Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Российская сторона высказалась за дальнейшее всестороннее развитие информационного портала БРИКС.

Особенно важным российская часть ДС БРИКС считает сотрудничество в сфере выставочно-ярмарочной деятельности и полностью поддерживает необходимость развития взаимодействия в этой сфере, как поддерживает и предложение создать перечень инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы с участием стран БРИКС. При этом российская сторона предложила ряд подобных проектов, подготовленных Минэкономразвития РФ.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 686 | Добавил: pict | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Фильм «Пятьдесят оттенков серого», который был снят по бестселлеру британской писательницы Э.Л. Джеймс, по итогам первого уикенда возглавил американский прокат,  пишет gazeta.ru со ссылкой на  Reuters.

В сообщении говорится, что прибыль картины от продажи билетов в кинотеатрах составила $81,7 млн.

Просмотров: 578 | Добавил: pict | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Российско-Хорватский экономический форум и презентация инвестиционного потенциала Хорватии пройдут в ТПП РФ

Российско-Хорватском экономический форум и презентации инвестиционного потенциала Хорватии пройдут в ТПП РФ

Форум будет проходить в Конгресс-центре ТПП РФ.

Целью мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: pict | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

Заместитель  Министерства культуры Григорий Ивлев: минкультры намерено ввести в законодательство понятие "кинофестиваля". "Минкульт подготовил поправки в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации", которыми в законодательство впервые вводится понятие кинофестиваля", - заявил он.

Замминистра отметил, что теперь кинофестивали получат правовой статус. "Впервые предпринята попытка определить правовой статус многочисленных кинофестивалей, которые проходят на территории нашей страны", - пояснил Ивлиев. Об этом сообщает interfax.ru

Просмотров: 853 | Добавил: pict | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

"Мосводоканал" обследует промышленные предприятия, по вине которых 1 февраля мог произойти несанкционированный сброс в канализационную систему Москвы загрязняющих веществ, говорится в пресс-релизе "Мосводоканала" i сообщают СМИ

Специалисты компании, представители МЧС Москвы и экологи не исключают, что именно это могло стать причиной появления в воздухе столицы резкого неприятного запаха. В связи с эти они начали проверку промышленных предприятий - потенциальных загрязнителей.

"По характеру обращений и наличию запахов в канализационных колодцах несанкционированный сброс мог быть осуществлен в Западном и Юго-Западном административных округах", - говорится в пресс-релизе.

Просмотров: 1064 | Добавил: pict | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня  Президент ТПП РФ Сергей Катырин сообщил на пресс-конференции, что Палата в нынешних кризисных условиях выступает за поддержку региональных банков. Без этой поддержки может не быть денег на кредиты для регионального бизнеса, сказал он  При этом следует иметь в виду, что нужно выделить некую кредитную квоту для малого и среднего бизнеса – он должен знать, что деньги для него есть, что они не уйдут на поддержку двух-трех крупных компаний. Кредиты следует направлять в реальный сектор – прежде всего именно он способен «вытянуть» экономику.

Просмотров: 799 | Добавил: pict | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Правительство РФ 27 января утвердило антикризисный план действий, включающий пакет инициатив Минэкономразвития по стимулированию малого и среднего бизнеса. Крупнейшие бизнес-объединения, в том числе и ТПП РФ, выступили со своими комментариями к плану.

ТПП РФ выступает за пересмотр пороговых значений критериев малого и среднего бизнеса по обороту в сторону увеличения, заявил ее руководитель Сергей Катырин, отметив, что существующие сегодня критерии не соответствуют экономическим реалиям. Обороты предприятий, в соответствии с которыми в ЕС их относят к МСП, выше российских в среднем по сектору в два раза.

Изменение пороговых значений позволит расширить круг получателей государственной поддержки в рамках программ развития малого и среднего бизнеса, а также компаний, подпадающих под «упрощенку», и увеличить предельный размер доходов организаций для применения данного налогового режима. Пересмотр критериев позволит в ближайшей перспективе определять меры налог ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: pict | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ осуществляет сбор средств для помощи детям, которые оказались на территории военного конфликта в Луганской и Донецкой областях Украины.

В результате чрезвычайной ситуации, сложившейся в Луганской и Донецкой областях Украины, страдает и испытывает лишения значительная часть населения, особенно дети. В Благотворительный фонд ТПП РФ поступают предложения от предпринимателей, предприятий и различных организаций, свидетельствующие об их готовности выделить средства для оказания гуманитарной помощи детям этих регионов.

Фондом установлено взаимодействие с МЧС России по вопросам комплектования и адресной доставки груза.

По материалам ТПП РФ

 

Просмотров: 914 | Добавил: pict | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

В ТПП РФ состоялась встреча Президента Палаты Сергея Катырина с генеральным секретарём Палаты экономического развития Монако Венсаном Лоцца.

Монакский гость находится в Москве в составе прибывшей в Москву официальной делегации во главе с Государственным министром Княжества Мишелем Роже.

Венсан Лоцца сообщил, что 2015 год объявлен в Монако годом России, и Палата экономического развития Княжества намерена предпринять активные шаги для расширения двустороннего делового сотрудничества. В этом плане Венсан Лоцца приветствовал предстоящий в начале февраля визит российской деловой делегации во главе с Президентом ТПП РФ в Монако.

Сергей Катырин отметил, что в её состав войдут как руководители ряда российских территориальных палат, так и бизнесмены из российских регионов. При этом широко представлена география и экономика России: Южный и Северный Урал, ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: pict | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

 В начале недели Академик РАН Евгений Примаков выступая на заседании в ЦМТ подчеркнкл ряд особенностей касающихся нефтяного рынка

 

Медлительность объясняют тем, что изменение структуры экономики может нанести серьезный удар по бюджету, так как половина его доходов ныне имеет своим источником ТЭК. Между тем следует иметь в виду, что на большинстве месторождений приемлемую доходность уже обеспечивает цена в 60 долларов. «Лукойл» заявил, что на месторождениях Западной Сибири добыча рентабельна даже при 25 долларах. Однако для трудноизвлекаемой нефти ситуация сложнее. На арктическом шельфе рентабельность добычи обеспечивается только при цене 100-120 долларов за баррель. Стоит ли нам в таких условиях форсировать добычу на шельфе Ледового океана? Почему при всей важности этого региона для России не сделать паузу в освоении арктических нефтегазовых месторождений? Такую паузу уже сделали некоторые наши конкуренты. США пробурили последнюю скважину на ар ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: pict | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz