Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
В центральном Доме художника в Москве состоится акт передачи творческих работ
московских художников в дар музею. Сумма дара пока не установлена.
Министерство Культуры РФ не сообщало об участии в данной акции.
Просмотров: 1105 | Добавил: nak | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (1)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Всероссийская конференции руководителей предприятий промышленности и сельского хозяйства по вопросам вступления России в ВТО: «Вступление в ВТО: кто компенсирует потери?». В мероприятии приняли участие председатель Оргкомитета конференции, президент Ассоциации «Росагромаш», председатель Политико-экономического клуба «Рой» Константин Бабкин, советник ООО «УК «Русский агропромышленный трест» Вадим Варшавский, президент Института проблем глобализации Михаил Делягин, заместитель генерального директора АСМ-холдинга Александр Ковригин, первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике Михаил Емельянов, представители Минэкономразвития России, руководители ряда предприятий промышленности и сельского хозяйства.

Аналитики, представившие автомобильную, металлургическую, машиностроительную и другие отрасли народного хозяйства, а также агробизнес страны, донесли до сведения собравшихся свою точку зрения на по ... Читать дальше »
Просмотров: 1070 | Добавил: nak | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (1)

В ЦВК «Экспоцентр» состоялась торжественная церемония открытия 8-й Международной выставки «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам».Ежегодно этот проект реализуется при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли, Общественной палаты, под патронатом Торгово-промышленной палаты и Правительства Москвы. За успешное развитие выставка «CJF – Детская мода» отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Выступая на открытии выставки, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров подчеркнул, что тема детства всегда была актуальным и приоритетным направлением в деятельности ТПП. Палата выступила инициатором создания благотворительного фонда Центр помощи беспризорным детям, который по сей день успешно работает в рамках структуры ТПП РФ.

Открывшаяся выставка ориентирована на растущий спрос в сегменте качественной и безопасной детской продукции, который отражает бурно ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: nak | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (1)

Всероссийский аграрный форум прошел в Уфе. Уверенно поддержал участников форума глава Правительства РФ Владимир Путин.
По его словам крестьянские фермерские хозяйства необходимо развивать и оказывать поддержку возможными средствами. Например грантами.

Однако, председатель Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств Липецкой области Евгений Третьяков заявил, что одной из серьезных проблем фермеров является то, что с 1 января 2013 года они прекратят свое существование как юридические лица.

По его словам, это произошло после принятия поправок в Гражданский кодекс, в результате чего фермеры как юридические лица оказались в подвешенном состоянии. «Фермеры хотят сохранить этот статус, но их заставляют перерегистрировать свои хозяйства в другую форму собственности», - заявил Евгений Третьяков.

Кроме того, не хватает крестьян. Как заметили сами "Уфяне", многие селы России до статуса села недотягивают своей численностью населения. Преодолевать демог ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: nak | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (2)

Cегодня, в Центре Международной Торговли на Краснопресненской набережной,12 в ходе работы Международного Конгресса Президент ТПП РФ отметил важность членства России в ВТО.

Сергей Катырин подчеркнул, что членство России в ВТО – это огромный плюс для инвестиционного климата нашей страны. Он также отметил факт, что основной задачей России является формирование конкурентоспособного высокотехнологичного сектора, поэтому широкая кооперация и совместное участие в производстве товаров в рамках ЕЭП крайне необходимы.

Система торгово-промышленных палат страны активно работает над привлечением бизнеса в интеграционные процессы. Задан вектор дальнейшего интеграционного развития, движения в сторону Евразийского экономического союза, подчеркнул Сергей Катырин, глава Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
Просмотров: 1038 | Добавил: nak | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Парламент ФРГ одобрил второй пакет финпомощи Греции.

За принятие законопроекта проголосовали 496 депутатов из 591 присутствовавшего на голосовании, передает РИА «Новости».

Вторая программа поддержки греческой экономики включает в себя кредиты от Международного валютного фонда (МВФ) и стран Евросоюза в объеме 130 млрд евро взамен на обязательства Греции провести структурные реформы - сократить дефицит бюджета и уровень госдолга.

Об этом пишет vz.ru со ссылкой на источник.
Просмотров: 1104 | Добавил: nak | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (1)

Накануне празднования Международного женского дня Президент ТПП РФ Сергей Катырин выразил уверенность в том, что не за горами тот день, когда страну возглавит женщина.
В ходе работы IV Всероссийского форума "Женщины бизнеса: приоритеты и возможности" он высоко оценил женские деловые качества, добавив, что система ТПП во многом – по его словам, на 70 процентов – опирается на сотрудников-женщин. Женщины, по словам Сергея Катырина, являются надёжными, ответственными и исполнительными работниками, смело и остро ставящими перед руководством Палаты самые злободневные вопросы российского предпринимательства.

Им, заметил Сергей Катырин, можно доверить любое дело и быть уверенным в том, что оно будет исполнено тщательно и в срок, поскольку женское видение проблем – с позиции матери и жены – позволяет принимать особенно своевременные и сбалансированные решения. Сергей Катырин выразил уверенность в том, что не за горами тот день, когда страну возглавит женщина.
Просмотров: 1080 | Добавил: nak | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Вчера в Российской Академии искусств музыкальный вечер провел действительный член Академии Народный артист России Святослав Бэлза.

В программе мероприятия джазовый концерт всемирно известного джазового пианиста Даниила Крамера и его трио.

Также в музыкальный вечер, в помещении Российской Академии Искусств можно было познакомиться с творчеством Вице-Президента Академии Искусств народного художника России Евгения Зевина. В экспозиции представлены живописные полотна автора.

Гостями вечера были иные московские художники, студенты музыкально-пищевого учебного учреждения и другие.
Просмотров: 1100 | Добавил: nak | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков, в презентации инвестиционного потенциала Чувашской Республики, состоявшейся в ТПП РФ рассказал об экономических успехах края.

Как он отметил, газ проведен во все города и села; общая длина газопроводов при этом составила 9000 км. Практически все населенные пункты соединены дорогами с твердым покрытием (республика занимает 4 место по плотности автодорог в РФ и 1 в Приволжском федеральном округе). Каждый третий бульдозер и каждый 15 полувагон в Росси и выпускается в Чувашии. Приоритетными сферами для инвестирования являются: инновации в промышленности, электроника и электротехника, биотехнологии в агропромышленном комплексе (производство и переработка новой продукции АПК), машиностроение, применение высоких технологий в жилищном строительстве, модернизация и развитие инфраструктуры, создание туристического кластера. Алексей Табаков назвал некоторые проекты, реализуемые в республике, в частнос ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: nak | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (1)

Открывая в Москве презентацию Чувашской республики, глава ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что Чувашия и ТПП России давние партнеры: «Республика имеет благоприятный инвестиционный климат».

Далее были представлены проекты экономического развития региона, к которым московская общественность оказала внимание. Модернизация региона потребуется , но это не значит что все предложенные проекты будут приняты на ура. Об сказали сами герои презентации. Главное , что территория перспективна. Кроме того, она весьма соблазнительна для инвестиций.

Некоторые компании пообещали Перфектное будущее Чувашии, уже пообещали. Например 43 млн.рублей в год поступлений в бюджет. Вместе стем, строительство крупного торгового Центра не должно обезобразить пейзажа, сказали жители живописного края, края реки Волги. К архитектурному облику новых зданий предъявляется больше требований.
Просмотров: 1194 | Добавил: nak | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz