Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2019 » Май » 28
Российские офицеры финансируют Армию из своего кармана, пишет km.ru со ссылкой на источники. Офицеры после реформ Сердюкова стали получать якобы больше и теперь за свой счет участвуют в содержаниии хозяйства своих подразделений, что в результате вызывает много вопросов. Издание ссылается на слова старших офицеров Центрального округа, которые рисуют картину хозяйственной деятельности в частях, в новых условиях, не утешительной. Отмечается мелкий на первый взгляд вопрос связанный с офицерской формой. Речь идет и о шевронах и нашивках, в них всегда имеется недостаток, существует ряд трудностей и с приобретением самой формы, подчеркивают командиры. Работа военных ателье желает быть лучше. Ранее в храме пророка Божия Илии, на Ильинке, которой исторически зовется первым колоколом Москвы, на юбилейном торжественном богослужении, в честь закладки первогоо камня храма 500 лет назад, состоялось Великое стояние офицерства в святую память о российском воинстве. Храм является покровителем ВДВ. ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В городе Порт-Толбот в Уэльсе начались работы по переносу в музей стены одного из гаражей, на котором уличный художник Бэнкси оставил свое рождественское граффити, пишет во вторник газета The Guardian. Произведение появилось на стене гаража в декабре прошлого года. На граффити изображен мальчик, который языком ловит пепел от горящего рядом ящика. Ожидается, что в среду стену с помощью крана погрузят в автомобиль, после чего работу Бэнкси в новый музей искусств в центре Порт-Толбота. Транспортировка будет проходить в сопровождении полиции, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 418 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что для нормализации ситуации в Афганистане иностранные войска должны покинуть республику. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на открытии заседания, посвященного 100-летию установления дипломатических отношений между Россией и Афганистаном, заявил, что «конфликт в Афганистане не имеет военного решения», поэтому урегулировать ситуацию можно только с помощью достижения мира политико-дипломатическими средствами, пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на ТАСС.
Просмотров: 359 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Во Всероссийский день библиотек, в Доме Пашкова прошла пресс-конференция, посвященная развитию библиотечного дела. Среди почетных гостей были Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев и генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда. Министр культуры поздравил профессиональное сообщество с праздником и отметил, что посещаемость российских библиотек в 2018 году увеличилась и составила 442 млн человек. В качестве примера Владимир Мединский привел Библиотеку иностранной литературы, где количество посетителей за два года выросло на 150%, пишет сайт Библиотеки Иностранной Литературы.
Просмотров: 390 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Генеральное консульство РФ в Гуанчжоу направило дипломатическую ноту китайским компетентным органам с просьбой прояснить правила просмотра сотовых телефонов и проверки переписки в мессенджерах при пересечении государственной границы Китая, рассказали РИА Новости в генконсульстве. Ранее генконсульство сообщило, что при въезде или следовании транзитом через международные аэропорты Китая, расположенные в пределах консульского округа генконсульства России в Гуанчжоу, миграционные власти Китая в рамках реализации мер по выявлению несоответствия категории оформленных виз реальным целям въезда будут осуществлять выборочный контроль, в рамках которого предусмотрены индивидуальные собеседования и проверка содержимого сотовых телефонов, а именно: видео- и фотоматериалов, электронных документов, переписки в программах быстрого обмена сообщений Wechat, WhatsApp, Viber и других, пишет РИА Новости
Просмотров: 436 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Президент США Дональд Трамп и премьер-министром Японии Синдзо Абэ вместе с женами посетили один из крупнейших японский боевых кораблей — вертолетоносец «Кага» на базе японских сил самообороны Йокосука, сообщил телеканал NHK. «Кага» в ближайшее время преобразуют в легкий авианосец, после чего примет на свой борт боевые самолеты F-35, купленные у США. «Впервые лидеры двух стран вместе приветствуют военнослужащих обеих стран»,— сказал господин Абэ. Он добавил, что союз США и Японии «достиг большой мощи», а совместное присутствие на «Каге» — признак его крепости. Господин Трамп отметил, что трансформация вертолетоносца в авианосец послужит укреплению союзничества стран. «У Японии будет самая большая группа истребителей F-35 среди наших союзников»,— отметил президент США, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.
Просмотров: 375 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В храме пророка Божия Илии на Ильинке вчера состоялся молебен, посвященный 500-летию закладки этого древнего московского храма. Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Андрей (Речицкий). Поздравление и свое благословение передал митрополит Истринский Арсений. Среди участников молебна были попечители храма: Президент ТПП РФ Сергей Катырин, бывший командующий ВДВ, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, а также ветераны и действующие воины-десантники – представители штаба ВДВ (храм пророка Илии является центральным храмом Воздушно-десантных войск). Святой Илия – один из самых почитаемых святых на Руси, сказал Сергей Катырин в кратком выступлении после молебна. Он передал в дар храму от Палаты икону. Глава Палаты особо отметил, что, как и все собравшиеся, верит: в 2021 году, в годовщину освящения храма, он будет восстановлен полностью, вернется его исторический облик. ТПП РФ расположена на Ильинке и, естественно, добрые отношения Палаты и храма давно сложились, подчеркнул С ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: pict | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz