Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
В эфире канала «Россия 24» выходит новая программа «Бизнес-вектор», сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ

30 января в 12.33 мск в. (повтор - в 16.33) в эфире канала «Россия 24» будет показан первый выпуск новой телепрограммы «Бизнес-вектор». Она будет выходить регулярно и посвящена деятельности системы ТПП РФ. В первом выпуске программы примет участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Новая программа позволит деловой аудитории познакомиться визуально с деятельностью ТПП РФ.
Просмотров: 1146 | Добавил: nak | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча директора Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Сергея Васильева с Послом Македонии в России Илиёй Исайловским.

По словам Посла, Македония сегодня заинтересована в широкой презентации в России своего агропромышленного комплекса с целью реализации экспортного потенциала страны, а также привлечения потенциальных инвесторов. В этой связи Илия Исайловский проинформировал Сергея Васильева о предстоящем во второй половине февраля с.г. визите в Россию министра сельского хозяйства Республики Македония Люпчо Димовского, который возглавит делегацию македонских бизнесменов, представляющих свою продукцию на международной выставке «Продэкспо 2012».

Посол также выразил заинтересованность в организации для министра и сопровождающих его деловых людей встречи с руководством ТПП России, на которой македонская сторона выступила бы с краткой презентацией своего агропромышленного сектора. Весьм ... Читать дальше »
Просмотров: 1180 | Добавил: nak | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (1)

Сегодня ситуация с теплоснабжением в городе критическая, и об этом было официально объявлено на заседании городской Думы ещё 29 декабря конце 2011 года.
Теплотрассы города находятся в аварийном состоянии.
Воду для 80% жителей города греет Переславский технопарк.
Из-за морозов температуру воды в системе пришлось повысить.
И случилось то, о чём предупреждали работники технопарка: изношенные трубы не выдержали температурной нагрузки и лопнули.
Только в субботу на городских теплотрассах случилось шесть разрывов. Самым крупный из них - на улице Красноэховская .
В связи с тем, что Муниципальное унитарное предприятие «Энергетик», ответственное за ремонт теплосетей и устранение неполадок, находится в состоянии банкротства, Переславский технопарк дал горожанам телефон для экстренной связи в случае аварий.
В субботу (21 января) утром по этому телефону позвонили жители с улицы Красноэховской и сказали, что возле дома №10 лопнула труба.
После ... Читать дальше »
Просмотров: 1132 | Добавил: nak | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (1)

Премьер-министр России Владимир Путин рассмотрел представленные мэром Москвы Сергеем Собяниным проекты строительства на месте гостиницы «Россия» и предложил создать там парковую зону.
Таким образом Путин, в марте избираемый возможным президентом Российской Федерации, разделил мнение, скорее всего большинства москвичей, испытывающих городское кислородное голодание.
Просмотров: 1131 | Добавил: nak | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (3)

Вице-президент ТПП России Георгий Петров встретился с Постоянным координатором Группы финляндских советников (ГФС) при Правительстве Санкт-Петербурга, президентом АО «Эурофэктс» Андерсом Блумом.

Департамент внешнего сотрудничества ТПП РФ отмечает мнение финской стороны, которым "целесообразным" названа организация постоянного российско-финского диалога по данной тематике, в котором принимали бы участие около 20 компаний с каждой стороны, а также организации предпринимателей России и Финляндии.

Как считает финская сторона, в отраслевом плане наиболее перспективным в рамках диалога представляется развитие сотрудничества в таких отраслях как судостроение, машиностроение и металлообработка, а также оптовая торговля. В географическом плане наиболее естественными партнерами финских компаний, по мнению Андерса Блума, будут малые и средние предприятия Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.

В диалоге Георгий Петров, Вице-президе ... Читать дальше »
Просмотров: 1068 | Добавил: nak | Дата: 20.01.2012 | Комментарии (1)

C 25 января по 5 февраля 2012 в Галерее классической фотографии пройдет выставка современной японской фотографии «Корона Земли». В фотоэкспозицию войдет более 80 работ признанных японских авторов.

Общество фотографов Японии, членами которого являются около 1700 человек, существует с 1952 года. В составе выставки произведения семи фотохудожников, победителей ежегодного конкурса Общества в номинации «многообещающие молодые фотографы» в 2007–2009 годы. У каждого из них богатый опыт за плечами, это поколение 40-летних, активно занимающихся фотографией 15–20 лет. Они участвуют в международных конкурсах, их работы неоднократно отмечались призами.

Выставку открывает Кен КИТАНО (Ken KITANO) – призер BMW ежегодной выставки Paris Photo (2008, 2009). Его концептуальный цикл «Наши лица» имеет современное звучание и посвящен переосмыслению процесса мировой глобализации. Автор собирает в единой печати портреты представителей социальных групп, обществ, клубов и профессий. ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: nak | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (1)

"Несомненный интерес представляет собой «процесс года» - так бы я назвал лондонский суд, разбирающий иск Березовского к Абрамовичу",- отметил Академик Евгений Примаков, в свом докладе на январском заседании "Меркурий -клуба" в Москве. "Меня, - продолжил председатель элитного клуба,- я уверен, как и большинство соотечественников, потряс обмен признаниями на лондонском суде. Абрамович заявил, что поэтапно выплачивал Березовскому 2,5 миллиарда долларов за то, что тот обеспечивал ему «крышу». Об уровне этой «крыши» говорят показания Абрамовича, что он может назвать своим другом бывшего главу администрации президента Александра Волошина. Подтверждением этих слов является появление в суде и выступление Волошина в пользу Абрамовича."
Далее Примаков сказал: Березовский, в свою очередь, утверждает, что он придумал и «пробил» схему нефтяной компании «Сибнефть», как известно, образованной указом президента Б.Н.Ельцина на базе одного из самых современных советских нефтеперерабатывающих заво ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: nak | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (3)

Как сообщают организаторы выставки, Анатолий Кувин - яркий представитель знаменитой владимирской школы, посвятивший ее формированию многие годы. Работы художника находятся в различных российских музеях и многочисленных частных коллекциях по всему миру.

История владимирской школы живописи началась в середине 50-х годов XX века. Характерными чертами этой самобытной школы являются звучность цвета, мажорность пейзажа, праздничный колорит, завышенная линия горизонта и высокая точка зрения. Особую декоративность владимирской живописи придают яркие чистые краски, цветовая насыщенность и ритмичность, иногда плоскостность изображения и фактурность широких мазков.

Несмотря на то, что живопись Анатолия Кувина относится к владимирской школе, она имеет выраженную индивидуальную палитру и собственный неповторимый художественный язык. Анатолий Кувин окончил Ивановское художественное училище и Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. Сочетание к ... Читать дальше »
Просмотров: 1092 | Добавил: nak | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (1)

Председатель Совета директоров АКГ «Градиент Альфа» Павел Гагарин подвел финансовые итоги 2011 года и дал прогнозы на будущее.

Председатель Совета директоров АКГ «Градиент Альфа», эксперт в области инвестиций, финансов, налогообложения и банковской деятельности Павел Гагарин сказал - «Вступление России в ВТО – событие грустное, но не катастрофичное»
«Вступление России во Всемирную торговую организацию я, как считал, так и продолжаю считать событием грустным, но не катастрофичным, - отметил Павел Гагарин. – В конце концов поправку Джексона-Вэника, содержащуюся в главе IV «Закона о торговле» США никто не отменял. С одной стороны, американцы как имели неразвитые торговые отношения с Россией, так и не будут иметь. Но с другой стороны, именно благодаря этому «западным друзьям» будет сложнее нами манипулировать. Думаю, руководство страны поступило благоразумно: мы вступили в этот престижный клуб, совершили этот знаменательный и психологически важный шаг, но на данном этап ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: nak | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (3)

Торжественным финалом завершился 22 декабря конкурс «Музыка перевода», проводимого бюро переводов iTrex. Награждение победителей и призеров прошло в Москве в клубе «Свой круг». Поздравить героев конкурса пришли ведущие профессионалы переводческого и издательского дела, член жюри колумнист Тата Олейник, а также представители сети школ English First, компании «Мелодия» Национального фонда поддержки правообладателей и других организаций-партнеров конкурса.
«Музыка перевода» - крупнейший на русскоязычном пространстве конкурс для переводчиков – как любителей, так и профессионалов, - и уникальная онлайн«М-площадка для общения полиглотов и любителей зарубежной литературы, без ограничения по возрасту, языку и жанру.
Mузыка перевода-2011» стала уже третьей по счету и, с большим отрывом, самой масштабной за историю конкурса. За все время проведения на сайте «Музыки перевода» зарегистрировалось свыше 1700 пользователей, что более чем в три раза превышает показатели прошлого года. ... Читать дальше »
Просмотров: 1349 | Добавил: nak | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz