Среда, 24.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Страсти бушевавшие на Съезде Союза Кинематографистов трансформировались в родственный культурный союз -художников, дебаты ведутся кому быть , кому не быть интегрированным в глобальное пространство не меньшие чем у коллег Михалкова.

На прошлой неделе в РОО МСХ прошел очередной съезд, который сместил, руководителя РОО МСХ , скульптора Ивана Казанского с должности, недавно пустившего слезу по поду отъема Дома Скульпторов. На пост председателя выбран Виктор Глухов, который ранее занимал эту же должность и является руководителем РОО "Товарищество живописцев", (расположено на московской Тверской и имеет отдельный от РОО МСХ банковский счет).

Таким образом считается, что Союз обновился. Дело остается за малым - определиться в правом поле со всем наследованным от предыдущего руководителя имуществом.

Разогретое эмоциями собрание не успело заострить свое внимание на некоторых юридических особенностях.

Вместе с тем угроза "белого "рейдерства" с повестки не ушла, Художники теряют м ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: nak | Дата: 16.04.2009 | Комментарии (2)

В Москве остается не решенным вопрос с учреждениями культуры, в данном секторе недвижимости наблюдаются большое количество неправомерных сделок, исходящих
от заинтересованных лиц, использующих "конторы" с разрешенным обротом "наличных", для прибретения площадей в столице. В процент их входят новые москвичи, прикрытые призрачным супером инвестора.

Как сообщает информированный источник коррупционная составляющая при указанных сделках присутствует, поскольку лиценцию хозяйствующие субъекты на право коммерческих операций с недвижимрстью не имеют.

Регистрация всех объектов уменьшит коррупционную емкость и пополнят государственную казну звонкой монетой, которая на сегодня, к сожалению, оседает в худых карманах пиджаков анти-культуры, подчеркнул источник.

Комитет по культуре Правительства Москвы намерен принять меры в соответствии с федеральным законодательством, котором учтены особенности миграций.

Просмотров: 1144 | Добавил: nak | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (1)

Вступивший в законную силу федеральный закон ФЗ №59 "Об обращение граждан "
исполняется плохо. Чиновники уклоняются рассматрения заявлений в законом установленный срок. Привлечь к ответственности такие администрации не предоставляется возможным также из-за бездействия органов дознания по имеющимся фактам нарушений исполнения закона.

Чаще всего бюрократы ссылаются на недобросовестную работу почты, т.е. в пути
следования информация гаснет подобно искре. Ответ один - "они послали", говорят люди.

Российские граждане уповают на решение проблем путем обращения к Президенту РФ.

Просмотров: 1132 | Добавил: nak | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

Руководство Благотворительного Фонда "Центр помощи беспризорным детям Торгово-промышленной палаты выразило благодарность председателю Совета Федерации С. Ю.Орловой и депутату Государственной Думы РФ Т. Н. Москальковой за оказанную квалифицированную помощь детям, оказавшимся в зоне грузинско-осетинского конфликта в августе 2008 года, за содействие своевременной отправки гуманитарной помощи на нуждающийся Кавказ.

Заседание Совета и попечительского Совета Бланотворительного фонда
"Центр помощи беспризорным детям ТПП РФ прошло в марте 2009г.в Конгресс- Центре ТПП РФ.

Просмотров: 1219 | Добавил: nak | Дата: 13.04.2009 | Комментарии (0)

Роль искусства в регионах в кризисе не сократилась. Передвижные выставки по данным МОСХа России продолжают функционировать, за счет средств организации, которая получает государственные дотации.

Существует специальная программа "Московская коллекция", как ранее в интервью газете "Культура" сообщал народный художник России Сергей Горяев, председатель Мосха России, численность Союза художников России на настоящее время равняется 12 тысячам, не считая отколовшихся единиц которые входили в прежнею "Россию", которая счет вела очуть ли не от 1932года.

Примерно 6, 5 тысяч художников оказались в организации Роо "МСХ", возникшей в 90-тые годы. На членов этой организации государственная поддержка нераспространяется, пояснили в московской прокуратуре заблудившимся в статистике творцам, которые вынуждены решать простую арифметику: 50 лет они вместе или 75 лет. Судя по выставочным работам, на самом деле, всех объединяет одна школа прошлого столетия из которой вышла "коллекция".

Однако с ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: nak | Дата: 12.04.2009 | Комментарии (0)

Регистрация фермерских хозяйств упорядочет недружественные захваты и остановит неправомерные действия связанные оборотом селкохояйственых земель. Количество незаконных действий находится в стадии подсчета.

По словам регионального источника многие фермермерские хозяйства утрачены.
Данным обстоятельством воспользовались заинтересованные лица, которые занялись буквально самозахватом ряда территорий. Контроль за ними ослаблен.

Надо учитывать , что закон о залоге земли находится только в проектной стадии.

Просмотров: 1131 | Добавил: nak | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

Народный художник Зураб Церетелли попал в число приуспевающих бизнесменов.

По слухам, художник обладает крупными объектами недвижимости в Москве и является куратором изобразительного искусства в объемах не охваченных Министерством Культуры.

Доходы Главы Российской Академии художеств широкой публики не известны.
Однако, интерес к творчеству скульптора сохраняется, поскольку "Камни ДиДи", как ласково называют Зураба его кумиры, разбросаны по всей Москве.

Церетелли слывет добрым дядей и платит большую пенсию коллегам, что является стимулом слыть членом его академии, гордости предпринимателя .

Вместе с тем налоговая декларация маэстро интересует широкую публику.

Просмотров: 1213 | Добавил: nak | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча Президента ТПП РФ Е.М.Примакова с представителями зарубежных производителей лекарственных средств.

Во встрече приняли участие представители фармацевтических компаний: F. Hoffmann-La Roche (Швейцария), Boehringer Ingelheim Pharma (Австрия), Gedeon Richter (Венгрия), Novartis Pharma (Швейцария), Sandoz –Lek (Швейцария), KRKA (Словения), Eli Lilly Vostok S.A. (США), Servier Pharmaceuticals (Франция), Novo Nordisk (Дания), Sanofi Aventis (Франция).

Участники обсудили насущные проблемы связанные с международным рынком фармацевтики.

Речь, в числе прочих, шла о подмосковном фармацевтическом предприятии, в которое вложено около 40млн. долл иностранных инвестиций.

Отмечалось, также, ряд особенностей. Зарубежные фармацевтические компании занимаются на территории России не только производственном лекарственных средств, но и проведением клинических испытаний.

По словам представителей иностранных компаний, пер ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: nak | Дата: 09.04.2009 | Комментарии (0)

Московские художники ищут свои творческие
произведения советского периода, закупленные художественным Фондом СССР.

Расстаявший снег открыл московский дворик с заманчивой вывеской ресторан "Запасник". По словам художников Москвы, в старом переулке когда-то располагался Художественный Фонд МОСХ РСФСР в этом уютном московском дворике, и настоящий запасник для закупленных творческих произведений в советский период.

Как стало известно, в последние годы, в условиях передела и измения формы собственности, обусловленных перестройкой, конструкция Союза художников модели прошлого века, распалась на несколько организаций. Найти местонахождение творческих работ авторам не предоставляется возможным.

Обращение в Прокуратуру Москвы, по словам одного из небезразличных авторов к потере живописного полотна, результаты поиска не увенчались успехом. Причиной оказалась невозможность установить саму "цепочку" приемников организаций отвечающих за передачу культурных ценностей Автор - худож ... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: nak | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

По сообщениям российских СМИ , тема "РЕЙДЕРСТВО" не уходит со страниц изданий.

Несмотря на принятый закон, передел собствености, в тихом ходу ослабленной кризизом рыночной действительности, продолжает осуществляться не правовым методом.

На сей раз к руководству страны, предупреждая о возможном захвате предприятия обратились сотрудники московского универмага, опасаясь остаться безработными.

"Закон не должен превражаться в пустую декларацию,"- поспешили они напомнить ГУВД, в целях защиты своих конституционных прав.

Просмотров: 1267 | Добавил: nak | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 276 277 278 279 280 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz