Среда, 24.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов

Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым в рамках его визита в Москву.

Как сообщил глава столицы Латвии, главная цель его приезда в Москву – поиск путей поддержки проекта «Рижский дворик», в рамках которого осуществлялись поставки латвийских продовольственных товаров в московские розничные сети, прежде всего молочной и мясной продукции. 
Сергей Катырин отметил, что ТПП РФ всегда поддерживала проект «Рижский дворик», и напомнил, что в Москве уже действует 17 «двориков». Мы весьма сожалеем, что проект сейчас находится под угрозой, сказал он. В результате санкционной войны, начатой не Россией, страдает не только латвийский, но и российский бизнес, добавил Президент Палаты.
Нил Ушаков поблагодарил ТПП РФ за содействие, ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Добавил: pict | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

Со 2 по 4 сентября 2014 года в павильоне №1 Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» проходит международная выставка товаров народного потребления «Консумэкспо-2014.Осень», организованная ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Этот авторитетный в России и странах Восточной Европы смотр в сфере товаров народного потребления более 25 лет продвигает на отечественный рынок новые виды продукции, знакомит с мировыми тенденциями развития рынка непродовольственных товаров, отмечает пресс- служба Экспоцентра.

Главная выставка индустрии товаров для дома, посуды, сувениров, подарков и предметов интерьера отмечена почетными знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Участниками осенней выставки «Консумэкспо-2014» станут более 200 компаний из Белоруссии, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Польши, Португалии, России, Чехии.

Просмотров: 775 | Добавил: pict | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ Сергей Катырин посетил  Краснодарскй край с рабочим визитом. Одним из пунктов деловой программы визита являлось участие в торжественных мероприятиях по случаю 45-летия ТПП Краснодарского края.

На протяжении 45 лет основными задачами ТПП Краснодарского края были и остаются поддержка кубанских товаропроизводителей, помощь малому и среднему бизнесу. О планах работы организации на ближайшее время говорили на недавней встрече губернатор Александр Ткачев и председатель ТПП Краснодарского края Юрий Ткаченко. Также Александр Ткачев поздравил региональную палату с юбилеем, поблагодарил руководство и коллектив Торгово-промышленной палаты за профессионализм и ответственный подход к делу и выразил уверенность, что при участии и поддержке ТПП плодотворное сотрудничество между бизнесом и властью на Кубани будет и впредь крепнуть и развиваться.

По материалам ТПП РФ

Просмотров: 778 | Добавил: pict | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

16 июня 2014 года в 12:00 в ЦВК Экспоцентр (Краснопресненская набережная 14), в Синем зале Павильона № 2 состоится официальное открытие международной специализированной выставки «Металлообработка-2014. Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» передает пресс-служба "ЦВК "Экспоцентр"

 

В церемонии открытия примут участие:

Александр ТОРШИН, первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ

Денис МАНТУРОВ, Министр промышленности и торговли РФ

Сергей КАТЫРИН, президент Торгово-промышленной палаты РФ

Сергей БЕДНОВ, .генеральный директор Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр»

Георгий САМОДУРОВ, президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент»

 

Выставка «Металлообработка» входит в десятку ведущих международных промышленных форумов, отмечена знакам ... Читать дальше »

Просмотров: 3864 | Добавил: pict | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

 

9 июня 2014г.

 

Вчера в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2013 год.

Перед началом церемонии состоялась встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ, завершившаяся пресс-конференцией с участием Президента ТПП РФ Сергея Катырина, вице-президента ТПП РФ Александра Рыбакова, директора Дирекции по работе с малым и средним бизнесо ... Читать дальше »

Просмотров: 1486 | Добавил: pict | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (2)

Почетный Президент Всемирной выставочной индустрии, член совета директоров  Конгрессно-выставочного центра Гонконга господин Клифф Уоллес на этой неделе в Москве заявил о том, что в  Китае происходит серьезный рост выставочных площадей. Зачастую эти площади не задействованы выставочной деятельностью, несмотря на то, что эти объекты  отвечают мировому классу. Такие простои могут  в результате спровоцировать утрату доверия к выставочной отрасли в целом, подчеркнул Почетный Президент Всемирной выставочной индустрии.

Владельцы, эксперты, правительства должны вести работу насколько окупаемо построение выставочных площадей. Успешный выставочный проект  должен рассчитывать на реальный выставочный рынок, заметил он. Так же он добавил, что необходимо исходное стратегическое планирование по загрузке площадей. Целевой анализ экспертов  должен опираться на знания профессионалов выставочной отрасли. Основная цель - качество объекта, подытожил господин Клифф ... Читать дальше »

Просмотров: 3752 | Добавил: pict | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

«Сокращения финансирования «Российской энциклопедии» не происходит, происходит оптимизация ее работы. «Энциклопедия» без денег не осталась», — рассказал статс-секретарь — замминистра культуры Григорий Ивлиев. Он пояснил, что тем организациям, которые финансируются Минкультом, были выдвинуты определенные условия, пишет gazeta.ru со ссылкой на на "Известия".

Министерство Культуры намерено вести контроль за выпуском бумажных экземпляров энциклопедии. Акция по экономии средств не помешает желающим пополнить свои энциклопедические знания с помощью электронной версии издания, что  само по себе упростит доступ к энциклопедической информации. Замминистра культуры Григорий Ивлиев заявил, что  министерство культуры для создания электронной версии энциклопедии готова выделить средства.

«Большая российская энциклопедия б ... Читать дальше »

Просмотров: 1282 | Добавил: pict | Дата: 07.06.2014 | Комментарии (0)

 

Прокуратура Краснодарского края, проведя проверку выставки "Тайны тела. Вселенная внутри"по заявлению местных жителей, выяснила, что она предоставляет своим посетителям информацию, которая "может вызвать у несовершеннолетних нарушение психического развития". В отношении юридического и должностного лиц, ответственных за проведение выставки, были возбуждены административные дела. Об этом пишет pravo.ru со ссылкой на РИА НОВОСТИ

Районный суд назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. Также организаторам предписано увеличить возрастные ограничения посетителей до "18+". Должностное лицо, ответственное за проведение выставки, по решению мирового суда оштрафовано на 5000 руб.

 

Просмотров: 893 | Добавил: pict | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

 В этом году в выставке "Металлообработка" примут участие более 1000 экспонентов из 37 стран входит в десятку ведущих международных промышленных форумов, отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и пользуется особым авторитетом среди компаний, производящих станки и металлообрабатывающее оборудование по всему миру, пояснила пресс-служба ЦВК «Экспоцентр»

 

В этом году в выставке примут участие более 1000 экспонентов из 37 стран. Коллективные экспозиции при поддержке национальных отраслевых ассоциаций представят Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Франция, Швейцария, Япония. Российское участие представлено 500 ведущими станкостроительными предприятиями.

Этот крупнейший инновационный проект проводится ЦВК «Экспоцентр» в партнерстве с Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент» при поддержке Совета Федерации Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: pict | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Генеральный директор ЗАО "Экспоцентр "Сергей Беднов  подчеркнул необходимость принятия отдельного федерального, регулирующего выставочно-ярмарочную  и конгрессную деятельность в Российской Федерации, ссылаясь на заявления представителей выставочного бизнеса страны. Данный вопрос обсуждается на протяжении всего периода становления рыночной экономики в Российской Федерации.

 По словам Генерального  директора ЗАО "Экспоцентр "Сергея  Беднова  в прогрессивной модели  развития страны  выставочной  деятельности отводится  особая роль, как  самому   действенному и  и эффективному  механизму формирования  спроса  на внутреннем и внешнем рынках.

Выставочная деятельность существенно влияет на повышение конкурентноспособности экономики, привлечения инвестиций в новые  экономические отрасли  и проекты.

Беднов отводит важное место выстовочно- ярмарчной деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: pict | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz