Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча вице-президента Палаты Георгия Петрова с представителями ведущих деловых ассоциаций и организаций Королевства Таиланд. Во встрече приняли участие руководители Федерации промышленности Таиланда, Совета по торговле Таиланда, Объединенного комитета по коммерции, промышленности и банковской деятельности Таиланда, Совета по торговле Таиланда, Торгово-промышленной палаты Таиланда, а также представители МИД и Министерства промышленности Таиланда.

Георгий Петров отметил высокий уровень деловых отношений двух стран, сложившийся за последнее время. Был отмечен заметный рост числа контактов российских и таиландских предпринимателей в текущем году, что формирует позитивную платформу для развития наших отношений в целом.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 1090 | Добавил: pict | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Средняя по регионам России скорость создания рабочих мест составляет 45-50 мест на 1000 занятых.

Кстати, обрабатывающая промышленность, сборочные производства сегодня не создают много рабочих мест, поскольку производительность здесь обязательно является результатом организации работы, роботизации, применения новейших технологий. Так, Калужская область, где завершается создание одного из лучших в России автомобильных кластеров,- не в числе лидеров по новым рабочим высокопроизводительным местам. Но вот по производительности труда в обрабатывающей промышленности область занимает в рейтинге третье место, уступая лишь Москве и Петербургу.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондар
Просмотров: 807 | Добавил: pict | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России Екатерина Попова отметила, что проблема несовершенства формулировок Главы 77 части 4 ГК РФ является существенным тормозом в инновационном развитии отраслей отечественной экономики. Отсутствие эффективной правовой охраны результатов научно-технической деятельности является одной из важных причин потери позиций России на международных рынках.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 883 | Добавил: pict | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ, председатель национальной части ДС ШОС Сергей Катырин отметил, что есть реальные возможности улучшить деятельность Делового совета. Функции секретариата российской части Делового совета будет исполнять ТПП РФ, вопросами по тематике ШОС на рабочем уровне поручается заниматься Департаменту внешних связей и работы с деловыми советами Палаты. Основное внимание в работе следует отдать поиску и продвижению на пространстве ШОС торгово-экономических и инвестиционных проектов, особенно проектов трех- и многосторонних. Надо так организовать работу, чтобы был постоянный обмен информацией между национальными частями ДС ШОС. Необходимо активно расширять экономическое сотрудничество стран-участниц со странами-наблюдателями ШОС (Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия) и странами-партнерами по диалогу (Белоруссия, Турция, Шри-Ланка). Отдельным и очень важным направлением является работа по подготовке и проведению мероприятий в Уфе в рамках председательства России в ШОС и БРИКС в ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: pict | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

В ТПП РФ состоялась пресс-конференция, посвященная Первой международной конференции «Практическое саморегулирование», которая состоится 3 декабря 2013 года.

В пресс-конференции приняли участие вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, сопредседатель Совета ТПП РФ по саморегулированию Константин Апрелев, председатель Комитета НОСТРОЙ по информационной политике Артур Трапицын, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, генеральный директор НП СМАО Юлия Усова, генеральный директор НП СРО «ДСО», член Оргкомитета Всероссийского оценочного форума Ирина Шевцова.

Открыл пресс-конференция Александр Рыбаков. Во вступительном слове он отметил, что название декабрьской конференции – «Практическое саморегулирование» – выбрано не случайно; мероприятие будет направлено на поиск практических решений самых важных проблем саморегулирования.

Саморегулирование в нашей стране – это не только объединение профессионалов; это и социально значимый институт, и каждая новая ступ ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: pict | Дата: 16.11.2013 | Комментарии (0)

ТПП РФ поддерживает курс на модернизацию, на инновационное развитие экономики  на днях сказал в своем выступлении вице-президент Палаты Александр Рыбаков, поэтому оказывает всестороннее содействие организации аукциону интеллектуальной собственности. Он напомнил, что первый такой аукцион прошел именно в стенах ТПП РФ в декабре прошлого года. Для второго аукциона предоставляется площадка МГТУ им. Баумана. При этом Александр Рыбаков напомнил собравшимся, что140 лет назад, в 1873 году на Всемирной выставке в Вене, Императорское техническое училище (сегодня – МГТУ им. Баумана) было награждено золотой медалью за разработанную в стенах учебного заведения программу подготовки технических кадров. В России много оригинальных идей, но все еще непрост путь и внедрения. Пока что у нас патентуется разработок в три раза меньше, чем в Индии, в семь раз меньше, чем в Китае. Инноваторам, авторам идей и разработок нужна поддержка. Аукцион – один из путей улучшения ситуации.

По словам Рыбакова роль ... Читать дальше »

Просмотров: 26652 | Добавил: pict | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (2)

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошла презентация экономического, промышленного и инвестиционного потенциала Ивановской области.

В мероприятии приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, делегация Ивановской области во главе с председателем Ивановской областной Думы Виктором Смирновым, члены Правительства Ивановской области, российские и зарубежные инвесторы, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Открыл и вел презентацию вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко.

В рамках мероприятия были проведены презентации крупных инвестиционных проектов Ивановской области в сфере промышленности и перспективных направлений развития ведущих отраслей экономики региона.

Участники и гости смогли получить дополнительные сведения об экономическом, промышленном и инвестиционном потенциале Иван ... Читать дальше »
Просмотров: 2741 | Добавил: pict | Дата: 18.10.2013 | Комментарии (1)

Глава ТПП РФ Сергей Катырин в рамках Бизнес -форума в г.Ростов- на Дону  вручил Свидетельства ТПП РФ о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса руководителям ряда компаний Ростовской области, которые стали участниками этого проекта и публично взяли на себя обязательства по ведению честного бизнеса (Антикоррупционная хартия была разработана в соответствии с решением Президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции и подписана 21 сентября прошлого года в Сочи на Международном инвестиционном форуме руководителями ТПП, РСПП, «Деловой России» и «ОПОРЫ РОССИИ». Главная направленность хартии – сформировать антикоррупционную культуру среди бизнес-сообщества, направленную на развитие доверия, уверенности в добросовестности и надежности российских компаний

По материалам ТПП РФ


Просмотров: 1174 | Добавил: pict | Дата: 13.10.2013 | Комментарии (0)

В TПП РФ поступили обращения из Алтайского и Краснодарского краев, Волгоградской, Московской, Курской, Тульской областей и других субъектов РФ, в которых высказывается озабоченность, создавшимся положением на рынке электроэнергии, По словам вице-президента палаты Александра Рыбакова применение нового порядка энергосбыта вызывает озабоченность.  Для ряда предприятий рост расходов на электроэнергию составил порядка 60-70 процентов. От применения положений указанного постановления производители электроэнергии ничего не получают, а вот распределительные сети получают значительную выгоду.

В  ходе работы круглого стола состоявшегося на этой неделе на Ильинке отмечался значительный информационный факт, в котором конкретно сообщалось, что в сентябре с.г. ТПП РФ направила обращение на имя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, с просьбой установить мораторий на применение нового порядка ценообразования, изложенного в постановления правительства РФ № ... Читать дальше »
Просмотров: 4396 | Добавил: pict | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (1)

В Ивановской области объявлена чрезвычайная ситуация в агропромышленном комплексе. Пишет ivanovonews.ru В результате сложившихся неблагоприятных метеоусловий в регионе погиб урожай на общей площади свыше 14 тысяч га. Об этом сегодня, 1 октября, сообщил начальник департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дмитрий Дмитриев по итогам заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. 

Какой будет цена на хлеб волнует население. 


Просмотров: 2016 | Добавил: pict | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 228 229 230 231 232 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz