Суббота, 20.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
25-26 мая 2009 года в Москве состоится II-й Всероссийский форум «Здоровье или табак». Организаторами форума выступают: Государственная Дума РФ, Российская академия медицинских наук, а также Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Национальный институт рака США.

Форум такого масштаба будет проходить в России во второй раз и будет носить общественно-научный характер. Планируется участие 500 ведущих специалистов в области медицины, известных политических деятелей, лидеров общественных организаций - всех тех, кто заинтересован в улучшении здоровья российской нации. Форум будет посвящён политическим, законодательным и научным проблемам курения в России, включению России в общемировое движение за здоровый образ жизни, а также проблеме реализации Рамочной Конвенции ВОЗ по ограничению курения табака.
В работе форума примут участие представители Администрации Президента, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Правительства, члены Общественной палат ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: nak | Дата: 21.05.2009 | Комментарии (0)

Из информационных зарисовок губернатора Костромской области Игоря Слюняева, становится виднее экономический пейзаж области, пестреющий фактами необходимого скорейшего развития инфраструктуры для создания условий возрождения текстильной промышленности в крае.

Что касается жанровой картины, внешне индустриальный характер Костромской области имеет выгодное территориальное положение века по отношению к магистральным газопроводам Российской Федерации, но из 24 районов области только в шесть подается природный газ.

Губернатор отметил в этой картине недостаток благоустройства быта жителей области.

Вместе с тем ждать комфортных условий осталось недолго. До 2015 года запланирована газификация всех 30 муниципальных образований области.

В положительных планах присутствуют ракурсы неопределенности на которых особо остановился глава области , обращая внимание бизнес- элиты и государственного руководства на экономические перекосы, препятствующие реализации планов. Проектная часть пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1154 | Добавил: nak | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (1)

Вчера, в Москве, Губернатор Костромской области Игорь Слюняев, выступая с докладом в Центре Международной Торговли на заседании "Меркурий Клуба"напомнил
об активной работе, которая ведется в крае по продвижению исконно костромских брендов, таких как "Кострома - ювелирная столица России", "Иван Сусанин - патриот земли русской".

Костромская область является подлинной сокровищницей культурных и исторических достопримечательностей России, сказал губернатор и отметил , что основной подотраслью легкой промышленности области является текстильная промышленность.

За последние 5 лет в развитие экономики области вложено более 50 млрд.рублей.

В планах области стоит реализация сельскохозяйственных проектов, направленных на восстановление сельхозугодий, увеличение объемов производства льна, и другое.

350 тыс га земли сельскохозяйственной земли могут оказаться в разряде "иных", подчеркнул губернатор Костромской области. Земельно-имущественные отношения предстоит решать с учетом ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Концепция долгосрочного рынка мощности в РФ будет внесена в правительство РФ в июне, сообщает volgoinform.ru

Министерство энергетики РФ планирует в конце июня 2009 года внести в правительство РФ концепцию долгосрочного рынка мощности, сказал министр энергетики РФ Сергей Шматко 18 мая на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Просмотров: 1140 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Заместитель Министра иностранных дел РФ Андрей Иванович Денисов, в ходе заседания "Меркурий клуба" проходившего вчера в Москве, в Центре Международной торговли в своем выступлении подчеркнул актуальность создания нормативно-правовой базы для торговли энергоресурсами.

Денисов также напомнил, что данный вопрос уже ставился на саммите проходившем в Японии.

Альтернативные источники энергии не могут заменить первичных ресурсов энергии, подчеркнул высокий чиновник.

"Нынешний кризис обязан несовершенству нормативно-правовой базы энергосберегающего хозяйства",- буквально сказал заместитель Министра иностранных дел РФ Андрей Иванович Денисов.

Просмотров: 1187 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (1)

Ассоциацией Российских банков, во главе с с руководителем авторского коллектива Г.А.Тосуняном подготовлены тезисы к ХХ съезду.

В условиях сложной экономической ситуации АРБ призывает участников рынка строго соблюдать моральные, этические и профессиональные принципы, об этом говорится в стратегических разработках развития банковской системы России в современных условиях изложенных в тексте распространенном АРБ.

Своей задачей АРБ ставит создание механизма противодействия "черному PR" в отношении банков.

Просмотров: 1084 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

АНОНС. 21 мая 2009 года в Москве соостоится пресс-конференция с режиссером фильма HOME - Яном Артюсом-Бертраном.

О фильме:
5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Токио и других крупных городах мира состоится премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии.

На открытых площадках крупнейших городов 56 стран мира фильм "Home" будет показан бесплатно. В мире подобное проводится впервые. Главная цель режиссера осуществить многолетнюю задачу - затронуть сердца людей через раскрытие красоты природы. А также создать единомоментный резонанс, где люди обратят внимание на проблематику загрязнения окружающей среды.

Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: nak | Дата: 19.05.2009 | Комментарии (0)

Около 3 тыс. школьников из Москвы, Подмосковья, Владимирской и Тульской областей торжественно приняты в пионеры на Красной площади в воскресенье.
Пионерская организация в этом году отмечает 87-летие.

Красные галстуки с пионерским салютом стали ярким событием для серого майского дня, каким он выдался сегодня в Москве. В Александровском саду вовсю цветут тюльпаны и сирень. Соловьи готовятся своей песнью поздравить юных пионеров, давших клятву горячо любить Родину, от чего прохладная погода мая становится менее заметной.

Пионерские отряды дружными рядами прошли по брусчатке Красной площади и возложили цветы Ленину.

Просмотров: 1103 | Добавил: nak | Дата: 17.05.2009 | Комментарии (0)

III Международный фестиваль имени Андрея Тарковского "ЗЕРКАЛО" пройдет с 25-31 мая 2009г в городе Иваново.

Председателем оргкомитета является губернатор ивановской области М.А. Мень.
По словам губернатора прибывшего вчера в Москву для анонсирования программы фестиваля на пресс-конференции в РИА НОВОСТИ, подчеркнул актуальность предстоящей культурной программы для ивановской области, где проживает благодарный житель, как отметил глава области, именно такой народ способен воспринимать кино и насыщенные кинематографические программы.

Кроме того губернатор М. А. Мень проводимым мероприятием, хотя и в кризисное время , рассчитывает в результате на возможность притока инвестиций в развитие области. III Международный фестиваль имени Андрея Тарковского "ЗЕРКАЛО" послужит хорошей пропагандой для туризма. Уверен губернатор , что гости фестиваля оценят красоту центральной России.

Бюджет фестиваля, по сравнению с прошлым годом урезан на 30%.
Жители иваноской области , как ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: nak | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Российская премьера фильма Янна Артюса-Бертрана и Люка Бессона "HOME" состоится 5 июня 2009 года в Москве , Санкт-Петербурге, Сочи и Анапе.

Официальный организатор российской премьеры БФ "Экология и Мир".

Как сообщает благотворительный фонд Экология и Мир мировая премьера фильма состоится 5 июня 2009 года, во Всемирный День окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира.

Новый фильм результат совместного творчества двух метров современного искусства -
фотографа дикой природы и культового режиссера.

Просмотров: 1054 | Добавил: nak | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 272 273 274 275 276 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz