Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Март » 23
На заседании Правления ТПП РФ, которое вел Президент Палаты Сергей Катырин, был рассмотрен также ряд других вопросов, в том числе - «О Положении о негосударственном реестре российских юридических лиц, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности как партнеров для предпринимательской деятельности в Российской Федерации». Пишет пресс-служба ТПП РФ По вопросу развития экспертной деятельности в системе торгово-промышленных палат, на этом же заседании, выступил вице-президент Максим Фатеев. Возрастающая роль системы торгово-промышленных палат в экспертной поддержке бизнеса на конкурентном рынке диктует необходимость изменения ряда подходов к работе, заявил он. Необходимо усилить координацию взаимодействия всех звеньев экспертной системы ТПП, обеспечить конкурентоспособные условия деятельности экспертных организаций, расширить спектр и доступность услуг и обеспечить их продвижение на российские и зарубежные рынки. В целях реализации единой стратегии развит ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

На Кубани существует система, при которой властям было невыгодно решать проблемы обманутых дольщиков, считает представитель «Союза дольщиков Краснодара» Артем Андриасов. Артем Андриасов напомнил, что только недавно губернатор Краснодарского края внес в региональное законодательное собрание законопроект о выделении на льготных условиях застройщикам земельных участков с условием достройки ими проблемных объектов. До сих пор такие участки не выделялись. «Видимо, власти были заинтересованы, чтобы участки, которые можно было выделить на решение проблем дольщиков, передавать каким-то „своим“, аффилированным застройщикам, с которыми налажены „хорошие отношения“. Пишет Росбалт.
Просмотров: 373 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

В Московском административном зданиии творческих квартир-мастерских художников, раположенному по адресу: Вавилова 65А, наблюдаются перепады электрического напряжения. По словам собственника, это связано с не совсем полным урегулированием подачи энергии в здание, из-за отсутствия приборов учета электроэнерги в самих помешениях творческих квартир-мастерских. Ранее собственники обращались в компитентные структуры для принятия мер, в целях целесообразного индивидуального пользования услугами ресусопоставляющих организаций. Как сказали художники, чьи имена вошли в католог Треьяковской галереи "Искусство ХХ века", лучше бы в квитанциях ЖКХ по творческим мастерским были отражены более четкие начисления, также отметили они и упоминули об интеллектуальном праве, которое по их определению, куда-то провалилось.
Просмотров: 427 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

По данным аналитиков, пишет Лента. ру совокупная стоимость десяти самых дорогих особняков Москвы составляет 6,4 миллиарда рублей. «Подавляющее большинство таких домов находится в двух знаковых московских локациях — в Серебряном Бору и "Поселке художников" на Соколе», — отмечается в предоставленных «Дому» материалах. Стародачные поселки — организованная дачная застройка в ближайшем Подмосковье с домами, возведенными в конце XIX — середине XX века для летнего отдыха государственной, научной и творческой элиты. Благодаря развитой инфраструктуре первые элитные поселки были преобразованы как раз из стародачных мест или возникли на их границах, уточняет издание.
Просмотров: 415 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

На смену традиционному юридическому адресу компании может прийти государственная электронная почта с юридическим статусом. Как рассказал журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров, именно с этой целью обсуждается закрепление юридического статуса электронной почты в рамках нового закона о почтовой связи - речь идет только об адресе в официальной государственной системе, а не о любом e-mail адресе. Пишет ТАСС "Почта России" в рамках нового закона о почтовой связи предлагает так называемую конструкцию государственной электронной почтовой системы, когда юридически значимый адрес присваивается физлицу или юрлицу и обеспечивает канал для официальной коммуникации. Вот такая норма она в проекте закона есть", - пояснил он.
Просмотров: 384 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Госдума в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон о запрете размещения рекламы на платежках за ЖКХ, в том числе на их оборотной стороне. 23 ноября 2017 года этот закон был принят Госдумой, однако спустя шесть дней, 29 ноября, отклонен Советом Федерации. В связи с этим 14 февраля 2018 года была создана согласительная комиссия, которая подготовила обновленную редакцию закона. Ее и одобрила Дума в пятницу 23 марта. В результате работы согласительной комиссии депутаты и сенаторы согласились запретить рекламу на платежках ЖКХ, за исключением социальной рекламы. То есть запрет будет распространяться только на коммерческую рекламу. Члены согласительной комиссии также договорились о сохранении возможности размещения на платежках справочно-информационных материалов. Пишет Интерфакс
Просмотров: 412 | Добавил: pict | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz