Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что глава управления СК по Свердловской области отстранен от должности из-за волокиты с расследованием невыплаты зарплат сотрудникам завода теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле, передает РИА «Новости».
Просмотров: 455 | Добавил: pict | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Народного художника СССР Илью Глазунова, который скончался 9 июля на 88-м году жизни, похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с могилой Владимира Зельдина во вторник. Пишет Интерфакс Перед этим в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове прошло отпевание художника. Проститься с художником пришли родные, коллеги, поклонники творчества мастера. На отпевании, в частности, присутствовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации президента Антон Вайно, министр культуры РФ Владимир Мединский, президент РСПП Александр Шохин и другие. Отпевал художника народного художника СССР "Отец Геннадий" из храма Троицы в Серебрянниках, сказали коллеги ушедшего из жизни убежденного монархиста.
Просмотров: 467 | Добавил: pict | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

В мае текущего года Путин также призвал проиндексировать зарплаты не только бюджетникам, упомянутым в майских указах, но и другим, так называемым неуказным категориям. Пишет newsru.com Вмесие с тем, прогнозы же Минэкономразвития показывают, что в лучшем случае зарплаты в РФ вырастут в полтора раза лишь через 20 лет. С этим же временным периодом связаны и ожидания россиян по улучшению дел в стране.
Просмотров: 456 | Добавил: pict | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве 40-летнего мужчину по подозрению в хищении двух известных работ русских художников. Пишет «Лента.ру» в понедельник, 10 июля, со ссылкой на источник МВД, отмечает издание. В полицию обратились владельцы картин художников Ивана Куликова «Букет» и Юлия Клевера «Зимний закат у пристани», которые сообщили, что отдали полотна своему знакомому. Он пообещал им продать произведения искусства по высокой цене, однако не сдержал слово и перестал выходить на связь. Материальный ущерб превысил 3,5 миллиона рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого. Картина Куликова найдена, вторую оперативники пока разыскивают. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Спекулянты на арт-рынке, не новость. Продажа частным образом, по устному договору, практивалась давно, сказали члены МКСХ, однако, в соответствие с законом привести такую розничную торговлю надо, но ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: pict | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Тема выставки «Иннопром-2017» – «Умное производство. Глобальный подход», страна-партнер – Япония. Пишет пресс- служба ТПП РФ. В экспозиции представлены 640 индустриальных компаний из 17 стран. Свои торгово-промышленные делегации направили на «Иннопром-2017» десятки государств. Ожидается, что экспозицию посетит порядка 50 тысяч человек. Япония, Германия, Италия, Корея и Индия представляют крупные национальные экспозиции. В рамках деловой программы запланировано более сотни конференций, круглых столов, семинаров и презентаций. Выставка будет работать до 13 июля. ООО «Завод Медсинтез» презентует технологию производства генно-инженерного и аналогового инсулина из собственной инстанции, ООО «УралНефтьСервис» – комплексное оборудование для повышения нефтегазоотдачи, АО «ПО «УОМЗ» – современное реанимационное оборудование, ООО «Уралшина» – продукцию для спецтехники, ООО «Ингортех» – систему обеспечения безопасности горных и спасательных работ. В числе экспонентов также – номинанты и лауреа ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: pict | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Госкорпорация «Ростех» представила на международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге концептуальный стенд, посвященный переводу военных технологий в гражданскую сферу. Директор по особым поручениям «Ростеха» Василий Бровко пояснил, что завершение госпрограммы вооружения может снизить гособоронзаказ и нагрузку на предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК). При этом доля экспорта российских машин и оборудования продолжает расти и, по данным «Ростеха», увеличилась с 3,7% в 2014 году до 7,3% в 2016 году. Пишет Коммерсант
Просмотров: 440 | Добавил: pict | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин cегодня рассказал СМИ, что «Нуреев» большой спектакль, где присутствует не только балет. Между тем работа с массовкой началась по-настоящему только 2 июля. По словам гендиректора Большого, претензии были по хореографии: «В спектакле Серебренникова важны танцевальные акценты. Мы видели что этого не хватает, что это не доведено до профессионального. Сам Серебренников к хореографии отношения не имеет. Он театральный художник, а хореографией занимается Юрий Посохов», — сказал он. Говоря о репутационных потерях, из- за переноса спектакля на будущею весну, Урин отметил: «Важнее качество спектакля, важно сделать все качественно, чтобы это было достойно сцены Большого театра». Он указал, что, поскольку спектакль все же состоится через восемь месяцев, финансовых потерь у театра нет. Пишет РБК
Просмотров: 413 | Добавил: pict | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Российский художник-живописец Илья Глазунов умер на 88 году жизни, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его знакомых. Эту информацию ТАСС подтвердила супруга художника Инесса Орлова. Дочь художника Вера Глазунова сообщила «Интерфаксу», что причиной его смерти стала сердечная недостаточность. По предварительным данным, отпевание Ильи Глазунова состоится в храме Христа Спасителя. Пишет Коммерсант. Коллеги художника-живописца Ильи Глазунова отмечают высочайшее мастерство маэстро в написании "двух слизонок" , которые берут за душу, сказали они. Глазунов создал собственную школу живописи, отличною от "московской", которую называют "Сезановской". Его школа была популярна в российском народе и за рубежом.
Просмотров: 342 | Добавил: pict | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

Как ранее отмечало издание Коммерсант, по завершении первичного, ознакомительного заседания Верховносуда РФ по иску Миннюста к Международной Конфедерации Союза Художников, основанием для ликвидации в Минюсте нашли ряд нарушений. Кроие прочих, нарушения в отчетности о командировках сотрудников МКСХ. Представители конфедерации попросили разъяснить, в чем заключалась грубость и необратимость найденных нарушений. Но представители истца ограничились разъяснением о том, что министерству не была представлена вся необходимая информация и это нарушает законодательство. На 12 июля назначено следущее заседание, на котором будут предоставлены дополнительные доказательства, отмечает сторона Московского Соза жудожников, членами, общественной организации являются заслуженные, народные художники и акдемики, отмеченные государством. " Наличие госнаград, государственных бюджетных средств в организации, останавливает от законодательных нарушений", - сказали в творческой организации. Ранее экс-мэр Моск ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: pict | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

Российский актер Александр Яценко получил приз Международного кинофестиваля в чешских Карловых Варах за лучшую мужскую роль в фильме "Аритмия", кинокартина российского режиссера Александра Ханта "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" победила в конкурсной секции "К Востоку от Запада". Пишет РИА Новости
Просмотров: 446 | Добавил: pict | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz