Пятница, 29.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который позволят заключать договоры банковского вклада в драгоценных металлах. Гражданский кодекс (ГК) РФ предлагается дополнить новой статьей об особенностях договора банковского вклада в драгметаллах. Согласно документу, банк вправе принять от вкладчика драгоценные металлы и обязуется возвратить драгметаллы того же наименования и той же массы либо в соответствии с договором выдать денежные средства в сумме, эквивалентной стоимости этого металла, а также выплатить предусмотренные договором проценты. К договорам вклада в драгметаллах будут применяться правила, предусмотренные в ГК РФ для обычных вкладов. При этом на договоры в драгоценных металлах не распространяется обязательное страхование вкладов физлиц. Пишет Интерфакс Закон принят под названием "О внесении изменений в части первую и вторую Гражданского кодекса РФ, а также отдельные законодательные акты РФ".
Просмотров: 421 | Добавил: pict | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Белый Дом в настоящее время изучает вопрос о возможном возвращения РФ дипсобственности, которая была арестована при президенте Бараке Обаме в пакете санкций против России за "вмешательство в выборы", пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение заместителя помощника президента США Себастьян Горка. "Мы хотим, чтобы это предоставило нам шанс для сотрудничества", - заявил он в эфире телеканала CNN. По его словам, у США и России "есть вопросы, которые вызывают обоюдное беспокойство" и взаимодействие по которым отвечает интересам обеих стран.
Просмотров: 460 | Добавил: pict | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Состоялось организационное заседание Российско-Катарского делового совета. ТПП РФ подчеркивает важность Российско- Катарского сотрудничества. В целях развития двусторонних отношений значительное внимание уделяется расширению торгово-экономических связей. По итогам 2016 года взаимный товарооборот увеличился по сравнению с предыдущим годом в два раза, хотя остается на достаточно скромном уровне, около 60 млн долларов США. Позитивная динамика фиксируется и в первом квартале текущего года. Важным инструментом наращивания многоплановой кооперации является Совместная Российско-катарская комиссия по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству. Основные направления сотрудничества – инвестиционное взаимодействие, энергетическая область, в том числе на площадке Форума стран-экспортеров газа. Значимым представляется взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере, в области спорта. В июне текущего года катарские власти ввели новый облегченный визовый режим для граждан Российской Фед ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: pict | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел России займется подготовкой миграционного кодекса, сообщил первый замглавы министерства Александр Горовой, пишет Право.ру со ссылкой на ТАСС. По словам Горового, перед ведомством стоит задача – до конца года провести ревизию существующего законодательства, а потом приступить к подготовке миграционного кодекса РФ. Первый замминистра отметил, что миграционные потоки, как и их цели, меняются, соответственно будет меняться и законодательство. МВД сегодня отмечает снижение количества преступлений, которые совершили мигранты, рассказал Горовой. "На сегодняшний день давление со стороны мигрантов на криминогенную картину по территории страны несерьезное. Регистрируем снижение преступлений, совершенных ими и в их отношении как по абсолютному показателю, так и по удельному весу", – заметил он, добавив, что в 2016 году в Россию прибыли 16,4 млн граждан иностранных государств.
Просмотров: 449 | Добавил: pict | Дата: 13.07.2017 | Комментарии (0)

Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина, пишет Коммерсант со ссылкой на интервью BFM заявила, что предложила в качестве обеспечительной меры не пускать за рубеж собственников и менеджеров банков, если есть признаки того, что они выводят активы за границу. По словам госпожи Набиуллиной, сейчас это предложение обсуждается.
Просмотров: 479 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Минкультуры предлагает открыть публичный доступ к коллекции Союза художников России после ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ). Пишет ТАСС со ссылкой на источник в Минкультуры. "Одна из задач Министерства культуры - сделать так, чтобы коллекция, принадлежавшая Союзу художников СССР, и которой сейчас обладает МКСХ, стала публичной и доступной для зрителей", - сказал советник министра культуры. По его словам, перед ведомством стоит и вопрос сохранности этой коллекции в России. Он отметил, что ценность всех работ соизмерима с "собраниями Третьяковской галереи и Русского музея,"- сказал советник министра культуры РФ Кирилл Рыбак. Коллекция в "цифровом" виде значительна по масштабу обработки, добавил знаток дела.
Просмотров: 419 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд России принял в среду решение о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ). Как передаёт корреспондент "Интерфакса", таким образом ВС удовлетворил административный иск Минюста, который был заявлен ведомством после внеплановой проверки МКХС, выявившей нарушения законодательства. Как ранее заявил в суде представитель Минюста, поводом для обращения в суд стали результаты внеплановой проверки министерством по поручению Генпрокуратуры, выявившей, по данным ведомства, неоднократные грубые нарушения деятельности МКСХ. В частности, Минюст предъявил претензии к коммерческой деятельности по сдаче в наем организацией помещений юридическим лицам, деятельность которых не соответствует заявленным в уставе МКСХ целям. Так, организация сдает помещения "Альфа-банку", ООО "Арт-Палитра" и ДНК "Медиа", которые не имеют никакого отношения к сфере деятельности Конфедерации, а значит, по мнению надзорного ведомства, не могут быть источником дохода НКО. Пишет Интерфакс
Просмотров: 389 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Верховный суд 12 июля рассмотрит иск Минюста о ликвидации Международной конфедерации союзов художников. Министерство настаивает, что организация допустила ряд нарушений, включая отсутствие финансовой отчетности и не предоставление сведений о зарубежном финансировании. Кроме того, по данным минюста, конфедерация без оформления необходимых документов вывезла из страны 26 предметов искусства из своих запасов и разместила их на торгах аукционного дома Sotheby's. Конфедерации неоднократно выносились предупреждения, однако нарушения устранены не были и Минюст России направил исковое заявление о ее ликвидации в Верховный суд. Говорит Верховный суд 12 июля рассмотрит иск Минюста о ликвидации Международной конфедерации союзов художников, ранее сообщало Радио Культура. Кстати, в народе 12июля отмечается "Петров День", праздник серидины лета , не раз воспетый художниками - деревенщиками, выезжающими на пленер в село.
Просмотров: 433 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

14 июля в экспозиции «Художественные промыслы Ивановского края» в Плесе откроется выставка молодых талантов «Вологодское кружево». Пишет ivanovonews.ru В экспозиции будет представлено более 40 работ студентов и выпускников Вологодского губернаторского колледжа народных промыслов. Посетители выставки смогут ознакомиться с предметами женской одежды (накидки, косынки, шарфы, воротники, пелерины, жилеты), предметами быта (скатерти, салфетки, панно) и главными рабочими инструментами кружевниц (валиком-подушкой, коклюшками, бумажной схемой-рисунком «сколоком») и изделиями из кружева. В рамках открытия выставки состоится модный показ, на котором студенты колледжа продемонстрируют мастерство исполнения традиционных узоров в одежде. Также для гостей мероприятия будет организован мастер-класс по созданию кружева на коклюшках. Кстати, в столичном выставочном зале "Манеж" этой осенью будет проходить выставка художников "Ассоциации народных художественных промыслов", кружево, созданное инструмен ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

В этот четверг Еврокомиссия намерена предложить принятие общих для всех стран ЕС правил таможенного контроля. Строже всего Брюссель предлагает контролировать ввоз памятников, скульптур и их фрагментов, а также древних книг и манускриптов, чей возраст превышает 250 лет. Ввоз этих предметов на территорию Евросоюза будет разрешен только после того, как владельцы или перевозчики смогут доказать легальность этих предметов. Пишет Коммерсант со ссылкой на источник Financial Times.
Просмотров: 396 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz