Понедельник, 29.04.2024
Картина News
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Главная » 2017 » Март » 30
"Жилищный кодекс РФ не приспоблен к применению и может привести к катострофе", к такому выводу пришел А. С. Вербицкий заместитель председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилщного и коммунального хозяйства. Выступая сегодня на заседании профильного комитета ТПП РФ эксперт указал на ряд противоречий и несоответский в законодательных нормах. Он отметил проблемы с исполнением постановления Правительства РФ от 26.12 2016 № 1498 " О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме" . Участники заседания обрисовали картину по стране и она оказалась общей для регионов в части износа инжинерных систем. В выступлениях звучали неутешительные для населения необъятной страны подходы к расчетам по услугам ЖКХ. Подвалы, чердаки, банки с землей в окошках лестничных клеток и прочее общее хозяйство неустанно пересчитывают управляющие компании, проводят рутинную работу, но воз проблем по ныне там, где начинался их отсчет, т.е. в прошлом ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Акционеры Vimpelcom Ltd на внеочередном собрании в четверг одобрили переименование холдинга в VEON, говорится в сообщении компании. Пишет Интефакс. С 31 марта депозитарные расписки компании будут торговаться на NASDAQ под тиккером VEON. "Наш ребрендинг отражает стремление к преобразованию из телекоммуникационной компании в глобального технологического лидера", - говорил ранее глава Vimpelcom Жан-Ив Шарлье. Холдинг Vimpelcom был основан в 2010 году в результате объединения российского "Вымпелкома" и украинского "Киевстара". В настоящее время группа работает на 13 рынках, крупнейшим из которого является российский (на него приходится 46% совокупной выручки и 49% EBITDA). На конец 2016 года холдинг обслуживал 207 млн абонентов
Просмотров: 464 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко положительно оценил работу делового совета в 2016 году и подчеркнул, что афганский участок сохраняет значимое место в международной деятельности ТПП РФ. В ходе планового заседания о результатах конкретных направлений деятельности ДССАф за прошедший год и планах работы Совета на 2017 год рассказал его исполнительный директор Ренат Шигапов. На заседании обсудили вопросы активизации информационного обмена, конкретные проекты сотрудничества, а также актуальную тему расширения несырьевого экспорта (мясо, мука, зерно, подсолнечное масло, кондитерские изделия) на рынок Афганистана по прямым экспортным контрактам. Наблюдается заметный прогресс в части установления прямых корреспондентских отношений между российскими и афганскими банками, осуществления взаиморасчетов между физическими лицами на территории Афганистана и России, а также расширения банковского сотрудничества между двумя странами. В целях реализации решений Межправкомиссии были опр ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому автор оригинала произведения изобразительного искусства имеет право получить вознаграждения при каждой перепродаже своего произведения. Об этом сообщается на сайте Госдумы.Пишет Коммерсант. В пояснительной записке к документу авторы отмечают, что в редакции одной из статей Гражданского кодекса, действовавшей до 12 марта 2014 года, автор произведения искусства мог получать вознаграждение при каждой перепродаже, в которой юридическое лицо или индивидуальный предприниматель участвуют в качестве посредника, продавца или покупателя. В действующей сейчас редакции этой статьи автор обладает таким правом только в том случае, когда юрлицо или индивидуальный предприниматель выступают в качестве посредника. «Таким образом, случаи, когда автор оригинала произведения изобразительного искусства может претендовать на причитающееся ему вознаграждение за право следования, в действующей редакции статьи ГК РФ сужены по сравнению с редакцие ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Председатель Союза композиторов России Рашид Калимуллин после внеочередного заседания секретариата рассказал о финансовых проблемах организации. «Сегодня задолженность Союза композиторов России перед налоговыми органами составляет более 7 млн руб., а задолженность перед Мосэнерго — 972 тыс. руб.»,— заявил он ТАСС . По словам господина Калимуллина, «организация оказалась на грани банкротства». Творческий Союз композиторов России по словам главы общественной организации нуждается в проведении дополнтельной проверки хозяйсвенной отчетности творческого объединения. Как пишет Коммерсант со ссылкой на заявление Калиммулина, членам Союза композитров России не известны результаты каких либо отчетностей по расходованию коллективных средств. Такое положение дел, когда существут неопределенность членов творческого коллектива, из за отсутвия должной информации, наблюдается также в Союзе художников России, который притерпел ряд преобразований за время переходного перида последних 20 - ти лет. Регин ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: pict | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz