Среда, 24.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Драматический баритон способен остановить троллейбус
Драматический баритон способен остановить троллейбус
21:32
Сегодня, в Москве, Никита Михалков, актер и режиссер, выступил лидером от культуры обсуждения государственной антикризисной прогаммы, в своеобразной, присущей современной, манерной кинодокументалистики, при этом остался верным художественному актерскому мастерству.

Владея ораторским искусством, режиссер призвал гуманитарный потенциал российской интеллигенции обсудить в непринужденой форме антикризисные меры, позиционируя себя, при этом, в качестве полит-технолога в непростой, но сложившейся ситуации в России, где, к сожалению, вопросы творческих работников оказались не решенны действующем законодательством. Закон о саморегулированых организациях не расскрывает полностью права и обязанности творческих работников, вне "союза".

Исходя из сегодняшней встречи с журналистами, можно сделать вывод , что Никита Михалков, как творец, отвергает в действительности феодальный взгляд на мир.
Оставаясь королем мезансцены, не приветствует монархическое управление обществом. Реплика о "Барине и холуях", знаково брошеная журналистам, ярко отражает позицию опытного, кинематографиста, говоря сегодняшним языком- менеджера.

Надо отметить факт, что ряд коллег согласилсь с маэстро, и отметители детали сорокоминутного его выступления, со всеми голосовыми вариациями в программе "нот".

"Действительно, - сказали друзья,- не "царское" это дело заниматься технологиями и сотрясать провода троллейбуса, который никогда не придет на остановку, где его ждут отчаявшиеся пассажиры."

Что касается ресторанного бизнеса, этот бизнес всегда являлся запасным, черным ходом, для поющих актеров и помогал им выживать в тернистом, творческом пути. Не всегда поворачивался он к исполнителям блистательными ракурсами звонкой конкуренции.

Кто бы мог предвидеть, что в 200-х сот летний юбилей классика Н. В.Гоголя случится конфликт между товарищами, не по перу, а по цеху. Во всяком случае в ленте последних событий, трех дней Михалкова и Хуциева можно представить в условиях
короткометража, при чем танцующих "Польку" в ресторане "Кабанчик".

Кстати о кризисе. Он не помешал ресторанному бизнесу упасть на благодатную почву старой, слегда заброшенной усадьбы в центре Москвы, и найти пристанище, словно оторванному ветром осенему листу, в страницах Устава другой организации, не менее
творческой, а именно художественной ООО "ЦХО МСХ", где обсуждение антикризизных мер приходится на 6 апреля 2009г. ( Намечен Съезд РОО МСХ- учредителей).

По итогам пресс-конференции нужно сделать вывод- Консолидация творческих союзов существует и важна, и хорошо что она не потеряна.

В перспективе остается надежда на реальную государственную Антикризисную программу, в которой будут, наверное, учтены усилия всех творческих работников России, надеющихся на светлое будущее.

Просмотров: 1353 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz