и сфере искусств, реализованных на территории Ульяновской области, способствующие прорывному социально-экономическому развитию региона". Церемонии награждения будут проходить 22 апреля, в день рождения Ленина. Размер премии составит 1 млн рублей. Пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение на сайте губернатора и правительства региона.
Просмотров: 440 | Добавил: pict | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz