Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Художники теряют мастерские из-за правовой неграмотности
Художники теряют мастерские из-за правовой неграмотности
15:14
Страсти бушевавшие на Съезде Союза Кинематографистов трансформировались в родственный культурный союз -художников, дебаты ведутся кому быть , кому не быть интегрированным в глобальное пространство не меньшие чем у коллег Михалкова.

На прошлой неделе в РОО МСХ прошел очередной съезд, который сместил, руководителя РОО МСХ , скульптора Ивана Казанского с должности, недавно пустившего слезу по поду отъема Дома Скульпторов. На пост председателя выбран Виктор Глухов, который ранее занимал эту же должность и является руководителем РОО "Товарищество живописцев", (расположено на московской Тверской и имеет отдельный от РОО МСХ банковский счет).

Таким образом считается, что Союз обновился. Дело остается за малым - определиться в правом поле со всем наследованным от предыдущего руководителя имуществом.

Разогретое эмоциями собрание не успело заострить свое внимание на некоторых юридических особенностях.

Вместе с тем угроза "белого "рейдерства" с повестки не ушла, Художники теряют мастерские из-за правой неграмотности. Юридическая служба общественной организации всегда защищает ту администрацию, которая платит.

Творцы, тем временем, пишут экспрессивную картину "Коммунальная Вакханалия", сюжет ее не просматривается из-за отчаянных композиционных разноцветных брызг.

СПРАВКА: Согласно уставу, организация РОО "Товарищество живописцев"называется общественной, со своим коммунальным хозяйством. Однако имеется существенное противоречие не ясно изложенное упомянутым Уставом. Не определена сама позиция всех саморегулируемых организаций РОО МСХ и их взаимодействие через коммерческую организацию ООО ЦХО МСХ. Законодательство "о товариществах", указывает согласно ст. 66 п.1 ,п 6 ГК РФ, хозяйственными товариществами и обществами признаются коммерческие организации с разделенным
на доли капиталом. Существенно, говорит закон , денежная оценка, вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками ) общества, подлежит независимой экспертной проверки.

Предыдущий "чрезвычайный" РОО МСХ состоялся в московском Доме Актера месяц назад. Вопрос об экспертной оценки уставных капиталов в ходе съезда не обсуждался. В отличии от "кинематографистов" возражений от членов по части легитвности съезда не поступало.

Существо, что 70% участников не ознакомлены с Уставом организации и не знают что такое эмиссия ценных бумаг.

Просмотров: 1186 | Добавил: nak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 TeMeKeymn  
0
Мой менеджер дал мне ссылку: http://srub-dizain.ru - готовые комплекты бань от производителя
и мне захотелось отстроить себе дачу! Мне как раз нужен был сухой брус. В общем посетил я тот сайт и сделал заказ! Там совсем всё организовано сделано и красивый профилированный брус не трудно выбрать. Всему этому событию сопутствовала удобнейшая навигация сайта, которую быстро обнаружил. Хорошо конечно то, что это первые руки – но дизайн могли бы сделать другой.

1 Trurfarce  
0
хорошее начало

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz