Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Большой театр переносит премьеру балета "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова с 11 июля на неопределенный срок, пишет "Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу театра в субботу. Ранее планировалось, что премьерные показы "Нуреева" пройдут с 11 по 14 июля. Причины и сроки переноса спектаклей не уточняются, о них расскажут в Большом театре 10 июля на брифинге.
Просмотров: 452 | Добавил: pict | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что Россия продвигает в итоговое коммюнике саммита G20 предложения по демонополизации цифровых платформ в мире, пишет Коммерсант со ссылкой на информацию ТАСС. По словам министра, необходимо поддерживать конкуренцию в этой сфере, иначе все сведется к тому, что «наши национальные цифровые экономики станут своего рода приложениями в уже существующих монопольных глобальных цифровых системах».
Просмотров: 395 | Добавил: pict | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль старателей, прошедший в Магадане в третий раз, собрал 80 участников, 17 из которых приехали из других регионов России. Для соревнований из одной из артелей Колымы специально завезли обогащенный грунт. Задача старателей состояла в том, чтобы за 15 минут лотком намыть максимальное количество золота. С результатом 2,47 грамм победил пенсионер из Магадана Юрий Старцев, который помимо признания коллег получил 1 млн рублей призовых от организаторов, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».
Просмотров: 477 | Добавил: pict | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Самые большие коллекции предметов искусства в России у зарегистрированных коллекционеров, отмечают ответчики по иску Минюста к МКСХ (Международной Конфедерации Союза художников) по факту установленных нарушений, связанных "с правами следования" ценных художественных предметов, к которым относятся произведения живописных полотен. В России имеются группы коллекционеров, которых называют добросовестными приобретателями, но финансовая отчетность физических лиц, в собственности которых находятся ценности государственной значимости, не достаточна контролируема, замечают эксперты и искусствоведы. Ранее РБК сообщало, о мерах, принимаемых Госдумой, которые затрагивают противоречия в Государственном правовом регулировании на пост Советском пространстве, касащиеся творческих объединений, коммерциализация которых, остается вне определенного правового поля. Искусство, как финансовый инструмент осталось не незамеченным для Минюста. В России отсутствует официальная статистика о числе ввозимых и в ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: pict | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым утверждена концепция формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении России, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщаение в субботу на официальный сайте правительства России. "Подписанным распоряжением утверждены Концепция формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации, и план её реализации", - говорится в сообщении. Отмечается, что цель формирования федерального ресурса о населении - создание системы учёта сведений о населении, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость, направленной на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.
Просмотров: 399 | Добавил: pict | Дата: 08.07.2017 | Комментарии (0)

Рассматриваемое в Верховном суде дело о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), имеет широкий общественный резонанс. Особенно отмечается деятельность общественной организации, которая по не совсем проверенной информации, занималась коммерческой деятельностью, вопреки предписаний надзорныхорганов. Как отмечает Интерфакс речь идет о собственности МКСХ. Выставочное объединение "Центральный дом художников" на Крымском валу в центре Москвы и есть предмет спора в Верховном суде по иску Минюста к руководству МКСХ. В случае, если организация будет ликвидирована, ее имущество может быть обращено в доход государства. Такой поворот дела не устраивает членов общественной ориганизации, которые своевременно не были проинформированы руководством о коммерческих сделках. Финансово-хозяйственная сторона отчетности была ближе к ревизионной коммисии. Вместе с тем, как отмечают художники, аренда за выставочную площадь оплачивалась на договорной основе с руководством ЦДХ. По отде ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: pict | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Двусторонняя встреча президентов РФ и США — одно из самых обсуждаемых и ожидаемых событий саммита. Она состоится сегодня примерно в 17:00 по московскому времени. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, у обоих президентов есть желание преодолеть «ненормальность» двусторонней повестки и начать «договариваться по конкретным вещам» - пишет Коммерсант, цитируя Дмитрия Пескова, пресс- серетаря главы Кремля. Двусторонняя встреча президентов РФ Владимира Путина и Дональда Трампа США: главы государств уже поприветствовали друг друга на открытии саммита G20.
Просмотров: 424 | Добавил: pict | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

По словам Презедента ТПП РФ Сергея Катырина, сегодня насчитывается около 140 самостоятельных видов государственного и муниципального контроля. Требования по многим видам контроля не систематизированы, избыточны или устарели. Прозрачность контрольной деятельности остается недостаточной. Нарушения со стороны контрольных органов тесно связаны с коррупционными рисками, возникающими в ходе контрольных проверок. Необходимо оптимизировать работу Единого реестра проверок и сделать более гибкой систему исполнения предписаний. Об этом заявил Сергей Катырин после совещания у главы правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Пишет пресс-служба ТПП РФ
Просмотров: 395 | Добавил: pict | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Госдума сегодня приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который уточняет доходы и расходы, связанные с приобретением прав на результаты интеллектуальной деятельности. Документ был разработан правительством и внесен в нижнюю палату прошлой осенью. В соответствии с ним, корректировке подвергнутся ст. 251 и 262 части второй Налогового кодекса. Изменения, в частности, закрепляют, что доходы, связанные с приобретением имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности, не будут учитываться при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Эта норма будет применяться в отношении имущественных прав, выявленных с начала 2017 года и до 1 января 2019-го. Пишет Право.ру
Просмотров: 388 | Добавил: pict | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

Сельские библиотеки Архангельской области получили от руководства негласное распоряжение изъять из фондов книги, изданные при поддержке Фонда Сороса, два года назад признанного нежелательной организацией на территории России. Пишет newsru.com Пресс-служба министерства культуры Архангельской области заявила, что об изъятии книг из библиотек слышит в первый раз. Журналистам обещали дать ответ на письменный запрос по этому поводу.
Просмотров: 377 | Добавил: pict | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz