Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Сотрудникам ГУВД Москвы часто приходится работать во внеурочное время.

Как стало известно из первоисточника не всегда оплачивается сотрудникам вынужденное дополнительное время работы. По чьей вине милиционеры перерабатывают часы пока установить не предоставилось возможным.

Обязательное исполнение соответсвующей инструкции, как пояснили компетентные лица, касается всех кто вступил на государственную милицейскую службу.

Выполняя пункты инструкции начальники не только исполняют закон, но и проявляют социальную заботу за гражданами страны, которыми милиционеры также считаются.

Просмотров: 1296 | Добавил: nak | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета в Кремле подчеркнул необходимость совершенствования демократических принципов в дальнейшем развития государства с рыночной экономикой.
"Я абсолютно уверен возврат к политической системе Советского Союза не возможен",- заявил Президент РФ большому собранию.

Дорога выбрана и по ней придется идти. "Мы ,- сказал Медведев,- выбрали свою дорогу и по ней пойдем",- заключил президент.

Просмотров: 1605 | Добавил: nak | Дата: 22.01.2010 | Комментарии (3)

Шоковой терапией назвал народ действия сегодняшней бульдозерной выставки людей на улицу московском поселке "Речник".

Закон встал на сторону защиты природоохранной зоны в пойме реки, близ которой расположились постройки, возникшие в свое время на глазах у муниципальных властей.

Сегодня начался снос дач на основании решения суда, как указывают многочисленные источники.

Стратегическая территория требовала незамедлительного исполнения обоснованного решения суда.

Вместе с тем народ не может понять как дифференцировать букву и дух закона.

Исходя из литературного сюжета, складываемого из самих названий территориальных делений законных и незаконных построек на берегу реки, архитектурные фантазии исчерпываются от одного взмаха ковша бульдозера. Документальная хроника требует разработки хронометража в формате, определенном для данного визуального жанра.

Все дела связанные с возведением особняков преподчительно довести до логического конца юридическим путем, считают люди- ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: nak | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Потребительский рынок России может пополниться в ближайшее время экзотическими фруктами из Вьетнама.

Как сообщил информированный источник, "сердце дракона", как называется плод разновидностей кактуса, культура произрастающая в тихо океанском регионе может украсить российские столы. Большинство россиян до сих пор было знакомо с цветком колючего растения, плод которого, как оказалось, имеет вкус ананаса.

Экзотический фрукт цвета цикламена имеет формы близкую к крупному яйцу, но больше чем гусиное, может появится в широкой продаже в рамках увеличивающегося торгового обмена с Вьетнамом.

Сегодня Москву посетила делегация Вьетнама, в которую входит зам. министра по планированию и инвестициям К. Вьет Шин.

Просмотров: 1857 | Добавил: nak | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя вступил в Новый год, 2010 год, премьерой спектакля "Мур - сын Марины Цветаевой" в постановке художественного руководителя театра, народного артиста России Сергея Яшина.

В новелле пьесы О. Кучковой использованы научные исследования материалов творческого наследия известной русской поэтессы Марины Цветаевой. Дневники и письма взяты основу новеллы новой постановки.

Премьера спектакля "Мур - сын Марины Цветаевой" состоялась на малой сцене театра 8 января .

Сергей Яшин в постановочном решении остался верен "Транспортным" традициям театра, который в 1939 году именовался как "Центральный театр Транспорта".

Режиссерская мысль обращается вместе с тем к нашим дням, своеобразным решением сцены и зрительного зала.

Вокзал, живой пейзаж с натуральным дождем, пожелтевшие листки от времени перемешиваются на сцене с листьями осени и оделяют зрителя "виртуальной ", воображаемой дорогой... Зрители смотрят за окно "вагонного око ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: nak | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (1)

Согласно новому инвестиционному проекту на месте городка писателей "Переделкино"
может возникнуть новый поселок, оснащенный новейшими коммуникациями.
Международная общественная организация "Международный литературный фонд" в результате сделки получит 15ООО кв.м, но вместе с тем будут снесены имеющиеся дачные дома, среди них дача главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова, его литературные произведения переведены на иностранные языки.

Юрий Михайлович Поляков реконструкцию городка "Переделкино" считает экономически не целесобразным. Внедрение проекта, как отметил писатель, проходит с явными нарушениями, о которых он сегодня рассказал журналистам на пресс-конференции в РИА НОВОСТИ.

Вчера на даче "Переделкино" было совершено нападение на постройку Ю. Полякова, пострадала жена писателя и помощница по дому.

Главный редактор "литературки" также сообщил, что Союз писателей России не ликвидирован, но испытывает ряд напряженных моментов, которые усугублены к ... Читать дальше »

Просмотров: 1692 | Добавил: nak | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

Необходимость сохранности культурного наследия Международного Центра Рерихов и музея подчеркнул Министр Культуры РФ А. Авдеев. Он отметил 20 летний юбилей организации культуры как знаменательное событие уходящего года.
Министр Культуры РФ Назвал МЦР и музей Рериха ядром в целом культуры.

В России зарегистрировано 90 тысяч памятников культуры из них 25 тысяч федерального значения. Чтобы не исчезали памятники культуры народов России нужны деньги. Выделенных средств из бюджета не хватает. Надо прежде всего думать о том, что нужно сделать для обеспечения должных условий для сохранности культурного наследия, сказал он.

Поздравляя МЦР с 20 -ти летнем юбилеем министр выразил надежду, что выход найдется.
Культура забыта не будет.

В свою очередь Людмила Шапошникова 1-й вице-президент МЦР поблагодарила Министерство культуры Российской Федерации за понимание и поддержку в спорных моментах вокруг наследия Рериха и его семьи.

Просмотров: 1276 | Добавил: nak | Дата: 26.12.2009 | Комментарии (1)

Представители федеральных и региональных ТПП ознакомились с различными европейскими программами поддержки СМП в сфере предпринимательства.

Намечен качественный рывок в интеграции. Общая тенденция в предоставлении услуг европейскими ТПП заключается в том, что их присутствие становится менее явным, а виртуальное - более важным.

Cовместно с Правительством Австрии сеть австрийских торговых палат реализует программу "Go International" с общим бюджетом в 80 млн. евро, разделенным на 32 отраслевые подпрограммы. кторые сфокусированы на четырех основных областях: содействию экспорта. человеческие ресурсы и ноу-хау, деловые возможности и партнеры, создание благоприятных условий на зарубежных рынках.

Просмотров: 1177 | Добавил: nak | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня начальник Генштаба РФ Генерал армии Николай Макаров на встрече с военными атташе иностранных государств подчеркнул : Россия Россия имеет право применять ядерное оружие, для защиты себя и своих союзников в случае применения такого оружия против них, в случае угрозы существованию Российской Федерации».

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет, заключили еще раз российские переводчики.

Просмотров: 1180 | Добавил: nak | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Саморегелируемые отраслевые организации в России с Нового года должны привести к организованному выводу из кризиса. Однако, существуют опасения из-за недоработки отдельных законодательных норм, что саморегулирование само по себе может привести к хаосу, нестабиьности в обществе.

Как указывает источник в Национальном институте системных исследований проблем предпринимательства закон "О саморегулируемых организациях" не конкретизирует , каким образом должно быть выражено нарушение в деятельности саморегулируемой организации, в исполнении или ненадлежащем исполнении возложенных на нее обязанностей.

В качестве основной санкции в отношении СРО предусмотрено исключение из реестра, что автоматически означает для организации потерю статуса саморегулируемой.

Закон устанавливает требования к размеру фонда и количества членов организации, нарушение нормы является достаточным основанием для обращения в суд с заявлением
об исключении СРО из единого реестра.

Учитывая затяжной с ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: nak | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 266 267 268 269 270 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz