Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Участники пресс-конференции прошедшей в ТПП РФ считают крайне необходимым разработку и принятие закона о выставочно-конгрессной деятельности. Нужен единый всероссийский координационный совет, чтобы развить в полной мере эту сферу и использовать весь ее потенциал.
Просмотров: 999 | Добавил: nak | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Московские коммунальщики спешат украсить столицу цветами к предстоящему новолетию.

Как сообщают садоводы сейчас продолжается высадка декоративных растений на столичные газоны. На цветочное оформление московских дворов выделены городом денежные средства. Число клумб с цветочным орнаментом будет увеличено.

По словам ландшафтных дизайнеров на смену традиционных тюльпанов в Москву придут
новые экзотические растения.Возможно москвичи и гости столицы увидят такой цветок,
как "Мирабилис", его называют"ночная красавица." Особенность цветка- он раскрывается только к вечеру и цветет в пасмурную погоду, имеют нежный запах померанца с воронкообразным раструбом белой, алой, желтой и пестрой окраски.
Просмотров: 992 | Добавил: nak | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (1)

Cегодня в ТПП РФ подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области автоматизированного машинного перевода между Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Европейским патентным ведомством.

Встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина и главы Европейского патентного ведомства Бенуа Баттистелли, в ходе которой стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и договорились о продолжении и углублении сотрудничества ТПП РФ и ЕПВ,

В результатам делового диалога намечен более определенный курс на развитие стратегии интеллектуальной собственности.
Просмотров: 1022 | Добавил: nak | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (2)

Взаимовыгодным сотрудничеством назвал вице-президент ТПП РФ Георгий Петров выход на на российский рынок международного международного оператора мобильной спутниковой связи компании Thuraya Telecommunication совместно с GINT.

Благодаря сотрудничеству с GINT Thuraya готовится к предоставлению услуг бесперебойной спутниковой связи федеральным , ведомственным и корпоративным пользователям в энергетическом , нефтехимическом , строительном, логистическом,
социальном и вещательном сегментах рынка.

Вчера, !5 мая, в ходе состоявшейся пресс-конференции в конгресс-Центре ТПП РФ
управляющий Thuraya гсподин Сэмер Хелави заявил: "Россия является перспективным клиентом для Thuraya, поскольку на территории страны действует огромное коичество энергетических, оборонных, морских предприятий и СМИ".

ПО словам генерального-директора GINT Алексея Остапчука новейшие технологические разработки позволяют быть всегда на связи. Развитие интернет- технологий в ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: nak | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (1)

Как сообщает РИА НОВОСТИ, Международная конференция "Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности" организована Минобороны РФ. В ней участвуют более 200 представителей военных ведомств, специалистов и экспертов из 50 государств, в том числе из 28 государств Североатлантического альянса. Помимо стран НАТО и России, в работе конференции участие принимают также представители Китая, Южной Кореи, Японии, стран СНГ и Организации Договора о коллективной безопасности.

Ведется обширная дискуссия по защите территорий и населения от угроз распространения ракет и ракетных технологий в 21 веке. Обсуждаются общие цели выживания в условиях современной военной архитектуры.

Россия открыта к диалогу по ПРО.
Просмотров: 1073 | Добавил: nak | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В Москве проходят Дни республики Бащкортостан С 26 -по 28 мая в целях развития
развития и укрепления торгово-экономических и культурных связей.

По словам заместителя Премьер-министра РБ Сагитова С.Т. выступившего вчера в деловом форуме, состоявшемся в Конгресс-центре ТПП РФ, оперному искусству и искусству балета Башкортостан продолжает уделять внимание.

Он также подчеркнул важность проведения Нуриевского фестиваля балетных искусств.
Подписано соглашение с Большим театром Российской федерации на обмен гастролями, сказал он, подчеркивая значительность имени Нуриева для всех мировых культур .

Вчера вечером в Московском Доме международном Доме музыки состоялся концерт мастеров искусств Башкортостана и фото-выставка "Башкортостан- жемчужина Евразии"

На вечернем мероприятии многочисленных гостей, в число которых входила почти вся официальная делегация РБ, приветствовали мэр Москвы Сергей Собянин и Президент Республики Башкорто ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: nak | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (2)

Большие стройки в центре будут ограничены. Об этом сегодня мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала "Москва-24".

Однако отдельные строительные объекты возможны, сказал он.
Причина- Ранее полученные столицей инвестиции сегодняшней Москве возвращать нечем. Средств нет. Такие деньги отсутствуют, сказал мэр.

Механизмы денежных потоков направленные в столицу России в лихие 90-тые годы прошлого столетия остались за кадром , Собянин не уточнял.
Просмотров: 1392 | Добавил: nak | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (2)

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре С. Железняк выступая на V Международном форуме " Интеллектуальная собственность -ХХI век" заявил о недостаточной оценки потенциала науки, находящегося на балансе государства. Чиновник указал на необходимость своевременного внесения изменений в закон о связи. Порекомендовал реагировать на изменения связанные с развитием информационных технологий и соответственно включать право интеллектуальной собственности.

В ходе состоявшегося пресс-брифинга не был дан ответ о наличии комиссии по балансу

Вместе с тем президиум форума пояснил значение использования нематериальных активов в экономике и их роли в развитии страны.

Оценка нематериальных активов в отдельных компаниях достигает огромных цифр.
В то время как сами производители интеллектуального труда, не имеют представления о значении нематериальных активов.

"Народ необходимо просвещать" , таков был дан ответ, на вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: nak | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (1)

Важной особенностью программы «1С-Рарус: Управление медицинской организацией» является возможность интеграции с облачными технологиями, акцентировал Григорий Кряжев.

Продукт позволяет организовать работу в амбулаторно-поликлиническом звене, стационаре, параклинической службе и больничной аптеке, а также позволяет вести электронные медицинские карты пациентов и обеспечивает ведение взаиморасчетов со страховыми медицинскими организациями, сказал он.
Просмотров: 841 | Добавил: nak | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

По данным Интерфакса четыре депутата уже освободили московское жилье.
Список служебных квартир в Москве будет проверяться. Источник указал на нарушения связанные с предоставлением служебного жилья.

Оплата служебного жилья, тарифы, также будут боле подконтрольны новому ведомству при мэрии. Мэр столицы Сергей Собянин утвердил сегодня начальников нового контрольного ведомства.

Подземная жизнь Москвы не минует московского контроля. Речь идет о зданиях в которых заведомо не может быть жилья в подвальных помещениях.

Многие ДЭЗы прекратили свое существование. Учет затруднителен, уточнил источник
Кроме того, во сколько обходятся квартиры депутатам, предоставленных им в Доходном Доме Правительства Москвы в Николо- Воробинском переулке Москвы, гле проходят часто съемки Мосфильма, журналистам не известно.

Ранее Юрий Михайлович Лужков поражал названной цифрой.
Просмотров: 793 | Добавил: nak | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 239 240 241 242 243 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz