Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 17
Из США в Россию поставляется 1019 лекарственных препаратов, 90 из них не имеют аналогов, на эти 90 ограничений вводиться не будут, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Давайте постараемся успокоить общественность, учитывая, что есть нормы прямого действия закона, которые предполагают не вводить ограничения на поставки лекарственных препаратов, которые у нас не имеют аналогов, либо мы не можем их поставить из других стран. Если говорить о лекарственных препаратах, поставляемых из США, то их 1019, тех, которые не имеют аналогов - 90. В отношении 90 препаратов уже предусмотрена норма, которая не предполагает водить ограничения", - сказал Володин во вторник в эфире телеканала Россия 24 (ВГТРК). "Что касается остальных лекарств - если и будут вводиться какие-то ограничения на поставки, то это решение будет принимать правительство, и оно будет исходить из того, что обязательно должен быть российский аналог и возможность получать аналоги из других стран, которые не будут попадать под де ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: pict | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Об ответственности СРО в строительной сфере сегодня напомнил Петр Александрович Котенков, уполнолмоченный эксперт на проведение антикоррупционной экспертизы, в ходе обсуждения федерального закона, №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» в стенах Конгресс-холла ТПП РФ, в ходе работы международной конференции.
Сотни людей гибнут на стройках, сказал он. Однако компенсационные выплаты семьям погибших не всегда подтверждаются. Работа компенсационноых фондов неудовлетворительна во многих случаях, подчеркнул Котенков , вместе с тем, известно, что компенсационные фонды должны работать в интересах потребителей.
Застройщик обязан делать выплаты семье, добавил он словами "к людям на стройке нельзя относится, как кирпичам".
Закон о градостроительной деятельности, также указывает на повышенную опасность для окружающих, заключил эксперт. Статистических погрешностей в строительном бизнесе не должно быть, когда речь идет о людях и их труде, сказал он.
Просмотров: 484 | Добавил: pict | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" продала свои активы проекта "Морской старт" компании S7Group, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение во вторник в корпорации. "Сегодня, 17 апреля, завершена сделка по продаже группой компаний "Энергия" активов проекта "Морской старт" S7 Group", - говорится в заявлении корпорации. Предметом сделки стали корабль Sea Launch Commander и платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и товарный знак Sea Launch. Предварительное соглашение о продаже комплекса "Морской старт" было подписано в конце 2016 года на Международном астронавтическом конгрессе в Гвадалахаре (Мексика). Соглашение, устанавливающее окончательные условия сделки, было заключено в декабре того же года. Для выполнения соглашения требовалось получить разрешительные документы от государственных органов России и США. Кроме того, было необходимо подписать несколько соглашений между организациями, уч ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: pict | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В ТПП РФ проходит международная конференция "Практическое саморегулирование-2018". Особенностью рабочей дискуссии нынешнего форума является вступление процедуры законодательного оформления модернизированного института саморегулирования в Российской Федерации в завершающую фазу. К концу 2018 года должна быть подготовлена окончательная редакция законопроекта о внесении изменений в Федеральный Закон №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях». Глава ТПП РФ Сергей Катырин и Председатель Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, вице-президент Российской Гильдии Риэлтеров Апрелев Константин Николаевич. Скоро начнется пленарное заседание по теме "СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ. ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О САМОРЕГУЛИРОВАНИИ. ПОПРАВКИ В 315-ФЗ К участию в пленарном заседании приглашены: АБЫЗОВ Михаил Анатольевич – Министр по вопросам Открытого правительства; АБРАМЧЕНКО Виктория Валериевна – Заместитель Министра экономического развития ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: pict | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz