Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
В церемонии открытия и презентации Центра приняли участие Президент ТПП РФ Евгений Примаков, генеральный директор московского Центра международной торговли Валерий Серов, первый заместитель главы Администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов, глава Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, глава краевой ТПП Юрий Ткаченко, представители федеральных и региональных органов власти, банковской сферы, российского и зарубежного бизнеса, региональных ТПП, средств массовой информации.

ЦМТ на Кубани создан ТПП Краснодарского края совместно с московским ЦМТ при поддержке и участии ТПП РФ, Администрации и Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации муниципального образования г. Краснодар. Единый архитектурный комплекс ОАО «ЦМТ-Краснодар» общей площадью более 10000 кв метров располагается в современном 13-этажном здании, отвечающем требованиям мировых стандартов. Центр аккредитован в мировой ассоциации ЦМТ.

Самое главное, чему должен способствоват ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: nak | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Торгово Промышленной Палатой Российской Федерации был взят курс на рассмотрение приоритетных направлений законотворческой деятельности в 2010 году.

В частности, как сообщается в материалах ТПП РФ, вниманию представлены проект закона №28283-5 " О внесении изменений в отдельные закондательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций"(второе чтение); проект федерального закона № 3089942-5 " О внесении
изменений в ФЗ " О правом положении иностранных граждан в Российской Федерации", и др.

Социальным , трудовым отношениям и трудовой миграции ТПП России предает большое значение.

Просмотров: 1098 | Добавил: nak | Дата: 07.04.2010 | Комментарии (0)

В Большом Театре сегодня показали балет "Пламя Парижа" в постановке Алексея Ратманского.

Рисунок хореографии передает дух революционной Франции. По стилю от рококо до кича в массовых танцах занята почти вся труппа. Спектакль претерпел несколько редакций с 1932 года. Это заметно.

На Версалльские декарации финансовых средств не хватает, по сказанным отдельным репликам балеиоманов, крестьянских шуток не хватает, несмотря на выразительность цветовых пятен на сцене.

Жанна все таки превосходна, была в исполнении Кати в 1961 году.

Просмотров: 3436 | Добавил: nak | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (4)

Глава Комитета ГД РФ по культуре Григорий Петрович Ивлиев, сегодня в ходе деловой встречи состоявшейся в Конгресс- Центре ТПП РФ, дал комментарий к выступлению Министра Культуры РФ Александра Авдеева в Государственной Думе Российской федерации, соостоявшегося в конце прошлой недели.

В частности Г.П. Ивлиев согласился с министром о необходимости вести постоянный мониторинг по выявлению фактов хищения художественных ценностей из российских музеев.

Несмотря на небольшой процент, незаконно вывезенных из России музейных ценностей Комитет по Культуре РФ намерен вести совместную работу с минкультом по возвращению
по поиску и возврату этих ценностей российской стороне, сказал депутат с юридическим образованием.

Ивлиев также подчеркнул, что ведется контроль за деятельностью всех региональных творческих союзов, включая Москву.

Просмотров: 1277 | Добавил: nak | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (0)

Ежегодно в рамках Федеральной целевой программы "Культура России (2006-2010 годы)"
проводится более 30 музыкальных фестивалей, которые являются одной из основных форм творческих обменов, популяризации лучших достижений в области музыкального искусства России, возможностью продвижения молодых талантливых исполнителей, подчеркивает министр культуры РФ Александр Авдеев , в интервью журналу "Партнер ТПП Рф".
Просмотров: 1581 | Добавил: nak | Дата: 13.03.2010 | Комментарии (1)

4 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча Президента ТПП РФ Евгения Примакова с главными редакторами и журналистами региональных средств массовой информации в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Советом Федерации ФС РФ (журналисты приехали в Москву по приглашению СФ ФС РФ).

Вел мероприятие директор Департамента информации и связей с общественностью ТПП РФ Александр Шкирандо.

Просмотров: 1734 | Добавил: nak | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (8)

/Пресс-релиз/ 1 марта 2010 года Итало-Российская Торговая Палата присвоит Бюро переводов iTrex статус официального переводчика Палаты. Это станет логичным продолжением полутора лет плодотворного сотрудничества и создания силами Бюро переводов iTrex информационной рассылки Торговой Палаты.
«В нынешнее время все задумываются о том, как упрочить связи с партнёрами. Совместно с Итало-Российской Торговой Палатой мы нашли для неё тот способ, который поможет сделать отношения российских и итальянских компаний более крепкими и стабильными.» - прокомментировал возникновение проекта Вениамин Бакалинский, директор Бюро переводов iTrex.
Основная задача Итало-Российской Торговой Палаты – содействие развитию итало-российского экономического сотрудничества. По роду своей деятельности Палата регулярно общается с российскими, итальянскими бизнесменами и деловыми людьми из других стран. Осенью 2008 года началось сотрудничество Палаты с Бюро переводов iTrex, московской переводческой фирмой, ... Читать дальше »
Просмотров: 1987 | Добавил: nak | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

К такому выводу приходит международное агентство недвижимости Gordon Rock. Как выяснялось вопросы решаются методом договоренности, личными связями.

При этом доступ иностранным гражданам к статусу инвестора имеет определенные ограничения.

Необходимо учредить местное юридическое лицо, чтобы россиянину стать собственником недвижимости в Абхазии, заключает источник.

Стоимость объектов недвижимости в Абхазии ниже чем аналогичные объекты в в соседнем Красноярском крае, что импонирует интересам стран, в том числе Латинской Америки.

По данным Gordon Rock. к осени 2009 года спрос на абхазскую недвижимость возрос с начала года на 65%, практически приблизился к докризисному.

Несмотря на то, что Риелторский рынок Абхазии на ходится на пути становления, Пицундский район у россиян спросом пользуется, правда сезонным.

Просмотров: 1488 | Добавил: nak | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Международное агентство недвижисмости "Gordon Rock" подводя итоги покупательской активности граждан России зарубежной недвижимости в 2009году, отметило больший интерес в приобритетниях в европейских странах.

В Токио практически россияне не покупают квартир, из- за их дороговизны, сказал президент Международное агентство недвижисмости "Gordon Rock"Станислав Зингель.

По прогнозам в 2010 году могут появиться новые игроки недвижимости. Страны Азии намерены активизировать рынок недвижимости и расширить продвижение ресторанного бизнеса в Европу, делегируя особенности национальной кухни.

Дальневосточный регион в большей степени представлен интересами Китая, активность которого на рынке замечена. Китай приобрел в 2009 год ряд объектов недвижимости за пределами Азии, которые относятся к числу характеристик "не достроенных зданий".

Рынок недвижимости Японии очень узок, уточнил источник.

Просмотров: 1252 | Добавил: nak | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает источник, приобретение пакета акций Московским Союзом Художников не улучшило благосотояние членов организации.

Действительно у МСХ есть акции. Но обладание 21% акций ЗАО "Московский художник" не устойчивое организационно правовое положение не спасает от бедности. По словам председателя ревизионной комиссии А.В. Грекова, дело в том, что акции не прибыльны.

Реализация производственной базы "Гжель" возможно изменит бюджет МСХ в нужном направлении для всего творческого коллектива.

Просмотров: 1144 | Добавил: nak | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz