Четверг, 28.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина».

В мероприятии приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, начальник ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Сергей Крикалев, вице-президенты ТПП РФ, представители департаментов Палаты и сотрудники Центра.

 Сергей Крикалев отметил, что ныне космонавтика представляет собой различные направления техники и науки, охватывает многие отрасли народного хозяйства. Сегодня Центру в его работе необходима профессиональная экспертиза специалистов, работающих в разных областях, требуется содействие в продвижении своих проектов на международный рынок. Для всей космической отрасли по-прежнему актуальна подготовка высокопрофес ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: pict | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

Ян Арт, главный редактор информационного агентства Bankir.ru вице-президент Ассоциации региональных банков России, председатель  совета Национальной ассоциации кредитных брокеров, в рамках 5-ой конференции "Рыно

к труда в финансовой сфере" представил книгу "Разговор с банкиром, беседы о финансах.

Эта книга посвящена людям финансового рынка.

На страницах издания представлена беседа журналиста с Евгением Аксеновым и другие интервью с видными представителями финансовой среды России.

"...региональный банковский ландшафт  уже сейчас

очень сильно перекраивается. И это будет продолжаться...,"

об этом сказано Аксеновым, председателем Азиатско-Тихоакенского банка, занимающего этот пост с 2006 года.

Просмотров: 618 | Добавил: pict | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Управляющая компания «РЕГИОН Траст» основана в 2001 году и входит в Группу УК «РЕГИОН», которая специализируется на управлении средствами институциональных инвесторов и является признанным лидером этого сегмента рынка доверительного управления, сообщается в пресс-релизе  «1С-Рарус» .

Компании «РЕГИОН Траст» требовалось решение, которое обеспечивало поддержку внутренних процессов и обработку большого объема данных. Руководство выбрало программный продукт «1С-Рарус:Бэк-офис», созданный с учетом требований ФСФР и НАУФОР. Автоматизацию осуществили специалисты компании-разработчика – «1С-Рарус».

Программа позволяет вести учет по всем операциям доверительного управления с учетом вознаграждений и комиссионных расходов. Решение автоматически рассчитывает комиссии за ведение портфеля, за успех, за ввод/вывод объектов доверительного управления.

«1С-Рарус:Бэк-офис» помогает получать разнообразную отчетность, в том числе отчет об уменьшении стоимости имущества на 20 и бо ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: pict | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)


24 февраля 2014 года в Лондоне состоится торжественное открытие перекрестного Года культуры Великобритании и России. Церемонию возглавят лорд-спикер Палаты лордов Британского парламента баронесса Фрэнсис Д’Соуза и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

В ходе церемонии будет представлен традиционный российский деликатес - коломенская пастила, изготовленная из исторического сорта английских яблок Bramley и признанная официальной сладостью российско-британского Года культуры-2014. Продукт будет сопровождать все события года, в том числе, мероприятия в посольстве России в Лондоне с участием членов королевской семьи, видных представителей политических и деловых кругов Великобритании.

Надежда Максимова, директор программ
Благотворительного фонда В. Потанина
... Читать дальше »
Просмотров: 2343 | Добавил: pict | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Основой системы правового регулирования  выставочной отрасли,  должен стать Федеральный закон «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации». Для развития выставочной отрасли требуется усиление влияния всех государственных структур. Существующее регулирование по линии разных ведомств сегодня порой бессистемно. Необходимо пересмотреть систему государственной поддержки – она должна быть продумана, четко структурирована как на федеральном уровне, так и на местах. Регламент ВТО это позволяет.

Много вопросов и к проведению конкурсов по выбору операторов выставочных проектов с частичным государственным финансированием. Остро стоит вопрос о развитии выставочной материально-технической базы в российских регионах, где сосредоточено всего около 27 процентов выставочных площадей, сказал Глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Просмотров: 818 | Добавил: pict | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Руководители департаментов ТПП РФ обсудили с грузинскими коллегами возможности взаимодействия по различным направлениям. Одним из центральных вопросов стало выстраивание регионального сотрудничества через территориальные ТПП. Обсуждался потенциал сотрудничества «Союзэкспертизы» с грузинскими коллегами, в частности по вопросам борьбы с контрафактом. Был затронут вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве в области международного коммерческого арбитража. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ.
Просмотров: 726 | Добавил: pict | Дата: 23.02.2014 | Комментарии (0)

Румынские продукты спешат на российский рынок, среди них сливое повидло Тополовени, специально для сладкоежек.

Приготовление Сливого повидла Тополовени ведет начало с 1914 года, об этом сегодня сказали в ходе презентации, проходившей столичной гостинице "Украина", сами  румынские представители. Рассказывая о сельхозпродукте, о его полезных качествах, импортеры упомянули английского принца.

"Если варенье пробывала монаршея особа, то наверняка, ему можно доверять",-к такому мнению прешли гости презентации, которая проходила приучастии посольства Румынии, и других дипломатических лиц.  


Просмотров: 840 | Добавил: pict | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Компания «1С-Рарус» выпустила обновленную редакцию программы для инвестиционных и управляющих компаний, говорится  в пресс-релизе компании.

Третье издание «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» включает расширенные возможности для автоматизации работы участников рынка: гибко настраиваемую политику учета ценных бумаг – как собственных, так и клиентов-юридических лиц, свыше 15 дополнительных отчетов для анализа операций с ценными бумагами, загрузку данных из системы «1С-Рарус:Бэк-офис». Компания «1С-Рарус» выпустила обновленную редакцию программы для инвестиционных и управляющих компаний. Третье издание «1С-Рарус:Учет ценных бумаг» включает расширенные возможности для автоматизации работы участников рынка: гибко настраиваемую политику учета ценных бумаг – как собственных, так и клиентов-юридических лиц, свыше 15 дополнительных отчетов для анализа операций с ценными бумагами, загрузку данных из системы «1С-Рарус:Бэк-офис». В связи с выпуском обновления снимается с продаж первая редакц ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: pict | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Премьерой выставки "Продэкспо-2014" станет Эко Био Салон, проводимый совместно "Экспоцентром " и Международным ЭКО БИО центром, пишет на своих страницах журнал "PROD&PROD", выпустивший первый  январский номер.

Одна из ключевых идей нового салона- представить  органическую продукцию, сертифицированную по официальным и международным стандартам, подчеркивает издание.

В России пока нет законодательной базы  и техрегламентов  для экопродукци, уточняет  "PROD&PROD", участник  "ПРОДЭКСПО-2014". 

Отмечая деловую программу выставки  "ПРОДЭКСПО-2014", в которой представлены  более 60 стран Европы , Азии, Африки, Австралии, Северной  и Южной Америки, выделяет международный  конкурс "ПродэкстраПак", организуемый Центром упаковки , этикетки, дизайна и Национальной конфедерацией упаковщиков. Конкурс пройдет при поддержке выставки "ПРОДЭКСПО"уже в десятый раз. 

Просмотров: 748 | Добавил: pict | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Журнал сосредоточенный на продовольственной тематике уделяет большое внимание импорту продовольствия. Регулярно проводимые изданием мероприятия, связанные с дегустацией  зарубежной продукции, которая идет на российский рынок способствуют здоровой конкуренции на рынке, считают журналисты.

СМИ   имеют большое значение в этом сегменте рынка, сообщило издание ПРОД ПРОД.

"Угостить печеньем, всегда считалось  хорошим тоном не только в Росссии",- отмечает общественность, но оно должно быть качественным. Знак качества - сама презентация продукта.

Просмотров: 776 | Добавил: pict | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 226 227 228 229 230 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz