Пятница, 19.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Цена телевизионного рекламного времени во время будущей трансляции церемонии объявления лауреатов премии «Оскар» достигла суммы в $1,95 млн за 30 секунд. Пишет об этом 21 февраля  kommersant.ru со ссылкой на

ТАСС  и на на представителя телекомпании ABC. «Это на 8% больше, чем в минувшем году, — подчеркивает представитель компании. — Все время уже продано». Как отмечают эксперты, рекламодатели очень высоко ценят прямые трансляции, так как зрители в подобных случаях очень редко отрываются от телевизионного экрана.
 

Просмотров: 1146 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Российско-Иранский деловой совет и иранские партнеры прилагают большие усилия по развитию положительных тенденций в отношениях двух стран. В частности, вице- президент ТПП РФ Георгий Петров отметил тесные контакты с иранскими партнерами, представителями бизнеса в рамках Международного Совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран прикаспийского региона «Деловой Каспий», регулярные встречи с иранскими делегациями в ТПП России и на других площадках.

Георгий Петров подчеркнул, что для развития двусторонней торговли иранским партнерам необходимо развивать связи и с другими российскими регионами. В настоящее время на российском рынке имеется большая ниша для иранской сельскохозяйственной, рыбной продукции. Иран является крупным потребителем российского зерна.

Иранской стороне был передан перечень международных выставок «Экспоцентра» в 2015 году.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 1079 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Мавританский фильм «Тимбукту» режиссера Абдеррахмана Сиссако стал триумфатором французской кинопремии «Сезар». Лента, рассказывающая о зверском режиме религиозных фанатиков, получила семь наград из восьми номинаций, пишет Lenta.ru со ссылкой на  Agence France-Presse.

Картина была удостоена приза в номинациях «Лучший звук», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», а также «Лучший оригинальный сценарий». Сиссако был признан лучшим режиссером. Таким образом, он стал первым представителем Африки, кому досталась эта премия. В ходе своего выступления на церемонии режиссер заявил, что хотел показать, как жителям древнего города в Мали приходится бороться за свое существование после прихода к власти джихадистов в 2012 году.

Просмотров: 609 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Президент ТПП Псковской области Владимир Зубов затронул межрегиональный аспект торгово-экономических взаимоотношений России и Латвии и вопросы приграничного сотрудничества. В частности, он отметил, что ряд латвийских производителей, попавших под ответные российские санкции, пытаются наладить выпуск сыров, масла, молочной и мясной продукции уже на территории России. Иностранные компании также проявляют интерес к убыточным российским фермам, которые они выкупают вместе с угодьями для производства сельскохозяйственной и продовольственной продукции. На помощь инвестору приходят региональные программы поддержки, предполагающие снижение налоговой нагрузки и другие преференции. Псковские компании, в свою очередь, интересуются возможностями создания предприятий на территории стран Прибалтики для получения доступа к финансовым ресурсам европейских банков.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 588 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Глава ТПП РФ Сергей Катырин  на днях отметил, что Комитет ТПП РФ по вопросам ЖКХ занимается одним из острейших вопросов – эта тема беспокоит буквально каждого жителя России. Вопросами, связанными с ЖКХ, занимается множество отраслей. Жилищное строительство было, есть и еще долгие годы будет одним из главных локомотивов развития экономики страны, поскольку стимулирует целый ряд связанных отраслей – металлургию, производство стройматериалов и многие другие. Но самое главное – это привлекает деньги частных инвесторов, столь необходимые сейчас экономике.

Что касается Жилищного кодекса, то за прошедшие годы в экономике страны происходило многое, что «испытало на прочность» документ, подписанный 10 лет назад. Неоднократно обсуждалось, насколько успешен этот документ, какие изъяны в нем есть. За прошедший год услуги ЖКХ подорожали на 20 процентов. Чем больше будут усугубляться проблемы в экономике, тем больше будет соц ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: pict | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

В Москве В ТПП РФ заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов представил программу развития инженерного образования. По его словам, регион был и остается одним из локомотивов промышленного производства Российской Федерации. Согласно поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, была сформирована и утверждена концепция областной программы «Уральская инженерная школа», намечены первоочередные мероприятия на 2015 год, включено финансирование и в текущем году начат пилотный проект, констатировал Алексей Пахомов. Программа ставит задачу, чтобы школьники захотели стать инженерами, в процессе обучения получили профессию и смогли реализовать в полной мере на практике свои знания, таланты и способности.

Основные мероприятия программы (более 30) – это развитие олимпиадного движения, грантовая поддержка педагогов, научно-популярная литература для библиотек и многое другое ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: pict | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Индия предложила иностранным производителям вертолетов развернуть в стране совместное производство 338 многоцелевых машин, которые будут использоваться как для военных, так и для гражданских нужд, пишет lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Об этом в ходе выставки Aero India-2015 сообщил министр обороны Индии Манохар Паррикар.

По словам руководителя индийского военного ведомства, Нью-Дели направил соответствующий запрос иностранным производителям, которые готовят свои предложения как относительно цены и характеристик своих машин, так и по предпочтительным партнерам с индийской стороны.

Паррикар не сообщил, собирается ли индийское руководство проводить тендер, или ограничится подписанием контракта напрямую с выбранным производителем.

В отборе участвуют и российские производители. Ранее сообщалось, что корпорация «Вертолеты России» ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: pict | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Государственный Русский музей в Петербурге во вторник представит новую экспозицию в реконструированных залах Михайловского дворца, сообщает ИНТЕРФАКС.

И как сообщает пресс-служба музея, для посещения открываются 11 отремонтированных залов. В ходе ремонта специалисты отреставрировали интерьеры и провели реконструкцию инженерных коммуникаций.

В пяти залах установлена точечная светодиодная система освещения, "позволяющая ярко выявить художественные качества произведений".

В обновленной экспозиции посетители выставки увидят работы мастеров второй половины XIX века: Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Василия Перова и многих других.

Просмотров: 703 | Добавил: pict | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В ТПП РФ прошел Российско-Хорватский экономический форум с участием Президента ТПП РФ Сергея Катырина, президента Хозяйственной Палаты Хорватии Луки Буриловича и министра экономики Хорватии Ивана Врдоляка. Пленарному заседанию предшествовала встреча сторон в узком кругу, целью которой стали краткий обмен мнениями о Российско-Хорватском экономическом форуме, состоянии и перспективах делового сотрудничества. Об этом сообщает Центр общественных связей и СМИ ТПП РФ

Иван Врдоляк и Лука Бурилович прибыли во главе делегации, которая насчитывает около 150 хорватских бизнесменов, представляющих более 100 крупнейших хорватских банков и компаний – весь спектр отраслей экономики: сельское хозяйство, судостроение, энергетику, транспорт, туризм, фармацевтику, строительство. С российской стороны в качестве участников зарегистрировались более 250 предпринимателей из более, чем 170 фирм.

На м ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: pict | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко принял участие в торжественной церемонии открытия 22-й международной выставки «Продэкспо-2015», которая проходила  в «Экпоцентре» 9-13 февраля с.г.

Как ранее он заявил в своем приветственном выступлении, подобные мероприятия способствуют формированию благоприятных условий для бизнеса и помогают удовлетворять спрос населения на высококачественную продукцию. Он также назвал нынешнюю выставку знаковым событием, поскольку даже в атмосфере антироссийских санкций она демонстрирует реальный интерес, проявленный отечественными и зарубежными компаниями к расширению присутствия на нашем рынке.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 686 | Добавил: pict | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz