Четверг, 25.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Июль » 05
Министерство юстиции обосновало свои претензии к Международной конфедерации союзов художников (МКСХ) финансовыми нарушениями, которые допустила организация. Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на сообщение РБК Иск о ликвидации конфедерации, поступил в Верховный суд, говорится в сообщении. По данным издания, Минюст обратил внимание на сдачу в аренду недвижимости МКСХ и обнаружил договоры об аренде с Альфа-банком, фирмой «ДНК-Медиа», частным охранным предприятием «Берсерк-В» и другими компаниями. При этом такой способ заработка не был указан среди видов экономической деятельности организации в ЕГРЮЛ. Кроме того, Минюст выявил нарушения с продажей картин, которые отражены в протоколах заседания исполкома МКСХ, но договоров купли-продажи по этим сделкам найти не удалось. Также к нарушениям Минюст причислил создание галереи «СовАрт», информацию о существовании и деятельности которой конфедерация не передала в министерство. Кроме того, претензии могут выйти за рамки упомянутого иска, в случ ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Как сообщается на сайте Банка России, в серии «Выдающиеся личности России» тиражом 3 тыс. штук выходит двухрублевая монета, посвященная 200-летию художника Ивана Айвазовского. Пишет ВЗГЛЯД Мост «Королева Луиза» в г. Советске Калининградской области будет изображен на обороте трехрублевой монеты, которая также выйдет тиражом в 3 тыс. экземпляров. По 1 тыс. штук напечатают 25-рублевую монету с изображением заповедника «Херсонес Таврический» и еще одна монета выйдет в серии «Архитектурные шедевры России». На ней будут изображены портрет архитектора Бренна и Михайловский замок в Петербурге.
Просмотров: 434 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

По мнению Президента ТПП РФ Сергея Катырина, только совместными усилиями можно вернуть российско-турецкие экономические отношения к прежнему уровню и потом превысить их. При этом очень важно обеспечить информационное взаимодействие, чтобы предприниматели России и Турции имели все необходимые сведения для работы на рынках обеих стран. Перспективными, по мнению Сергея Катырина, являются межрегиональные связи предпринимателей; так, например, есть положительный опыт Татарстана, который активно взаимодействует с турецкими бизнесом. Более чем 180 региональных ТПП в России всегда готовы помочь установить взаимовыгодные связи. Поможет турецкому бизнесу найти свою нишу и участие в выставках на территории России. ТПП РФ намерена развивать взаимодействия с ТПП Турции. Российско-турецкий деловой совет, напомнил глава Палаты, в октябре в Воронеже проводит свое мероприятие; для Турецко-российского делового совета это мероприятие также может представлять интерес. пишет пресс-служба ТПП РФ по итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Треть членов МКСХ (Международной Конфедерации Союза Художников) обеспокоены судьбой организации и имуществом принадлежащей ей. Речь идет о творческих мастерских занимаемых художниками на правах аренды на льготной основе. Реновация может внести изменения. Отечественных товаров, лаков и красок становится меньше, больше на российском рынке Китайских материалов, отметили в Академии Художеств, в связи с упоминанием о Подольском комбинате. По словам участников выставочного процесса в ЦДХ, завтрашнее заседание в Верховномм суде , скорее всего, не будет рассмаривать вопросы связанные с выставочной деятельностью как таковой, (нематериальными активами организаторов выставок). Ранее сообщалось, что Министерство юстиции подало исковое заявление в Верховный суд о ликвидации Международной конфедерации союзов художников (МКСХ), унаследовавшей имущество ликвидированного Союза художников СССР, в том числе ЦДХ - Центральный дом художника на Крымском Валу.
Просмотров: 434 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Московского национального инвестиционного банка (МНИБ). Как сообщается на сайте регулятора, соответствующее решение было принято ЦБ в связи с вовлечением банка в осуществление сомнительных транзитных операций. Регулятор поясняет, что МНИБ не соблюдал требования нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации полученных преступным путем доходов и финансированию терроризма. По распоряжению ЦБ в банке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены. МНИБ является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк, согласно отчетности ЦБ, на 1 июня 2017 занимал 515 место в банковской системе Российской Федерации. Пишет Коммерсант
Просмотров: 447 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Минфин РФ предложил заменить некоторые налоговые льготы прямой поддержкой из бюджета, а действие неэффективных - прекратить. Об этом пишет газета "Ведомости", уточняя, что речь об этом идет в материалах, которые ведомство во вторник отправило в Госдуму. Как отмечается, предложения министерства могут привести к масштабному пересмотру всей системы льгот. Их стоимость Минфин оценивает в этом году примерно в 2,5 трлн руб. Между тем навести порядок в налоговых льготах Минфин предлагает уже несколько лет. С 2014 года номинальные потери бюджета из-за разнообразных налоговых преференций выросли с 2,19 трлн руб. до 2,4 трлн в 2016 году. К 2020 году они увеличатся до 2,8 трлн. Хотя по отношению к ВВП их доля не растет и держится последние годы на уровне 2,6% ВВП. Пишет Интерфакс
Просмотров: 449 | Добавил: pict | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz