Пятница, 26.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2019 » Апрель » 16
Суды Санкт-Петербурга эвакуированы из-за сообщения о минировании. Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает в Telegram-канале, что поступила информации о минировании. На 14.52 по мск эвакуированы Приморский, Петроградский, Василеостровский, Фрунзенский, Куйбышевский, Дзержинский, Пушкинский, Выборгский и Невский районные суды. UPD. В 14.58 сообщили, что эвакуируются два здания Смольнинского суда. В 15.06 стало известно, что эвакуировали Колпинский и Санкт-Петербургский городской суд. В 15.13 и 15.14 соответственно сообщили, что эвакуируют Московский и Ленинский райсуды. "Фрунзенский суд возвращается к работе. Никаких опасных предметов не обнаружено", – сообщает пресс-служба в 15.17. Спустя 11 минут стало известно, что эвакуируют Красногвардейский суд. "Мировых по районам тоже эвакуируют", – говорится в сообщении пресс-службы. В 15.31 эвакуировали Кронштадтский суд. "Василеостровский суд возвращается к работе. Опансых предметов не обнаружено", ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Россия в среднесрочной перспективе может войти в десятку крупнейших мировых экспортеров сельскохозяйственной продукции, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев на итоговой коллегии ведомства. Он добавил, что по отдельным позициям страна уже входит в тройку лидеров. Министр отметил, что в 2018 году Россия открыла несколько стратегически важных рынков, пишет РИА Новости
Просмотров: 334 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду на возрождение собора Парижской Богоматери после пожара усилиями государства, церкви и общества. «Возношу молитвы ко Господу, дабы он помог преодолеть последствия пожара и в скором времени восстановить собор в былом благолепии. Надеюсь, что совместные усилия Церкви, государства и всех неравнодушных людей увенчаются успехом», – говорится в тексте обращения патриарха архиепископу Парижскому Мишелю Опети, передает ТАСС. Предстоятель РПЦ заявил, что «глубоко опечален» известием о пожаре, который нанес огромный ущерб святыне Римско-Католической церкви, пишет ВЗГЛЯД И, сегодня, в день печальных эмоций мирового сообщества, сязанных со стихийным бедствием, которое постигло не только парижан, православные верующие говорят, что они вместе с ними. Они пытаются молитвенно принять участие в утешении, с надеждой на на возрождение собора Парижской Богоматери в день празднования православными верующими иконы "Неувядаемый цвет", обращаются к ней ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин выразил сочувствие французскому коллеге Эммануэлю Макрону и всему народу Пятой республики в связи с трагическими последствиями пожара в соборе Парижской Богоматери, сообщает пресс-служба Кремля. «Президент РФ Путин направил телеграмму президенту Французской Республики Макрону с выражением сочувствия лично президенту Франции и всему французскому народу по поводу трагических последствий пожара в соборе Парижской Богоматери», – говорится в сообщении Кремля. Путин подчеркнул, что пожар в соборе откликнулся «болью в сердцах россиян». «Нотр-Дам – исторический символ Франции, бесценное сокровище европейской и мировой культуры, одна из важнейших христианских святынь», – говорится в телеграмме. Президент также выразил надежду, что великий собор удастся восстановить, и предложил направить во Францию лучших российских специалистов, имеющих богатый опыт реставрации памятников мирового культурного наследия, в том числе произведений средневекового зодчества, пишет ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Пожарным удалось за 15 часов полностью потушить пожар в соборе Парижской Богоматери. «Пожар полностью потушен»,— сказал официальный представитель корпуса пожарных Парижа Габриэль Плюс. По словам господина Плюса, пожарные останутся на месте происшествия в течение всего дня на случай выявления скрытых очагов огня. Начавшийся 15 апреля в 18:50 по местному времени (19:50 мск) пожар уничтожил готический шпиль собора и обрушил крышу здания. Удалось спасти две башни и конструкции фасада, витражи были утрачены. Причины случившегося не установлены. По предварительным данным, пожар начался в задней части кровли здания, где шла реставрация, пишет Коммерсант.НЕбл
Просмотров: 398 | Добавил: pict | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz