Пятница, 29.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленный комплекс, пообещал добиться наказания всех, кто имел отношение к незаконной приватизации объектов оборонной промышленности России, сообщает РИА НОВОСТИ

«Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую — так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно. Они даже схемы придумали незамысловатые. Сейчас все документы в прокуратуре. Я лично буду контролировать, чтобы у нас были реальные списки с фамилиями, именами и отчествами», — заявил Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
Просмотров: 1146 | Добавил: nak | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (2)

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил арктический проект Русского географического общества "Генеральная уборка".
Как сообщалось в ходе презентации архангельской области в Москве, Путин вручил вручил грант РГО еще в апреле 2012 года.

Участники экспедиции на Землю Франца Иосифа планируют до октября провести работы по очистке двух островов архипелага. Обещают ликвидировать около 8 тысяч тонн отходов, которые включают около 3 тысяч тонн горюче-смазочных материалов.
Просмотров: 1035 | Добавил: nak | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (6)

Игорь Орлов, Губернатор архангельской области, прибывший в Москву с презентацией региона, подтвердил: Главным богатством а области является лес, занимающий 23,8 млн кв. км. Глубокой переработкой леса занимаются в области 3 целлюлозно-бумажных комбината – Котласский, Архангельский и Соломбальский, экспорт продукции осуществляется в 79 стран мира.

В регионе сохранена егегерьская служба, которая обеспечивает сохранность и порядок в лесу.
Просмотров: 986 | Добавил: nak | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (2)

В Центре международный торговли состоялся 5-й Российско-корейский бизнес-диалог. Организаторами мероприятия выступили Корейская ассоциация международной торговли (КИТА), Федерация корейской промышленности, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Российско-южнокорейский деловой совет.

Глава Корейско-российского делового совета Бенг-хо Ли сказал, что необходимо открыть новую эру взаимовыгодного сотрудничества. По его мнению, Южная Корея имеет большой опыт, полезный российской стороне, в машиностроении, энергетике, химической промышленности и др. Для успешной реализации совместных проектов на Дальнем Востоке, по мнению Бенг-хо Ли, необходимо создать свободную экономическую зону, которая будет способствовать активизации взаимного торгового сотрудничества.

Согласно информации Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ в рамках бизнес-диалога состоялось подписание меморандума о взаимопонимании ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: nak | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

По словам Генерального директора ЦМТ Владимира Саламатова России предстоит научиться работать в новом статусе. Членство в ВТО обяжет российский бизнес изучить правила международной торговли.

В российском бизнес-сообществе мнения относительно членства в ВТО различны, сказал Саламатов на международном форуме в Москве.

Многие, даже крупные, компании до сих пор не готовятся к работе в новых условиях и не имеют соответствующих подразделений, подчеркнул он. Почти треть бизнесменов выражают серьезные опасения относительно будущего своего бизнеса. Бизнес ощущает недостаток информации; поэтому ТПП РФ и ОАО «ЦМТ» открыли Международный деловой центр «Россия в ВТО» на базе Центра международной торговли. Предприниматели могут получать конкретные консультации и советы. Работа также ведется по таким направлениям, как определение необходимых изменений в законодательстве, продвижение наших товаров на экспорт, привлечение инвестиций. При этом глава ЦМТ Владимир Саламатов полага ... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Добавил: nak | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (2)

"Хохлому ценят и коллекционируют, традиционный сувенир увозят туристы в далекие города и страны", сказали художники предприятия "Хохломская роспись" из городка "Семенов", Нижегородскойг области России. Мастера живописи владеют уникальной манерой травного письма, создают фантастические узоры. Качество продукции гарантирует торговый знак "Семенов. Хохломская роспись"

В дни работы в Москве, в ЦМТ, 43-й Генеральной Ассамблеи Ассоциации Центров Международной торговли предприятие "Хохломская роспись", представляющее одно из ярких направлений народных промыслов России имело торговый успех у покупателей из Китая. Об этом сказало творческое руководство предприятия.

Китайские покупатели приобретая российскую Хохлому интересовались: " А, это, не китайское". Настоящую роспись иностранцы с удовольствием коллекционируют.

Работа трудоемкая, сказали художники. Она должна быть оценена по достоинству. Налог 20 копеек с рубля, сотрудники предприятия, считают очень в ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: nak | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (1)

В Москве прощаются с Павлом Грачевым. Сотни высших военных чинов и ветеранов пришли в Культурный центр Вооруженных сил, чтобы проситься с экс-министром обороны России генералом армии Павлом Грачевым, который ушел из жизни в Москве в минувшее воскресенье, уточняет VZ.ru С уходом важного военного, пересмотра результатов приватизации ВПК не ожидается, сообщил компетентный источник.
Просмотров: 903 | Добавил: nak | Дата: 25.09.2012 | Комментарии (0)

Примаков Евгений Максимович, экс- премьер министр России, Президент Меркурий клуба ОАО "ЦМТ", Академик, член Президиума РАН, выступая сегодня на форуме Россия в ВТО. Старт Дан", проходившего в рамках 43-й Генеральной Ассамблеи Ассоцифции Центров международной торговли подчеркнул значительный бизнес-факт. 95% мировой торговли проходит через ВТО,
сказал он.

Россия долгие годы готовилась стать полноправным членом данной организации, решение принято. Россия увеличит свою конкурентоспособность, выразил надежду Примаков.
Просмотров: 916 | Добавил: nak | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

Сегодня в Москве пошла презентация достопримечательностей некоторых немецких земель. В частности речь шла о земле Саксонии и о ее столице городе Дрездене. Дрезден намерен привлечь в в в Германию ряд художественных галерей. Как заявила немецкая сторона по аналогии АРТ Москвы в Дрездене намереваются учредить выставку разнообразных искусств, включающих в себя скульптуру , живопись, инстоляции и другое.

Сегодня же москвичи насладились в своей столице, в городе Москве, немецким фарфором. В экспозиции Германия представила пеструю картину лепных сюжетов из фарфора. Посуда поражала легкостью множественных цветных лепестков из роз и других нежных растений, произрастающих на саксонской земле.

По словам российских предпринимателей, из разных регионов, интерес выставка фарфора к бизнес-партнерству с Дрезденом положила.
Просмотров: 27683 | Добавил: nak | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (43)

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла встреча вице-президента ТПП РФ Георгий Петрова с президентом Торговой палаты Кубы Эстрельей Мадригал, возглавляющей представительную кубинскую делегацию, прибывшую в Москву для участия в российско-кубинском бизнес-форуме, а также в трёх масштабных выставках - World Food Moscow, Art Moscow 2012, Leisure Moscow 2012.

Взаимодействие Торгово-промышленных палат будет продолжено заявили обе стороны в ходе работы российско-кубинского форума.

По словам Георгия Петрова, вице президента ТПП РФ, в российско-кубинских экономических отношениях может появится новый инструмент, который будет способствовать развитию дальнейшего сотрудничества двух стран.

В свою очередь президент Торговой палаты Кубы Э. Мадригал подчеркнула необходимость российского партнерства и заверила в надежности дружбы и экономического сотрудничества Кубы и России.
Просмотров: 1632 | Добавил: nak | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (10)

« 1 2 ... 237 238 239 240 241 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz