Понедельник, 29.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Одним из инструментов продвижения инновационных проектов и поддержки высокотехнологичного бизнеса должен стать Фонд развития инновационного предпринимательства, учрежденный ТПП РФ еще 2009 год, заявил вице-президент ТПП РФ Максим Фадеев на заседании праления ТПП РФ. В прошлом году он получил статус «Центр коммерциализации инноваций» при Межгосударственной программе инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года, сказал он. Важнейшим ресурсом выстраивания системной работы по содействию развитию инновационного предпринимательства и коммерциализации технологий являются торгово-промышленные палаты. Свыше 50 ТПП регионального и муниципального уровней принимают участие в работе по содействию развитию инноваций, продвижению инновационных и высокотехнологичных проектов и компаний, подчеркнул фадеев. Максим Фатеев также подчеркнул, что основная задача сегодня – создание среды, в которой найдут поддержку уже существующие и будут запущены новые инновационные про ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: pict | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении закон, который уточняет нормы Уголовного кодекса (УК) РФ в части ответственности за организацию преступного сообщества и "занятие высшего положения в преступной иерархии", исключив из данных статей нормы, которые могут затронуть предпринимателей. Поправки были внесены президентом РФ в декабре 2019 года. В статью 210 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за организацию преступного сообщества или преступной организации либо участие в них, предлагается внести уточнение. "Указывается, что под действие данной статьи не подпадают учредители, участники, руководители, члены органов управления и работники юридических лиц или их структурных подразделений только в силу организационно-штатной структуры организации и совершения какого-либо преступления в связи с осуществлением ими полномочий по управлению организацией, либо в связи с осуществлением организацией предпринимательской или иной экономической деятельности", - пояснил ране ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: pict | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в целях развития взаимодействия по созданию Единой системы институтов продвижения экспорта за рубежом и в субъектах РФ между ТПП РФ и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ), а также соответствующего Плана взаимодействия (дорожной карты) между ТПП РФ, АО «Экспоцентр», ПАО «ЦМТ» и АО «РЭЦ» на 2020 год. Соглашение и План подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин и генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина в присутствии генеральных директоров АО «Экспоцентр» Сергея Беднова и ПАО «ЦМТ» Владимира Страшко, пишет пресс - служба ТПП РФ Сегодняшнее Соглашение – это и развитие ранее заложенных задач, и новые направления сотрудничества, сообщила генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина. Она уверена, что в том числе и от этой совместной слаженной работы зависит реализация практических мер поддержки бизнеса сейчас, скорейшее восстановление внешнеэкономической деятельности в ближайшем будущем, уточняет пресс - служба ТПП РФ
Просмотров: 334 | Добавил: pict | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Российские ученые расшифровали полный геном коронавируса. Об этом пишет Лента.ru со ссылкой на сообщение сайта министерства здравоохранения, пишет Лента.ru Специалисты из Научно-исследовательского института имени А.А. Смородинцева секвенировали из материала от пациента с COVID-19 первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2 из России. «Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса», — сказано в сообщении.
Просмотров: 384 | Добавил: pict | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

"Пещерный город", появившийся на месте вырубленных в скале склепов больше 1 тысячи лет назад, обнаружен рядом с территорией севастопольского музея-заповедника "Херсонес Таврический". Об этом сообщили в среду в фонде "Моя история", пишет "Интефакс" "Вырубленные в скале античные склепы переоборудуются под жилые и хозяйственные строения, а в одной из отдельно стоящих каменных глыб вырубается тарапан для отжима виноградного сока. Постепенно прямо под юго-западными стенами Херсонеса в VIII-IX веках формируется участок с жилыми сооружениями в скальном грунте - своеобразный "пещерный город", - говорится в сообщении фонда со ссылкой на выводы ученых. Всего обнаружено три жилых комплекса: два помещения, вырубленных в скале, и одно в естественном гроте.
Просмотров: 349 | Добавил: pict | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

ТПП России открывает «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019. «Горячая линия» начинает работу с 18 марта, По материалам юридического департамента ТПП РФ
Просмотров: 380 | Добавил: pict | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Писатель и политик Эдуард Лимонов умер во вторник вечером в больнице в Москве на 78-м году жизни, сообщил ТАСС депутат Госдумы от КПРФ, писатель Сергей Шаргунов.
Просмотров: 367 | Добавил: pict | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Правительство планирует ввести обязательную маркировку драгоценных металлов и камней, а также изделий из них. Это позволит отслеживать движение ювелирных изделий от производства до потребителя, а также подтверждать их подлинность и легальность происхождения. Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении. В России может появиться Государственная интегрированная информационная система в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, камней и изделий из них (ИИС ДМДК). Экспертмент по внедрению маркировки проводился с 1 июня по 1 ноября 2018 года. Оператором и разработчиком интегрированной системы выступил «Гознак». В правительстве отметили, что состав участников эксперимента охватил основные сектора отрасли драгметаллов и драгоценных камней (по добыче драгоценных камней - 97%, по аффинажу драгоценных металлов - 77%, по огранке драгоценных камней - 49%, по реализации ювелирных изделий - более 7%). «В рамках эксперимента в ИИС ДМДК реализовано 20 основных бизнес-процессо ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: pict | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина закрыт до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе музея, пишет "Интерфакс" "Грустная новость, которую все ждали. С сегодняшнего дня музей закрыт по 10 апреля (срок может быть продлен). Отменены все мероприятия и события", - сообщили в пресс-службе.
Просмотров: 311 | Добавил: pict | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Любые массовые мероприятия на открытом воздухе с любой численностью участников запрещаются в Москве до 10 апреля, также запрещено проводить мероприятия в помещениях с численностью участников более 50 человек, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение мэра столицы Сергея Собянина. Соответствующий указ размещен на сайте городской администрации в понедельник.
Просмотров: 327 | Добавил: pict | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz