Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2019 » Май » 18
Неизвестный прыгнул со спины на экс-губернатора Калифорнии, голливудского актера Арнольда Шварценеггера. Как сообщает The Independent, мистер Олимпия приехал на соревнования в спортивный центр в Йоханнесбурге в ЮАР. Шварценеггер общался с поклонниками, когда неизвестный подбежал к 71-летнему актеру сзади и ударил его ногой в спину. Инцидент попал на видео, и из него следует, что нападавшего немедленно зафиксировали на полу, а бывший губернатор Калифорнии покинул место происшествия, пишет "Интерфакс"
Просмотров: 410 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Несколько крупнейших банков в мире обсуждают возможность вложения порядка $50 млн в новую криптовалюту, пишет "Коммерсант" со ссылкой на сообщение Reuters со ссылкой на несколько источников. В проекте предполагается задействовать технологию блокчейн. С предложением выступили швейцарский банк UBS Group AG и базирующийся в Лондоне стартап Clearmatics в 2015 году. По словам одного из источников, ряд банков уже вкладывают в компанию под названием Fnality, которая будет управлять проектом.
Просмотров: 360 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Передел существующих поселков направлен на формирование благоустройства территории Подмосковья, заявляют профессиональные архитекторы, сторонники развития экотуризма в России. Они заняты разработкой новой комфортной среды для жизни и проведения досуга. Основная идея зодчих состоит в том, как определиться в поставленных целях совершенствования пространства, как строить и не испортить природу. Существует выбор материалов из чего строить, из камня или из дерева. По словам советника заместителя председателя правительства Подмосковья В.И. Виноградова, качественные проектирование домов из дерева сохраняет важность русской аутентичности. Деревянный дом, сами сосны, дают энергию и располагают к успеху. Также, по словам Кирилла Сухарева, представителя "Ассоциации деревянного домостроения", принимавшего участие в дискусcии и работе самого круглого стола, организованного "Центром общественных связей и СМИ ТПП РФ" по профильной теме, в которой подчеркивалась значимость развития экотуризма, осо ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

21 мая в Государственной Думе ФС РФ состоится открытие выставочной экспозиции ТПП РФ «Семейное предпринимательство – фундамент развития российской экономики», пишет пресс-служба ТПП РФ В торжественной церемонии открытия планируется участие Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина, Президента ТПП РФ Сергея Катырина, руководителей партийных фракций Госдумы ФС РФ Сергея Неверова, Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Жигарева, депутатов, представителей семейного бизнеса. Выставка направлена на поддержку и популяризацию малого и среднего предпринимательства, знакомство с лучшими практиками регионального бизнеса. Она организована при участии территориальных ТПП из 69 регионов России. С 2017 года ТПП РФ реализует специальный проект «Развитие семейного бизнеса в России». Семейный бизнес – один из основных драйверов экономического р ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Венесуэльские власти в мае продали 13,7 т золота на сумму $570 млн. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, 10 мая Каракас продал около 9,7 т золота еще около 4 т — 13 мая. Страны-покупатели в тексте не указаны. По данным агентства, с начала апреля Венесуэла продала около 23 т золота и сократила золотовалютные резервы Центрального банка (ЦБ) до минимального за 29 лет показателя ($7,9 млрд). Собеседник Bloomberg уточнил, что вырученные средства частично будут использованы для финансирования импорта через внешнеторговое ведомство, пишет "Коммерсант"
Просмотров: 360 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня день Балтийского флота. Старейшему флоту страны исполняется 316 лет. Этот праздник уходит корнями в 18 век. Именно тогда шлюпки с моряками под руководством Петра Первого и Александра Меньшикова разгромили корабли шведской эскадры, пишет Вести.ру Современный флот насчитывает сотни кораблей, успешно проводит военные операции и имеет морскую авиацию. Новые корветы Балтийского флота могут одновременно поражать сразу нескольких быстроходных противников, передает телеканал "Россия 24".
Просмотров: 383 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор принял решение об изъятии из продажи овсяной каши «Быстров» (изготовитель ООО «Нестле Россия»), в которой были обнаружены генно-модифицированные организмы (ГМО), не зарегистрированные на территории России, в странах ЕАЭС и ЕС. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проинформировала, что в пищевой продукции «Овсяная каша без варки «Ассорти для гурманов» Nestle Быстров...» были выявлены кусочки генномодифицированной папайи, которая в Российской Федерации, в государствах-членах Евразийского экономического союза, а также в странах ЕС не зарегистрирована, передает ТАСС. «Роспотребнадзором приняты меры по изъятию продукции из оборота, ситуация остается на контроле. (...) Производство и оборот пищевой продукции, полученной из ГМО или с их использованием, но не прошедшей оценку соответствия в форме государственной регистрации, не допускается», – подчеркнули в ведомстве, пишет ВЗГЛЯД
Просмотров: 441 | Добавил: pict | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz