Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Февраль » 16
Порядка 50% проверенных в 2017 году косметических салонов работали с нарушениями, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на сообщение глава Росздравнадзора Михаил Мурашко. Согласно заявлению Мурашко, сделанному на полях Российского инвестиционного форума в Сочи, в 2017 году было проведено около 250 проверок салонов красоты, оказывающих услуги с лицензией. Почти в половине случаев были выявлены различные нарушения; более того, было выявлено около 30 медицинских изделий, не зарегистрированных и не разрешенных к применению в России; семь изделий оказались недоброкачественными, передает ТАСС. По словам главы Росздравнадзора, косметические салоны являются зоной повышенного внимания, так как все медицинские процедуры с нарушением кожных покровов должны проводиться только в учреждении, имеющем лицензию на этот вид деятельности. Прим. Вместе с тем нельзя не отметить наличие добросовестных компаний в сфере указанного бизнеса. По словам Николая Мирошниченко, генерального директора ООО "Е.Ми" вся продукция " ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: pict | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Минстрой РФ разработал новые правила содержания общего имущества, который устанавливает необходимый минимум работ для надлежащего содержания многоквартирного дома. Перечень включает в себя 31 вид работ. Так, прописывается порядок содержания подвалов и чердаков, крыш и фасадов, стен и перекрытий, столбов и балок. Также управляющая компания должна позаботиться о внутреннем пространстве дома: лестницах, отделке, полах, вентиляции, окнах и дверях, относящихся к общедомовому имуществу, пишет Финмаркет со ссылкой на "Российская газета". Содержать в хорошем состоянии и проверять исправность управляющая компания (УК) должна сети: электрические, тепловые, горячего и холодного водоснабжения, а также газовое оборудование. В перечень вошли работы по содержанию лифтов, помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. А если в доме есть печи, камины, очаги и индивидуальные тепловые пункты, то УК должна позаботиться об их исправности, а также о хорошей работе системы домоудаления ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: pict | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее» – сомодератором этой сессии на XVII российском инвестиционном форуме в Сочи выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Вторым модератором был исполнительный директор АО «Российский экспортный центр» Алексей Тюпанов. Сегодня вопросы создания и продвижения отечественных брендов стоят особенно остро, отметил Сергей Катырин во вступительном слове. Стране, безусловно, нужны сильные бренды, которые придают устойчивость экономике, а в сложные периоды ослабляют влияние кризиса, подчеркнул Сергей Катырин. Есть и некоторые интересные примеры продвижения российских брендов на зарубежных рынках. Но вне России пока намного известнее многие еще советские марки: «КАМАЗ», «ГАЗ» и другие. Надо решать, считает глава федеральной палаты, такие вопросы, как формирование нормативно-правовой базы создания и правовой защиты брендов, финансирование и капитализация брендов, организация образовательной деятельности, инвентаризация национальных брендов, от ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: pict | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Объем остановленных несанкционированных операций с банковскими счетами юрлиц в РФ составил не менее половины от общего объема таких операций в 1,57 млрд рублей в 2017 году, пишет Интерфакс со ссылкой на обзор ЦБ РФ. Соответственно, объем удавшихся несанкционированных операций со средствами юрлиц составил до 785 млн рублей.
Просмотров: 390 | Добавил: pict | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

На основной сцене Московского театра им. В. Маяковского (ул. Б.Никитская, 19/13) состоится премьера спектакля «Тургенев. Сегодня!», приуроченного к 200-летию со дня рождения писателя. Режиссер спектакля Глеб Черепанов известен по постановке спектакля «Контрабас» в МХТ им. Чехова. Продюсер — Эльмира Щербакова, под руководством которой третий год подряд с успехом реализуется проект «Театральная Россия». В спектакле заняты актеры московских театров: Анатолий Руденко, Любовь Руденко, Андрей Болсунов, Елена Дудина, Джульетта Геринг, Денис Дёмин, Анастасия Спектор, Василиса Кузьмина и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова. В 2018 году показы спектаклей планируется провести в разных городах Российской Федерации в рамках мемориального фестиваля-флешмоба, в котором будут участвовать постановки, созданные по произведениям великого русского писателя. Планируется показ киноверсии спектакля «Тургенев. Сегодня!» в кинотеатрах по всей России. Финальный спектакль запланирован на 9 н ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: pict | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz