Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 20
Продолжается работа над совершенствованием законопроекта по патентным поверенным, сказала Наталья Остаповна Гершанова, генеральный директор Патентно-правовой фирмы, российский и европейский патентный поверенный. Не исключено, что будет создано СРО патентных поверенных, уточнила она. Однако, есть вопросы связанные с регулированием системы обучения, такой нужной профессии, как квалифицированный патентный поверенный. Европейский опыт, безусловно необходимо учитывать в обеспечении системы обучения, добавила Наталья Гершавина, сообщив, что законопроект передан в ГД РФ для утверждения. Проблема обязательного страхования и ежегодные взносы вызывают острые дискуссии среди российских специалистов, поэтому знакомство с опытом немецких коллег является полезным для построения современной законодательной базы и цивилизованных отношений, как среди патентных поверенных, так и между поверенными и правообладателями. В Германии Федеральная палата патентных поверенных является саморегулироанной организ ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании рассчитывает сохранить действующую систему маркировки продуктов по географическому положению после выхода из Евросоюза, но пока что не может урегулировать этот вопрос с Брюсселем, так как не хочет брать на себя ответные обязательства по защите продуктов из ЕС. Пишет ТАСС со ссылкой на сообщение газеты The Independent. Как отмечает The Independent, королевство не хочет целиком оставаться в системе, поскольку это может осложнить торговлю с Соединенными Штатами, а правительство Терезы Мэй надеется установить между странами режим беспошлинной торговли после Brexit. Маркировка продуктов уже давно служит камнем преткновения между Европой и такими странами, как США и Канада. Последние не признают установленной схемы ЕС, потому что считают, что таким образом европейцы вытесняют с рынка их собственных производителей тех же продуктов.
Просмотров: 410 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Правительство одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового образца до 5 тыс. рублей, пишет ВЗГЯД со ссылкой на сообщение на официальном сайте правительства. Законопроект, рассмотренный и одобренный 16 апреля на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности, предполагает, что 5 тыс рублей будет соразмерной платой за выдачу загранпаспорта с электронным носителем информации. Кроме того, законопроект предлагает установить размер пошлины за госрегистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства нового поколения в размере 1,5 тыс. рублей, а за выдачу национального водительского удостоверения придется заплатить 3 тыс. рублей.
Просмотров: 366 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Глава правительство РФ Дмитрий Медведев принял решение освободить от должности торгового представителя России в США Александра Стадника. Соответствующее распоряжение опубликовано 20 апреля на официальном интернет-портале правовой информации. Пишет ИА REGNUM. Ранее сообщалось, что российский торговый представитель узнал о своём включении в перечень высылаемых из США дипломатов, находясь в Москве, где принимал участие в заседании коллегии Минэкономразвития РФ.
Просмотров: 487 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала согласие на сделку по поглощению немецкой компанией Bayer американского производителя гербицидов и генетически модифицированных семян Monsanto, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. "Огромная сделка по поглощению компанией Bayer компании Monsanto в российской юрисдикции завершена, антимонопольный орган выдал свое согласие на эту сделку", - сказал он. В сентябре 2016 года Bayer и Monsanto подписали окончательное соглашение о сделке стоимостью $66 млрд. Пишет ТАСС
Просмотров: 563 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В Москве реализуется программа реконструкции 39 советских кинотеатров. В настоящее время согласовано 29 проектов кинотеатров столицы по преобразованию их в современные районные центры, Пишет ИА REGNUM со ссылкой на.сообщение на сайте Стройкомплекса. По словам, председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, устаревшие и не использующиеся по назначению здания кинотеатров, построенных в советские годы, превратятся в центры для отдыха и развлечений. Задача — не только создать коммерчески эффективные объекты, но и возродить историческую функцию советских кинотеатров, сделать их точками притяжения для горожан. В так называемых центрах культуры можно будет посмотреть кино, встретиться с друзьями в кафе или ресторане, купить всё необходимое для дома
Просмотров: 388 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Возрастает активность экспертного сообщества в создании документов, определяющих формат деятельности Роспатента и соответствующих предприятий и организаций, работающих в сфере интеллектуальной собственности. Вчера, на соответствующем заседании выступил председатель Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности Иван Близнец. Акцентируя внимание участников на практике работы общественных объединений ТПП РФ в формате комитетов и советов, он отметил важность наличия и возможности обсуждения «сквозных вопросов» в рамках существующих компетенций НТС ТПП РФ и Совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности. Во вступительном слове он также проинформировал присутствующих о предстоящих мероприятиях Ежегодного форума «Интеллектуальная собственность – ХХІ век», организуемого ТПП РФ 24-27 апреля с.г. Касаясь основного вопроса заседания, Иван Близнец отметил колоссальную работу Роспатента по принятию необходимых регламентов - основополагающих ведомственных документов, разработанных в соответствии ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: pict | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz