Суббота, 27.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Март » 21
МИД РФ напомнил, что Россия полностью ликвидировала «доставшийся в наследство крупнейший в мире арсенал химического оружия, порядка 40 тыс. тонн». 27 сентября прошлого года Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) официально подтвердила, что Россия досрочно уничтожила все имеющиеся у нее запасы химоружия: «Этот вопрос закрыт для нас раз и навсегда», — заявил в начале брифинга директор департамента МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков, пишет РБК На брифинг были приглашены послы иностранных государств. Представители МИД РФ сформулировали понятную для их международного восприятия принципиальную позицию России, на всякого рода, посыпавшихся в ее сторону не обоснованных обвинений. Дипломат рассказал, что МИД подготовил памятную записку, которую вручат приглашенным дипломатам.
Просмотров: 406 | Добавил: pict | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Государственная Дума в третьем чтении приняла поправки в Гражданский процессуальный кодекс, которые регламентируют порядок отвода судьи в гражданском процессе. Пишет Право.ру Предлагается ст. 19 ГПК дополнить новой четвертой частью, которая установит запрет на повторное заявление отвода судье одним и тем же лицом по одним и тем же основаниям.
Просмотров: 428 | Добавил: pict | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Собственники квартир могут получать плату за то, что стены и крыши их домов используются провайдерами для установки интернет-оборудования. Раньше такое право по закону у них было, но сложившаяся практика работы с интернет-компаниями складывалась не в их пользу. Решение Верховного суда должно изменить эту ситуацию, пишет Финмаркет со ссылкой на "Российская газета". Во многих новостройках провайдеры ставят свое оборудование уже на этапе строительства и никому не платят, так как оно уже является частью дома. "Проблемные ситуации возникают в тех домах, где провайдеры не имели оборудования и решили его установить", - говорит Игорь Кокин, эксперт центра федеральных и региональных программ Высшей школы госуправления РАНХиГС. По закону собственники совместно владеют и распоряжаются общим имуществом дома, в том числе стенами, чердаком и крышей. Правда, у многих и мысли не возникает, чтобы брать плату за размещение в стенах проводов, а на чердаке оборудования для Интернета. Ведь сами же они им и ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: pict | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Международную конференцию в Вене решено провести 4-5 декабря 2018 года. В ней с российской стороны будут участвовать предприниматели лесопромышленного комплекса и представители министерств и ведомств. Предстоит серьезный диалог бизнеса и власти (в этом, как подчеркнули участники мероприятия, собственно, и заключается идеология конференции) о путях развития отрасли, которая потенциально может давать России не меньше, чем нефтегазовый комплекс, причем лес, как известно, – это постоянно возобновляемый ресурс. Пишет пресс-служба ТПП РФ В ТПП РФ прошло заседание Оргкомитета по подготовке и проведению международной конференции по развитию отечественной целлюлозно-бумажной промышленности.
Просмотров: 557 | Добавил: pict | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz