Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Директор по взаимодействию с органами государственной власти компании GOOGL Россия
сообщила о намерениях компании продолжить работу в области реформирования законодательства касающегося прав интеллектуальной собственности.

По словам Марины Жунич в настоящее время российское представительство
вносит поправки в ст.1253 ГК РФ.

Вносимые уточнения опираются на прогрессивную западную мысль, сказала она.
Просмотров: 849 | Добавил: nak | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Участники V Международного Форума " Интеллектуальная собственность -ХХI век" поддержали проект Концепции государственной стратегии интеллектуальной собственности.

Проект рассмотрен и одобрен ранее на заседании Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности.

В Концепции указывается на факты имеющихся споров.

"Споры по правам принадлежности интеллектуальной собственности чаще всего завершаются оценкой ущерба, штрафами по которым проигравшая сторона сегодня платит в диапазоне от нескольких до десятков миллионов рублей в России и аналогичных сумм в долларах на территории США", говорится в концепции, которая отводит значительное место стратегии государства в области интеллектуальной собственности.
Просмотров: 871 | Добавил: nak | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

«Были обсуждены наиболее актуальные вопросы двусторонних отношений, - информировали в дипведомстве. - Из международных тем главное внимание было уделено Сирии, ситуации вокруг иранской ядерной программы и обстановке на Корейском полуострове», сообщает интернет-ресурс "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС
Просмотров: 841 | Добавил: nak | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

ВЕДОМОСТИ: Медведев: общественное телевидение заработает в России с 1 января 2013

Президент Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указ о создании общественного телевидения оно заработает с 1 января 2013 г. «Я хотел бы вас проинформировать, я сегодня подписал указ о создании общественного телевидения в России.
Просмотров: 865 | Добавил: nak | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Участники заседания. проходившего сегодня в ТПП РФ рассмотрели проблему инвестиций в российский телекоммуникационный сектор

По словам заместителя генерального директора компании «Связьинвест» Михаила Лещенко, существует проблема инвестиций в инфраструктуру инновационной экономики и, в частности, в развитие широкополосной связи (ШПД).

Также он отметил ряд необходимых дальнейших мер Россия существенно отстает от развитых стран по показателю проникновения ШПД. При наличии общей позитивной политической установки на ускоренное технологическое развитие телекоммуникационной инфраструктуры, государство, видимо, пока не определилось с окончательной моделью финансирования проектов развития инфраструктуры сетей ШПД. Недостаточно сформулирована и позиция телекоммуникационного бизнеса.

В целом, в ТПП РФ прошла большая дискуссия о региональных ускорениях в развитии важного сектора экономики, в котором присутствует телекоммуникационный бизнес.
Просмотров: 794 | Добавил: nak | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в период с 17 по 20 апреля 2012 года при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности проходит V Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век», приуроченный к Международному дню интеллектуальной собственности, который пройдет 26 апреля с.г.

Организаторами Форума выступили: ТПП РФ, Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры, Российское авторское общество, Всероссийская организация интеллектуальной собственности, Институт государства и права РАН, Ассоциация франчайзинга, ООО «Союзпатент», ТД «Библио-глобус» и компания «Консультант Плюс».
Просмотров: 814 | Добавил: nak | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Компания «1С-Рарус» стала партнером III Ресторанного бизнес-форума «8 актуальных тем ресторанного бизнеса», который прошел 9-11 апреля 2012 года в Москве. С докладом на форуме выступил Лев Леменев, руководитель проектов по автоматизации предприятий HoReCa компании «1С-Рарус». Он рассказал о том, как контролировать работу и управлять мотивацией персонала ресторанов с помощью отраслевых разработок на платформе «1С:Предприятие 8.2».


Федерация Рестораторов и Отельеров и Информационный проект ПИР организовали III Ресторанный бизнес-форум «8 актуальных тем ресторанного бизнеса». Мероприятие прошло в Москве с 9 по 11 апреля 2012 года. Перед владельцами и управляющими ресторанами выступили известные рестораторы и авторитетные эксперты отрасли. Участники обсуждали, как грамотно и эффективно управлять персоналом ресторана.



Разносторонняя дискуссия на форуме коснулась и актуального для современных предприятий вопроса об автоматизации ресторанов. Раскр ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: nak | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (3)

В залах Российской Академии Художеств проходит выставка творчества московского художника Евгения Вахтангова.

Экспозиция охватывает более трех десятилетий творчества художника и представит более 100 произведений мастера.

Евгений Сергеевич Вахтангов был назван в честь деда, прославленного режиссера Евгения Вахтангова.

Среди представленных работ "Большая Красная площадь". Монохромное полотно наполненное душевным сигналом напоминает ушедшую эпоху с "китайским серпантином". Люди у Кремля остаются .
Просмотров: 861 | Добавил: nak | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась пресс-конференция Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: «Социальное жилье как субсидированное арендное жилье».

Председатель Комитета Андрей Широков напомнил участникам мероприятия, что решение жилищной проблемы в России по-прежнему является острым вопросом для её граждан. Обеспеченность граждан России жильем на сегодня составляет немногим более 23 кв.м на человека, а благоустроенным жильем, то есть жильем с ванной или душем – не более 14 кв.м, что существенно ниже, чем в развитых европейских странах.

Строительство жилья, принадлежащего публичной власти и предназначенного для предоставления нуждающимся россиянам по договорам социального найма, ограничено бюджетными возможностями государства, что приводит к многолетним очередям. Так, очередь на жилье по социальному найму насчитывает порядка 4,7 млн семей и растянулась в некоторых субъектах РФ на 10 ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: nak | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

В марте в Московской городской Думе состоялся круглый стол на тему «Инвестиционная деятельность в Москве: опыт, состояние, перспективы». Мероприятие прошло по инициативе депутата Московской городской Думы Ивана Новицкого. В нем приняли участие представители столичных Департаментов экономической политики и развития, внешнеэкономических и международных связей; науки, промышленной политики и предпринимательства, руководители и эксперты инвестиционных, строительных и финансовых компаний, члены Торгово-промышленной палаты РФ и Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации инвесторов Москвы, других деловых и общественных структур, функционирующих в сфере инвестирования.

По мнению Ивана Новицкого, основная задача, стоящая в настоящее время перед городскими властями - провести ревизию инвестиционных проектов и решений в целях улучшения комфортности городской среды.

«В городе произошли значительные изменения в градостроительной и строительной отрасли, - отметил де ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: nak | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz