Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Февраль » 21
ице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что к настоящему времени накопилось много случаев выявления противоречий в сведениях ЕГРН и Государственного лесного реестра, которые неизбежно вели к отказам в кадастровом учете и регистрации прав на земельные участки, границы которых одновременно относились к лесному фонду по сведениях ГЛР и имели иные категории использования по сведениям ЕГРН. Решение данных вопросов в судебном порядке означало длительное разбирательство, которое могло не привести к признанию приоритета сведений ЕГРН перед Государственным лесным реестром. Некоторые судебные дела по таким спорам длились годами. Он обратил внимание участников на то, что некоторые вопросы и после принятия Федерального закона пока остаются нерешенными. Так, например, существенный объем территорий лесов в нашей стране не поставлен на кадастровый учет, а это означает, что количество конфликтов между ЕГРН и ГЛР будет только нарастать по мере постановки этих лесов на госучет. Возникают пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Минкульт разработал ряд поправок в закон "Об информации", которые уточняют порядок блокировки сайтов, нарушающих авторское право. Законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов пишет ПРАВО.RU Ранее юридическая компаниия «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ» сообщала о ряде применяемых мер юридическими сообществами для выработки предложений правительству по совершенствованию законодательства в части интеллектуальной собственности. Как отмечала пресс-служба компаниия «КАТКОВ И ПАРТНЁРЫ» Арбитражный процессуальный кодекс вновь подвергнется корректировке: Дума в третьем, окончательном чтении приняла разработанный правительством законопроект, который отменяет обязательный досудебный порядок разрешения ряда споров. Наиболее важнаяправка внесена в АПК – ч. 5 ст. 4 будет изложена в новой редакции: она закрепит положение о том, что закон может предусматривать «иные виды споров», по которым соблюдение претензионного или иного досудебного порядка урегулирования не является обязате ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

28 февраля в Доме учёных РАН (г.Москва, ул. Пречистенка, 16) состоится Десятый Всероссийский съезд работников фармацевтической и медицинской промышленности. Основная цель Съезда – поиск новых резервов повышения конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий и обеспечение их доступности для населения и органов здравоохранения Российской Федерации. Основное внимание на Десятом Всероссийскиом съезде работников фармацевтической и медицинской промышленности будет уделено вопросам совершенствования Стратегии развития отрасли, нормативно-правового регулирования обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза, механизмов продвижения продукции отрасли на внутренний и внешние рынки, минимизации зависимости производства от импорта сырья, материалов, комплектующих изделий и технологического оборудования, а также проблемам локализации в Российской Федерации производства современных видов медицинской ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг двадцати самых дорогих компаний рунета-2018. Его возглавил «Яндекс» со стоимостью $12,38 млрд. На втором месте Mail.ru Group ($6,86 млрд), тройку замыкает — Avito ($2,734 млрд). Как отмечает издание, «крупнейшие игроки рунета активно скупают нишевые проекты и создают целые экосистемы, охватывающие все сферы жизни россиян». При составлении рейтинга Forbes брал компании, «изначально делавшие ставку на бизнес в интернете, в структуре выручки которых на онлайн приходится более половины, созданные в России либо оперирующие в основном на российском рынке». Также в топ-20 самых дорогих компаний по версии Forbes вошли: Wildberries ($602 млн), Lamoda ($454 млн), Ozon Group ($369 млн), Biletix ($264 млн), HeadHunter ($228 млн), «Ситилинк» ($224 млн), 2ГИС ($211 млн), KupiVip ($169 млн), Aviasales ($138 млн), ОнлайнТрейд.Ру ($129 млн), B2B-Center ($121 млн), Ivi.ru ($119 млн), SuperJob ($117 млн). Пишет Комерсант
Просмотров: 412 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz