Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2018 » Май » 31
Сегодня, 31 мая утром в Тбилиси, в районе Мтацминда, на улице Кипиани, обвалилась часть скалы горы Мтацминда (что в переводе с грузинского означает «Святая гора»). Инцидент обошелся без пострадавших и жертв, но вызвал волнения среди местного населения, которое решило в срочном порядке вывести с опасного места свои семьи, и особенно — детей. По словам жителей улицы Кипиани, этих процессов они опасались давно, так как на горе один предприниматель ведет строительство гостиницы, и обрушение скальной массы стало результатом строительных работ. Пишет ИА REGNUM
Просмотров: 372 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Американская администрация с 1 июня вводит таможенные пошлины на импорт алюминия и стали из ЕС, Канады и Мексики. Об этом на специальном брифинге для журналистов сообщил министр торговли США Уилбур Росс. Он напомнил, что Соединенные Штаты объявили о введении пошлин на импорт металлов в отношении ряда стран в марте. Тогда же президент США Дональд Трамп до полуночи 31 мая вывел из-под действия пошлин Австралию, Аргентину, Бразилию, ЕС, Канаду, Мексику и Южную Корею. «Он принял решение в случае с Канадой, Мексикой и Европейским союзом не продлевать действие данных исключений. Следовательно, в отношении них будут действовать пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий, начиная с сегодняшней полуночи»,— цитирует господина Росса ТАСС. Ранее о том, что американские власти объявят о введении пошлин на импорт металлов из ЕС, Канады и Мексики, со ссылкой на источники сообщила газета The Wall Street Journal. Пишет Коммерсант
Просмотров: 417 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

ЛУКОЙЛ построит нефтехимический комплекс в Болгарии, рассказал РБК глава компании Вагит Алекперов после встречи президента Владимира Путина с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, который в среду, 30 мая прибыл с визитом в Москву. Алекперов принимал участие в этой встрече. ПИшет РБК «Там (в Болгарии — РБК) мы делаем небольшой нефтехимический комплекс на пропилене и прямогонном бензине. Это будет модернизация старого производства», — пояснил он. При этом ЛУКОЙЛ не намерен наращивать число заправок в Болгарии, отметил Алекперов. Сейчас сеть, принадлежащая российской компании, насчитывает 221 АЗС.
Просмотров: 512 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Конгрессная индустрия – динамично развивающаяся, высокодоходная и стабильная отрасль мировой экономики, отмечает ТПП РФ. Оборот конгрессного рынка в мире составляет порядка 1 трлн долларов в год. В России этот показатель оценивается в 250-300 млн долларов. В среднем в мире доля индустрии встреч в общем объеме ВВП составляет порядка 1,5 процента. Доля в ВВП России – 0,02 процента. Иными словами, есть огромный неиспользованный потенциал. Пока что доля России на мировом рынке международных конгрессных мероприятий, по официальным оценкам, составляет менее 1 процента (доля США и Германии составляют 8 и 6 процентов соответственно). За последние 10 лет в России проведено лишь 791 ротируемое мероприятие конгрессного типа. По оценке экспертов, ежегодный объем деловых встреч в России с учетом всех форматов находится в диапазоне 12000–13000 мероприятий. Отмечается некоторое улучшение ситуации в части материально-технической базы конгрессно-выставочной деятельности России. На заседании Правлени ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 31 мая, в Москве начинает свою работу третий книжный фестиваль «Красная площадь-2018». Откроется мероприятие концерт оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Юрия Башмета, сообщается на сайте «Год литературы». Пишет ИА REGNUM.
Просмотров: 457 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Жена британского принца Гарри Меган Маркл включена в список 25 самых влиятельных женщин Великобритании журнала Vogue. Составители рейтинга отметили, что Маркл, свадьба которой с принцем Гарри состоялась 19 мая, «привлекла всеобщее внимание, как никто другой в нынешнем году», пишет ВЗГЛЯД со ссылкой на сообщение ТАСС. Отмечается, что Меган стала «одной из самых узнаваемых женщин в мире». «Она помогает формированию нового, для XXI века, образа монархии», – уточнили в Vogue. И в светских кругах дамы уже восклицают: "Как Ты уже знала об этом?".
Просмотров: 362 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Объединенная компания "Связного" и "Евросети" планирует открыть порядка 500 новых магазинов в 2018-2019 годах. Об этом сказал журналистам CEO компании Александр Малис. По его словам, бренд "Связного" будет развиваться по уже утвержденному плану, а бренд "Евросеть" просуществует еще год. После этого магазины "Евросети" перейдут под объединенный бренд. Пишет ТАСС
Просмотров: 397 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

По словам главы МИД РФ Лаврова, процесс урегулирования на Корейском полуострове должен завершиться многосторонними переговорами с участием "шестерки", а денуклеаризация - сопровождаться гарантиями безопасности в регионе. Пишет Интерфакс "На финальном этапе этого процесса, как и предлагается в российско-китайской "дорожной карте" (по урегулированию вокруг КНДР), неизбежно будет проведение многосторонних переговоров с участием уж точно всех шести государств, которые давно присутствуют в этом процессе", - заявил Лавров накануне. "Денуклеаризация Корейского полуострова должна сопровождаться механизмами обеспечения на гарантированной основе мира, стабильности во всей Северо-Восточной Азии", - подчеркнул глава МИД РФ, отметив, что "ему будет очень полезно понять отношение северокорейских соседей ко всем этим вопросам". "Очень рассчитываем, что переговоры, которые были анонсированы и которые сейчас вновь подтверждены как назначенные, что они не выльются в ультиматумы", - сказал Лавров на " ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: pict | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz