Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
 В Экспоцентре  открыт новый пресс- центр, который позволит журналистам готовить информацию  об экспозиции прямо с выставочной площадки.

В  2014 году 27 выставок в «Экспоцентре» будет проводиться под патронатом ТПП РФ, сообщил собравшимся  на пресс-конференцию директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин. Он напомнил также о предстоящих 19 февраля парламентских слушаниях в Совете Федерации ФС РФ «Правовые основы выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности как механизм повышения конкурентоспособности и продвижения отечественных товаров и услуг на внутренний и внешний рынки». Это первое такое масштабное и представительное мероприятие по выставочной тематике в Федеральном Собрании РФ (организовано в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между СФ ФС РФ и ТПП РФ) в подготовке которого принимал участие и «Экспоцентр». Предстоит обсудить концепцию и основные положения проекта закона «О в ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: pict | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ Сергей Николаевич  Катырин отметил совместную работу с Итало-Российской ТПП в ходе подготовки справочника для предпринимателей и поблагодарил итало-российскую группу за сотрудничество. В ходе презентации справочника Президент ТПП РФ  также отметил успешную  реализацию совместных проектов.

"Уверен для российских предпринимателей новый справочник это живой, не поддельный,  интерес,"- сказал Катырин.
Просмотров: 783 | Добавил: pict | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

В Путеводителе по Италии для предпринимателей на более чем 300 страницах приводится детальный обзор нормативной базы Италии, в том числе правовых аспектов предпринимательской деятельности; дана информация по страхованию кредитов и инвестиций, открытию представительств и компаний на территории Италии. Рассказывается о структуре промышленных округов и инновационных кластерах, о новом двустороннем проекте в таможенной сфере, наиболее перспективных направлениях отраслевого сотрудничества, в том числе о крупнейших выставках и ярмарках, проводимых на постоянной основе. В Путеводителе приведена контактная информация, необходимая российским предпринимателям для выхода на итальянский рынок, и подготовлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, пишет Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ

Путеводитель по Италии для российских предпринимателей подготовлен Торгпредством России в Италии в тесном сотрудничестве с компетентными ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: pict | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

Экс- глава ТПП РФ, Евгений Примаков в своем выступлении на Меркурий Клубе, проходившем в Москве, в ЦМТ, как раз в СтароНовый  год, 13 декабря 2014 года   уделил внимание внешней политике России в минувшем 2013 году. Несомненно, нашим достижением является российская инициатива по выходу из опаснейшей ситуации, когда президент Обама заявил о неизбежности военного удара по Сирии. Если бы это произошло, то последствия не могли бы ограничиться дестабилизацией в регионе, ростом терроризма во всем мире. Перестала бы существовать Организация Объединенных Наций, потому что США, готовили вооруженное вмешательство в дела Сирии при полном игнорировании Совета Безопасности ООН. Российская инициатива, предложившая ликвидацию сирийского химического оружия, политические меры по выходу из внутреннего кризиса в Сирии сорвала реальную опасность трагического развития событий.

Вторым не менее значимым достижением российской дипломатии стало важ ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: pict | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в ТПП РФ прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Акционерным коммерческим банком «Банк Москвы» (ОАО) и ОАО «Единая электронная торговая площадка».

Документ подписали глава Палаты Сергей Катырин, президент, председатель Правления «Банка Москвы» Михаил Кузовлев, генеральный директор ОАО «Единая электронная торговая площадка» Антон Емельянов.

Соглашение имеет целью содействие развитию закупок в соответствии с ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и ФЗ № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и поддержки объемов участия в системе закупок малого и среднего предпринимательства. Стороны намерены содействовать повышению качества обслуживания участников закупок и оказанию финансовой и нефинансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Соглашение определяет о ... Читать дальше »
Просмотров: 2808 | Добавил: pict | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Как сообщает ИА "Стадион",20 декабря в 11:00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА" пройдет мультимедийная пресс-конференция, посвященная 100-летию Федерации хоккея с мячом России. На чемпионате мира 2013 года молодежная сборная России одержала победу. Как осуществляется продвижение русского хоккея на федеральном уровне? Будет ли он включен в программу зимней Универсиады 2019 года?
Просмотров: 1088 | Добавил: pict | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Упрощенная система налогооблажения  в сфере образования,  здравоохранения и предоставления  социальных услуг  налоговая ставка установлена  в размере 5%. Об этом сегодня сообщалось в ходе презентации Пермского Края в Москве, в ТПП РФ.

Кроме того, патентная система налогобложения говорит о том, что установлен благоприятный размер потенциально возможного к получению дохода по виду  оказываемых услуг: аренда нежилого  помещения. Сегодня прозвучало мнение , что налог на прибыль  в Пермском крае в размере 15,5% для всех организаций, позволит развивать активнее предпринимательскую деятельность.

Просмотров: 1038 | Добавил: pict | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (1)

Сегодня Глава ТПП РФ  Сергей Катырин проанализировал итоги годичного членства России в ВТО. После вступления в ВТО в 2012 году все опасались резкого всплеска конкуренции и наплыва западной продукции, боялись банкротств наших компаний. К счастью, этого не произошло. Более того: темпы роста импорта даже замедлились в 2013 году. Хотя некоторые отрасли все же ощутили напряжение – вырос импорт молочной продукции (21,1%), свинины (6,1%). Правительство, по его мнению, достаточно грамотно среагировало и сумело стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия. С трикотажем и обувью ситуация тяжелее, но определенные возможности поддержать эту сферу экономики еще есть.

Совместно с московским Центром международной торговли ТПП РФ запустила спецпроект «Россия в ВТО», в рамках которого эксперты проводят, кроме прочего, также обучающие занятия для представителей бизнеса. У нас, к сожалению, очень мало пока специалистов по ВТО, сказал Сергей Катырин.

По матерриалам пресс-конференции РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: pict | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Аукцион интеллектуальной собственности «RUSIPRO- 2013» состоялся в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Мероприятие было организовано Аукционным домом интеллектуальной собственности «RUSINPRO», Деловым центром экономического развития СНГ и Ассоциацией технических университетов при поддержке ТПП РФ и Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ.

Соорганизаторы мероприятия – Российское отделение Международного лицензионного общества, Российская ассоциация франчайзинга и Научно-техническая ассоциация «Технопол-Москва».

В рамках аукциона были выставлены объекты промышленной собственности – изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, защищенные национальными патентами государств – участников СНГ, США и Европы. Всего было выставлено 52 лота на общую сумму свыше 5 млрд рублей. Лоты представляют такие сферы, как микро- и оптоэлектронику, электрические машины и оборудование; порошковую металлургию; строительство; ЖКХ; ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Добавил: pict | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

  Вчера в Москве, в павильоне № 75 ВВЦ начала свою работу XVII международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2013». Международная специализированная выставка проводится под патронажем ТПП РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей, а также поддерживается правительством РФ Госдумой ФС РФ, Фондом социального страхования РФ, Федеральной службой по труду и занятости, правительством Москвы и Европейской федерации безопасности. Организаторами мероприятия выступили Министерство труда и социальной защиты РФ и СРО Ассоциация СИЗ.

В этом году выставочная площадь БИОТ-2013 - около 13000 кв. м, число экспонентов – более 320, из них 35 - зарубежные фирмы и компании из 21 страны мира (Украина, Беларусь, Латвия, Румыния, Португалия, Бразилия, США, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Голландия, Швеция, Финляндия, Польша, Индия, Малайзия, Чехия, Словакия, Китай).


В этом году выставочная площадь БИОТ-2013 - около 13000 кв. м, число ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: pict | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz