Среда, 24.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Апрель » 25
25 апреля 2018 г. в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Палате открылась фотовыставка «Бессмертный полк ТПП РФ», центральными экспонатами которой стали фотографии и рассказы о бывших сотрудниках Палаты, воевавших на фронте или защищавших нашу Родину в тылу. В их числе Герой Советского Союза Иван Иванович Лезжов, совершивший 238 боевых вылетов. Его именем сегодня назван военный самолет СУ-24МР в Мончегорске. Выйдя в отставку, генерал-майор Лезжов работал в ТПП СССР руководителем отдела гражданской обороны и воинского учета. Идею фотовыставки горячо поддержали работники Палаты. На ней представлены фотографии их родителей, дедов, даже прапрадедов и семейные истории, рассказанные как детьми наших коллег, так и старшим поколением. Война коснулась каждой семьи в нашей стране, и Бессмертный полк – это то, что сближает людей как тогда, в 41-м. Каждый из нас преисполнен гордостью за своего родного человека и чувством благодарности к нему. Нам надо говорить в войн ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: pict | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Создание интегрированной платежной системы обсуждается в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщил замглавы Нацбанка Белоруссии Дмитрий Калечиц журналистам в Минске, пишет Финмаркет. "Мы взаимодействуем с коллегами по ЕАЭС по созданию единой интегрированной платежной системы. Обсуждается возможность интеграции по крупным платежам юрлиц, а затем и для физических лиц", - сказал Д.Калечиц.
Просмотров: 410 | Добавил: pict | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) войдет в Международный фонд защиты прав криптоинвесторов. Прежде всего организация намерена судиться с мировыми IT-корпорациями из-за запрета на рекламу виртуальных денег. Как пишет Право.ру со ссылкой на "Известия", фонд будет зарегистрирован в Люксембурге. Его членами станут Ассоциация венчурных компаний Южной Кореи, китайская LBTC и Евразийская ассоциация блокчейна, в которую входит и РАКИБ. Кроме того, меморандум о создании фонда подписали швейцарские InnMind и SwissCom Blockchain AG, а также Армянская ассоциация разработчиков и пользователей технологии блокчейн и Казахстанская ассоциация блокчейна и криптовалюты. Первой задачей новой организации станет иск против Google, Facebook и Twitter. В январе 2018 года Facebook запретил рекламировать на своих площадках криптовалюты и ICO. Аналогичное ограничение в марте ввел Twitter, а с июня запрет будет действовать для сервисов Google, включая YouTube. Корпорации утверждают, что таким ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: pict | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Картина итальянского художника Амедео Модильяни «Лежащая обнаженная (на левой стороне)» установила на аукционе Sotheby's рекорд стартовой цены для произведения искусства. Эксперты оценили полотно 1917 года в $150 млн. Пишет Коммерсант со ссылкой на британскую газету The Guardian. Прежний рекорд стартовой цены удерживала картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины (версия О)», которую оценили в $140 млн. Покупатель отдал за нее $179 млн. Работа Модильяни будет главным лотом на торгах Impressionist & Modern Art Evening Sale в Sotheby's, которые пройдут 14 мая. В серии обнаженных моделей художника 22 работы. Большинство из них выставлены в музеях — в основном американских. Выставляемая на аукционе в Sotheby's картина — одна из девяти, оставшихся у частных коллекционеров.
Просмотров: 343 | Добавил: pict | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Глава ТПП РФ Сергей Катырин в Братиславе в ходе работы «круглого стола» с членами Правления Словацкой ТПП, со словацкими предпринимателями, особо подчеркнул: «Мне приятно отметить, что не только ТПП РФ и Словацкая ТПП плотно сотрудничают, но и региональные палаты обеих стран также достаточно активно взаимодействуют». Тем не менее, считает он, сделать можно больше. Главная задача сейчас – расширение информационного обмена об имеющихся коммерческих возможностях, интересах, запросах друг друга. В этом плане к услугам словацкого бизнеса вся система ТПП РФ: Расширению делового сотрудничества будет способствовать и более активное участие бизнеса в выставках и ярмарках, проводимых в России и Словакии. К сожалению, международная внешнеполитическая повестка в последнее время все жестче вторгается в вопросы международной торговли. В современном мире нельзя слишком сильно смешивать политику и экономику. Но некоторые страны именно так и сделали, и это самое недальновидное, что можно было придума ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: pict | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz