Пятница, 29.03.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
Более 80 тыс. автомобилей в России, владельцы которых умерли и на которых сейчас ездят другие люди, объявлены в розыск, пишет в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на ГИБДД. Как поясняет издание, эти машины, вероятно, были приобретены по доверенности, но покупатели не регистрировали авто на себя. В настоящее время регистрация в отношении этих машин прекращена. Передвижения подобных авто также отслеживают камеры. В общей сложности сейчас в России выявлено более 300 тысяч транспортных средств, принадлежавших умершим владельцам, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источники.
Просмотров: 298 | Добавил: pict | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

Правительство рекомендовало органам исполнительной власти регионов временно приостановить проведение массовых досуговых мероприятий, ограничить работу развлекательных центров и кинотеатров из-за ситуации с коронавирусом COVID-19. Следующая неделя, с 30 марта по 3 апреля, по указу президента объявлена нерабочей, пишет "Коммерсант"
Просмотров: 356 | Добавил: pict | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Актер Александр Домогаров в беседе с изданием «СтарХит» рассказал, почему покинул МХАТ им. Горького. По словам артиста, ему не выплатили гонорар за спектакль «Сцены из супружеской жизни». Он уточнил, что перед каждым спектаклем подписывал договор с театром им. Горького заранее. «Тут же мне его выдали за полчаса до выхода на сцену, когда было совершенно не до этого. Денег за выполненную работу я не видел по сей день. Зато от директора МХАТа получил издевательское письмо о том, что меня с публикой связывают «не только финансовые обязательства», поэтому играть я должен при любом раскладе», — объяснил Домогаров, заявив, что деньги дарит театру и разрывает с ним все связи, пишет Газета.ру По отдельным комментариям завседателей МХАТ речь о цифровых активах скоре всего не идет, это просто театральная площадка, на которой сцены меняются. С любимым актером эта публика не рассталась.
Просмотров: 392 | Добавил: pict | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Третьяковская галерея прогнозирует финансовые потери в размере более 65 млн рублей из-за временного закрытия в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщила гендиректор галереи Зельфира Трегулова. "Что касается финансов, за прошлый год наш бюджет составил около 3 млрд рублей, из них 42% мы заработали сами - это доходы от продажи входных билетов, экскурсий, лекций, образовательных программ, музейного магазина. По нашим подсчетам, мы теряем за каждую неделю карантина более 18,9 млн и около 64,8 млн за период с 18 марта по 10 апреля", - сказала Трегулова в интервью газете "Известия". Она отметила, что бюджет музея уже распланирован на год вперед. "Ни у кого из нас нет серьезного запаса прочности просто потому, что все доходы уже распланированы. Есть важнейшие музейные нужды, на них нужно тратить деньги, которые были заработаны за прошлый год и первые два месяца нынешнего. В случае продления карантина нам, видимо, просто придется отказываться от реализации проектов, которые мы п ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: pict | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам по поводу коронавируса призвал правительство и ЦБ, а также финансовые организации предусмотреть каникулы по потребительским и ипотечным кредитам без штрафных санкций – для тех граждан, чей доход упал более чем на 30%. «Еще одна зона риска – это кредиты граждан. Понятно, что при резком сокращении доходов выплачивать долг в прежнем режиме трудно или просто невозможно. Предлагаю предусмотреть каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам», – передает его слова РИА «Новости». Он пояснил, что у человека должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его – в случае, если он попал в сложную жизненную ситуацию с резким сокращением месячного дохода более, чем на 30%, пишет ВЗГЛЯД
Просмотров: 361 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Президент Владимир Путин решил перенести голосование по поправкам в Конституцию с 22 апреля на другой срок. Он сказал об этом в специальном телеобращении к нации. Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с коронавирусом и определять, когда голосование будет безопасным. Президент отметил, что все знают, насколько серьезно он относится к мнению избирателей в отношении предложенных изменений в Конституции. Он пообещал, что еще попросит россиян прийти и проголосовать по этим поправкам. Однако абсолютным приоритетом для него является "здоровье, жизнь и безопасность людей", поэтому он решил отложить голосование. Он напомнил, что Россия не сможет отгородиться от коронавируса, хотя власти делают все, чтобы играть на опережение. Наибольший риск возник для пожилых людей. В связи с этим он призвал их и всех остальных максимально ограничить контакты. Президент сказал, что безопаснее всего людям будет оставаться дома, пишет "Интефакс".
Просмотров: 321 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с телеобращением к россиянам по ситуации с коронавирусом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, такая потребность возникла после прошедших накануне многочасовых совещаний. Путин встречался с членами правительства, руководством ЦБ и администрации президента. "Сегодня произошли изменения в графике президента, он отменил вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве. В настоящее время он работает, и уже в самые ближайшие часы он завершит работу над текстом своего обращения к гражданам", - сказал Песков, слова которого приводит "Интерфакс". Трансляция обращения начнется около 15:00 по Москве, пишет newsru.com
Просмотров: 393 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Патриархия Грузинской православной церкви назвала преступлением против Бога запрет на посещение храмов из-за пандемии коронавируса. Об этом в среду, 25 марта, сообщает «Первый канал Грузинского телевидения», пишет Лента. ру Патриархия выпустила рекомендации по посещению храмов для верующих: оставаться дома в случае проблем со здоровьем, соблюдать дистанцию между людьми в церкви. Как говорится в заявлении, ритуал причащения верующих из общей чаши — высшее подтверждение любви и единства с Христом. «Запрет же на посещение церкви тем, для кого это представляет жизненно важную необходимость, считаем неоправданным и преступлением против Бога», — заявила патриархия.
Просмотров: 305 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Актер Александр Домогаров покинул МХАТ имени Горького, который назвал "лжетеатром", пишет РИА Новости со ссылкой на издание Starhit. "Я разорвал отношения с верхом власти МХАТа, а также с финансовым директором. И пока руководство МХАТа не извинится <….> никакого сотрудничества между нами не будет. Нет, лгу. Даже если извинятся — мое решение останется прежним", — рассказал артист.
Просмотров: 329 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

По словам вице-президента ТПП РФ Вадима Чубарова сегодня высока и продолжает расти потребность в выдаче сертификатов о возникновении обстоятельств непреодолимой силы, не позволяющих исполнить обязанности бизнеса по контрактам. По внешнеторговым договорам российских компаний только ТПП РФ осуществляет подтверждение форс-мажорных обстоятельств. Но в экономической деятельности и внутри страны компании все чаще сталкиваются с обстоятельствами непреодолимой силы. Учитывая экстремальную ситуацию, те региональные палаты, которые имеют соответствующие юридические кадры, могут выдавать соответствующие документы. Процедура непростая. Естественно, возможности у региональных ТПП разные, поэтому, в случае необходимости, если не хватает кадров, выдать документы может Палата соседнего региона. Следует иметь в виду, что речь здесь идет о договорном праве. Закон работает только при условии, что есть договор. Законодательные акты федерального и регионального уровней, соответствующее постановление Прав ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: pict | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz