Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Кишинев превратился в страшный политический триллер. Организованные беспорядки, сообщает источник, направлены на расширение приднестровского
конфликта. Сейчас принимаются меры о недопушении разгарания очага гражданской войны, в которую вовлечена молодежь провакационным азартом.

"Весна на кишиневской улице" приносит грамадные страдания целовому покалению молодежи не осознающей своих действий.

"Деньги , возможно спонсоркие, опять опьянили толпу, не обузданным гневом," это запрещенный сериал , констатирует молдавский источник в Москве.

Такое цветное кино не нужно людям.

Просмотров: 1321 | Добавил: nak | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

По данным Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей (Союза ДПО), наблюдается критический дефицит специалистов практически на всех предприятиях в регионах России.

Как причину, в сложившейся отрицательной картине на рынке труда, Президент Союза ДПО С.В. Кондратьев, указывает на недостаточную деятельность федеральных органов управления образованием, которая привела к системному кризису в сфере подготовки кадров.

Ключевой элемент непрерывного профессионального образования в последние 12 лет разрушен, отмечает Кондратьев.

Далее Кондратьев подчеркнул , что возникшие проблемы с ДПО, в первую очередь связаны с несовершенством законодательной и нормативно-правой базы, регламентирующей деятельность системы ДПО.

Закон о дополнительном образовании нужен, продолжил Кондратьев. Настало время безотлагательно начать работу по совершенствованию законодательной и нормативно-правой базы и других документов и актов, регламе ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: nak | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (1)

Деловая культура в тамбовской области будет развиваться, сказала Ольга Ильинична Лаптева, директор Регионального центра управления и культуры г. Тамбова

Развитие народных промыслов в области , является формой подвижничества. На ярмарках различные ремесла представляют различную продукцию, созданную на основе традиций края, которая пользуется спросом.

Вместе с тем, Лаптева уточнила, что на качество и узор вышивки влияние оказывают и другие мотивы, навеянные пришлым населением. Сказалось влияние курдов. Получается новый, современный орнамент, рожденной эклектикой, но вполне вписываемой в творческое полотно.

Подвижничество наблюдается у многих народов, заметила Ольга Ильинична.

Просмотров: 1296 | Добавил: nak | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (1)

Создание авиа- корпораций было правильным решением, сказал сегодня
российский премьер Владимир Владимирович Путин в ходе обширного заседания Государственной Думы Российской Федерации в Москве.

Созданные корпорации влияют на мировую орбиту. Всего Путин отметил
трех крупных игроков авиационного рынка, которые способны интегрироваться в современную гражданскую авиацию.

Путин также подчеркнул буквально следующее:- "Потребовалось несколько лет, чтобы выйти на новые формы управления. Будем настойчиво работать над развитием гражданского авиастроения."

Если бы было создано 10, 20, 35 еще 50 корпораций, промышленная погода не изменилась бы, так поняли Путина в коридорах ГОСДУМЫ.

Просмотров: 1392 | Добавил: nak | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (1)

Первое исполнение в России оперы Г.Ф. Гендаля "Орландо"(1733г.Королевский театр Haymarket в Лондоне) по мотивам ренессанского эпоса Лодовико Арносто "Неистовый Роланд" состоялось в Москве в концертном зале П.И.Чайковского.

Концертное исполнение оперы знаменует начало весны, так отреагировала московская публика на дивные голоса международных солистов. Среди них: Патрисия Бардон(мецц0-сопрано, Ирландия); Ингела Болин (сопрано, Швеция); Дебора Йорк (сопрано, Великобритания); Джеральд Томпсон( контратенор, США); Филипп Катлин (баритон, США); Кристофер Мулде, дирижер
(Великобритания).

Ария Орландо "Ah stigie larvi" (меццо - сопрано, Патрис Бардон) собрала дружные аплодисменты зала.

Также сегодня отличился своим корректным исполнением истории Московский камерный оркестр "Musica Viva", художественным руководителем и дирижером которого является Александр Рудин.

Концертное исполнение оперы Г.Ф. Гендаля "Орландо"стало событием в московской музыкальной жизни этого сезона. < ... Читать дальше »

Просмотров: 1325 | Добавил: nak | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

Никита Михалков, известный российский режиссер, делает прорыв на беговой дорожке "ньюсмейкеров".

Ранее, как сообщает сайт businessopen.ru, Никита Михалков был уже отмечен ежегодной национальной премией российских массмедиа "Ньсмайкер года" в области культуры вместе с Иосифом Кобзоном и балериной Анастасией Волочковой.

По отдельным мнениям высказанным художниками кино, которые являются выпускниками ВГИКа времен СССР, конфликт случившейся среди кинематографистов на прошлой неделе дал старт вновь избранному главе Союза Кинематографистов, оторваться от коллег в скоростной гонке "Ньюсмейкеров- 2".

Выступая сегодня в радиоэфире Михалков только в общих чертах обрисовал каким быть кино, но успел отметить, что оно, кино, должно быть гуманным. Особенно важна на данном этапе социальная ответственность создателей кинообразов, поскольку происходит трансформация их творений в живой мир, подчеркнул он, снимая с себя маску VIP-персоны.

Просмотров: 1260 | Добавил: nak | Дата: 05.04.2009 | Комментарии (0)

В зале ученого совета Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова 1апреля прошла пресс-конференция , которая анонсировала празднование 90-летия ВГИКа.

Юбилей вуза состоится 1сентября. "Намечена встреча всех выпускников",- сказал ректор Ректор ВГИКа Малышев В.А.

К дню рождения преподаватели старейшего гуманитарного института приготовили предпремьерный показ дилогии режиссера, профессора ВГИКа, Сергея Соловьева «АССА», «2-АССА-2» и «АННА КАРЕНИНА». Композитором фильма является дочь режиссера.

В пресс-конференции также приняли участие
Ректор ВГИКа Малышев В.А., режиссер Говорухин С.С., главный редактор журнала «Искусство кино» Дондурей Д.Н., кинорежиссер, профессор ВГИКа Соловьев С.А., профессор-художник Курилко М.М.

Участники пресс-конференции ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Режиссер Говорухин, отметил как творческий недостаток в современной
режиссерской работе отсутствие чтения классической литературы, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: nak | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (1)

По данным Ассоциации Российских Фармацевтических Производителей доля российских препаратов в программе ДЛО- составляет 4-5% по итогам 2008 года.

Российская фармацевтика оказывается неустойчивой из-за низких темпов развития.

Просмотров: 1390 | Добавил: nak | Дата: 03.04.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, в Москве, Никита Михалков, актер и режиссер, выступил лидером от культуры обсуждения государственной антикризисной прогаммы, в своеобразной, присущей современной, манерной кинодокументалистики, при этом остался верным художественному актерскому мастерству.

Владея ораторским искусством, режиссер призвал гуманитарный потенциал российской интеллигенции обсудить в непринужденой форме антикризисные меры, позиционируя себя, при этом, в качестве полит-технолога в непростой, но сложившейся ситуации в России, где, к сожалению, вопросы творческих работников оказались не решенны действующем законодательством. Закон о саморегулированых организациях не расскрывает полностью права и обязанности творческих работников, вне "союза".

Исходя из сегодняшней встречи с журналистами, можно сделать вывод , что Никита Михалков, как творец, отвергает в действительности феодальный взгляд на мир.
Оставаясь королем мезансцены, не приветствует монархическое управление обществом. Реплика о "Б ... Читать дальше »

Просмотров: 1354 | Добавил: nak | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Глава северной столицы России, Валентина Матвиенко, обсудила с президентом финляндской республики Тарьей Халонен ряд нужных добрососедствующих проблем.

В частности, в беседе, речь шла о целом ряде приятных мероприятий -"открытий".

Это открытие Дома Финляндии в Санкт-Петербурге, которое определяется на 25 октября и открытие скоростного железнодорожного движения Хельсонки- Петербург.

Кроме того, как сообщает fontanka.ru стороны обсудили также экологические воросы. Большое внимание уделено вкладам Финлядии в проект очистки Балтийского моря.

Актуально и решение первых лиц о встулении в силу закона о безвизовом режиме.
Иностранцы хотят приезжать в Россию, в Санкт-Петербург на пароме, при чем налегке".

Просмотров: 1361 | Добавил: nak | Дата: 29.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 277 278 279 280 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz