Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2019 » Апрель » 10
Примерно пять миллиардов инвестиций со стороны шведских наших друзей — так и есть, наших друзей шведских — вложено в российскую экономику", — сказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, пишет РИА Новости Однако переводчик, подчеркивает особенности диалога РИА Новости, предпочел заменить это определение более нейтральным: "партнеры". Путин заметил это, лингвистичекую особенность, и возразил переводчику. "Я сказал "друзей", а он перевел "партнеров". Бандит просто. Потому что мы всех наших инвесторов, все компании шведские — а их более пятисот работает в России, — мы рассматриваем именно как друзей", — подчеркнул глава государства. Прим. В русском разговорном языке, слово "бандит" часто приобретает значение уменьшительно ласкательное , им пользуются, для выражения особошо восторга, добавляют внимательные и вежливые люди.
Просмотров: 483 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

"Лаборатория Касперского" раскрыла кампанию кибершпионажа, рассказал руководитель ближневосточного исследовательского центра компании Амин Хасбини. По его словам, кампания под названием SneakyPastes организована политически мотивированной арабоязычной группировкой Gaza, которая действует на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Наибольшая ее активность пришлась на апрель — ноябрь 2018 года. Так, хакеры использовали простые и недорогие инструменты: заражение происходило путем рассылки по электронной почте писем с фишинговыми вложениями, пишет РИА Новости
Просмотров: 349 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Cегодня состоится презентация Фонда национальных ценностей, пишет forsmi.ru В обновленной Стратегии государственной национальной политики до 2025 года отмечено, что "представитель российской нации должен обладать гражданским самосознанием". Национальные особенности народов Российской Федерации планируется собрать в единую концепцию фонда, которая предполагает работу по следующим направлениям: правозащита, законотворчество, международные контакты, культура, искусство, отстаивание интересов России и ее граждан за рубежом. В ходе мероприятия будет представлена команда, которая сформирует единый реестр национальных ценностей РФ и разработает механизм защиты интересов нашей страны в мировом информационном поле. Речь также пойдет о планах фонда, текущей законотворческой работе на федеральном уровне, содействии органам государственной власти в борьбе с коррупцией.
Просмотров: 364 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проходящего в Санкт-Петербурге V Международного арктического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и ПАО «Совкомфлот». Документ подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин и генеральный директор АО «Совкомфлот» Сергей Франк. Отвечая после процедуры подписания на вопросы журналистов, Сергей Катырин особо отметил те положения соглашения, в которых речь идет о расширении использования возможностей арбитража и медиации для эффективного разрешения гражданско-правовых споров, которые могут возникнуть в сфере торгового мореплавания. При ТПП РФ многие годы работает МАК – Морская арбитражная комиссия, накоплен также большой опыт разрешения споров путем медиации, отметил он. Среди направлений сотрудничества – организация и проведение выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, а также встреч деловых кругов, взаимодействие по вопросам, связанным с интеграцией России в мировую экономическую систему в сфере морского транспорта и т.д., пишет пресс-служба ТП ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Двое неизвестных пытались похитить скульптуру из Русского музея в Санкт-Петербурге, сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. «Накануне сотрудник ВОХР, который находился на посту охраны Михайловского замка, увидел, что двое неизвестных пытаются спуститься по веревке с моста через окружающий замок ров, где имеются ниши, в которых установлены скульптуры», – цитирует Грибакина ТАСС. По его словам, подозреваемые пытались зацепить музейный экспонат крюком. В это время сотрудники Росгвардии уже прибыли на место происшествия и задержали двух мужчин. Ранее Министерство культуры сообщило, что в Русском музее, а также еще в трех крупнейших музеях страны (в Эрмитаже, Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина и Государственном историческом музее) были выявлены нарушения в работе систем безопасности. Нарушения — «результат недоработок как самих музеев, так и подразделений Росгвардии», пришла к выводу комиссия, пишет РБК
Просмотров: 393 | Добавил: pict | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz