Понедельник, 29.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » Архив материалов
С Нового 2018 года, в ТПП РФ начнет работу вновь созданный Комитет по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций. 21 лекабря уходящнго 2017 года, на заседании Правления ТПП РФ, создан Комитет по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций. Его председателем стал генеральный директор ООО «СТП Сейлз Хаус» Игорь Потоцкий. Пишет пресс-служба ТПП РФ. Выступая перед членами Правления ТПП РФ директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо отметил, что ТПП РФ является единственной в стране площадкой для координации действий, направленных с одной стороны, на консолидацию делового медиа­сообщества, а с другой – на защиту его интересов на законодательном уровне. Комитет будет заниматься мониторингом положения дел в информационной сфере и правоприменительной практике, содействием в совершенствовании нормативно-­правового регулирования предпринимательской деятельности в сфере медиакоммуникаций, выстраиванием эффективного взаимодействия между деловым сообществом и ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: pict | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Президент ТПП РФ Сергей Катырин поздравил от имени Торгово-промышленной палаты РФ министра энергетики РФ Александра Новака, председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника и их коллег с профессиональным праздником – Днем энергетика. Он отметил, что энергетическая промышленность является важным фактором развития экономики страны и необходимым условием повседневной жизни ее граждан. Она охватывает широкий круг направлений в энергетической промышленности и напрямую зависит от самоотверженной работы высокопрофессиональных специалистов, качественно выполняющих свою работу и обеспечивающих порою в нелегких условиях бесперебойное питание электроэнергией всех сфер жизнедеятельности страны, подчеркнул Сергей Катырин. Пишет пресс-служба ТПП РФ
Просмотров: 394 | Добавил: pict | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

Ивановская область строит планы на развитие регина, с новым руководителем. Врио губернатора Станислав Воскресенский внушает надежды на развитие области. Пока, как отмечает ivanovonews.ru, регион находится в очень тяжёлом положении. Задолженность его очень велика (хотя и не рекордная в масштабах РФ) при большой доле задолженности коммерческой. Инвестиционная привлекательность Ивановской области чрезвычайно низка. Её сотрясают коррупционные скандалы. Не радует своими показателями промышленность. Ивановская область оказалась среди десяти регионов, которые провалили по срокам программу по переселению из аварийного жилья. Примечательно, что в картине региона намечено несколько штрихов в социальной поддержке населения проведением выставочно-ярморочной работы, которая несомненно ставит преграду депрессивному трудовому климату, который охватил область. В предновогодние ожидается проведение фестиваля валенок, традиционной зимней, сельской обуви. Праздник согреет жителей глубинки и ее туристов, ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: pict | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Перспективы развития сотрудничества между Торгово-промышленной палатой России и Американской торговой палатой в России (АТПР) в целях расширения российско-американского делового взаимодействия обсудили в ходе состоявшейся еще 17 июля в ТПП РФ встречи вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко и президент АТПР Алексис Родзянко, пишет пресс-лужба ТПП РФ. Стороны подчеркнули, что несмотря на непростую политическую обстановку бизнес обеих стран настроен на продолжение конструктивного сотрудничества, и согласились, что статистические данные взаимной торговли не отражают истинного масштаба торгово-экономических отношений России и США. Как отметил Алексис Родзянко, по оценкам АТПР, объём накопленных инвестиций американских компаний в России превышает 80 млрд долл., что в несколько раз больше официальных данных. По словам Владимира Падалко, развитие контактов с организациями американских деловых кругов является важным направлением международной деятельности ТПП России. Ведущими ассоциациями амер ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: pict | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Банк России с 20 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Межтопэнергобанка. Об этом сообщается на сайте регулятора, пишет Коммерсант. По данным ЦБ, в действиях руководителей и собственников банка «прослеживались признаки недобросовестного поведения, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов".
Просмотров: 736 | Добавил: pict | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев в ходе рабочего заседания палаты выступил по теме: «Интеллектуальная собственность как залог кредитования». Он отметил патентование и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности, чрезвычайно важными и многогранными, сегодня. Есть основания полагать, что в будущем объекты интеллектуальной собственности будут выступать такими же полноценными инструментами обеспечения как материальные активы. Кроме того, в мире наблюдается тенденция роста объемов интеллектуальной собственности, констатировал Владимир Дмитриев. Так, КНР перешагнул в 2016 году планку в 1 млн заявок на патенты. В России результаты значительно скромнее, но также присутствует потенциал роста, считает вице-президент федеральной Палаты. ТПП РФ совместно с РАНХиГС недавно провела опрос предпринимателей высокотехнологичного сектора, который в очередной раз подтвердил, что основной проблемой развития малого и среднего предпринимательства является доступность кредитования, при ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: pict | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сообщил, что общий объем долгов граждан и организаций за услуги ЖКХ в России составляет 1,34 трлн рублей. В интервью «Российской газете», пишет ВЗГЛЯД, Мень отметил, что долги населения составляют около половины из всей суммы – 645 млрд рублей. Сумма с долгов населения увеличилась с 4% до 6%, заметил министр. По словам Меня, Минстрой России планирует снизить размер долгов путем устранения посредников между потребителями и ресурсоснабжающими компаниями.
Просмотров: 566 | Добавил: pict | Дата: 19.07.2017 | Комментарии (0)

Члены Координационного совета в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий при Минздраве России, в заседании профильного комитета ТПП РФ, одобрили представленный Константном Бинько, заместителя директора Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий, проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» и в законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Договорившись дополнительно обсудить поправки, касающиеся процедуры государственной регистрации некоторых медицинских изделий 2а класса потенциального риска, а также ряда разделов понятийного аппарата проекта федерального закона, участники заседания одобрили рекомендации, направленные на разработку мер стимулирования спроса на продукцию отечественн ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: pict | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и ФК "Открытие" приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ), говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций. "Зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации", - говорится в пресс-релизе. Там отмечается, что многочисленные предложения членов ассоциации о кадровых изменениях в руководстве АРБ и изменении ее принципов не были услышаны. Пишет Интерфакс
Просмотров: 609 | Добавил: pict | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

17 июля 2017 года в 15.00 в ТПП РФ (г.Москва, ул. Ильинка, д.6/1, 3 этаж, 310 к.) состоится круглый стол, организуемый рабочей группой ТПП РФ по содействию коммерциализации технологий и привлечению инвестиций в инновационные проекты и Подкомитетом по развитию инновационного предпринимательства Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям на тему «Интеллектуальная собственность как залог при кредитовании». В рамках мероприятия планируется обсудить существующие барьеры, сдерживающие развитие кредитования под залог прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также способы их преодоления. В мероприятии планируется участие представителей Федеральной службы по интеллектуальной собственности, ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности», АНО «Агентство по технологическому развитию», ФГБУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения», банков и консалтинговых компаний. По мат ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: pict | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 281 282 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz